Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 00:57
ответ для Homiachek , на сообщение « Есть информация на Фонтанке... »
  #31
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Есть информация на Фонтанке http://www.fontanka.ru/2012/02/13/084/
Пункт 3 распоряжения я лично прочитала, как запретить брать в сад непривитых детей новеньких. Хотя все понимают, как им удобнее.
Прививка не спасает от заболевания. Поэтому не надо всех собак на непривитых деток вешать. Привитые просто болеют немного легче, хотя опять таки статистики нигде не видела, так врачи утверждают.
Да, в Европе эпидемия, но там с прививками не забалуешь, никуда без них не возмут ребенка. У меня подруга во Франции живет в детем, прививает всем обязательно. Про ситуацию с корью во Франции все слышали.
Не надо про Европу.Может сейчас ситуация в связи с эпидемией именно во Франции такая. Но, в Англии, например, при поступлении в школу или в дет.сад никаких медицинских документов не предсталяют. В форме для школы просто указываешь наличие хрон. заболеваний, аллергии и какие есть привики. Все это как бы со слов родителей . Прививки по желанию. Ничего обязательного нет.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:58
ответ для Мира490 , на сообщение « Только что по ТВ сказали, что... »
  #32
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Только что по ТВ сказали, что зарегистрировано 123 случая кори, это с лен обл.
По поводу садов, сказали, что запретили принимать детей у кого нет прививки от кори - по причине не хочу делать, у кого есть мед отвод то не имеют права выгонять.!!!!
значит, будем неделю типа дома болеть, а две в сад ходить с мед.отводом
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 07:24
ответ для malych , на сообщение « а где этот разгар? в нашем саду нету... »
  #33
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а где этот разгар? в нашем саду нету разгара.а в вашем? а елси разгар где-то - так он всегда есть. где-то грипп, где-то скарлатина, где-то вон конъюктивит с ветрянкой.
У нас бассейн на карантин закрыли. На 21 день. Мой ребенок в школу ходит, так школа дала указание: хоть один день пропустил, неси справку от врача. Из-за кори. А в школе так холодно, сейчас бы и дома посидеть. А в садиковскую пору, на время, например, карантина по ветрянке, я ребенка из сада забирала. Да, на 21 день. И сейчас бы забрала, да сад кончился, к счастью.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:09   #34
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Если речь идет о беспокойстве за здоровье ребенка, то стоит ли в разгар заболевания настаивать на посещении детского сада не привитым ребенком.
+100, с одной стороны родители беспокоятся за здоровье ребенка, а с другой -требуют, чтобы допустили к саду непривитого ребенка, когда много случаев заболевания.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:43
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #35
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


мой непривит по мед. показаниям, у нас почти вся группа таких деток... пока сидим дома, пьем антигистамины, готовимся к вакцинации... но из сада никто не выгонял... воспитатели даже удивились, мол чего это вы здорового ребенка дома держите)
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:45
ответ для витаминka , на сообщение « +100, с одной стороны родители... »
  #36
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
+100, с одной стороны родители беспокоятся за здоровье ребенка, а с другой -требуют, чтобы допустили к саду непривитого ребенка, когда много случаев заболевания.
а на чем стоит настаивать, если больничный по такому случаю не полагается и поликлиника при этом действует в рамках законодательства, а комитет по образованию - нет?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:48   #37
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
У нас бассейн на карантин закрыли. На 21 день. Мой ребенок в школу ходит, так школа дала указание: хоть один день пропустил, неси справку от врача. Из-за кори. А в школе так холодно, сейчас бы и дома посидеть. А в садиковскую пору, на время, например, карантина по ветрянке, я ребенка из сада забирала. Да, на 21 день. И сейчас бы забрала, да сад кончился, к счастью.
ну видимо была возможность забирать из сада не оформляя больничного. впрочем, если в саду был карантин то и больничный могли дать, а в создавшейся ситуации, когда просто "много заболевших" больничный мамам не положен.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:23   #38
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


позвонила в сад- заведующей нет, а ее помощники все в один голов вопят, что это не она, а гл.сан. врач города запретил. Интересно, кто мне больничный даст, глав. врач?
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:25
ответ для malych , на сообщение « а на чем стоит настаивать, если... »
  #39
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а на чем стоит настаивать, если больничный по такому случаю не полагается и поликлиника при этом действует в рамках законодательства, а комитет по образованию - нет?
Ну ради здоровья ребенка наверное можно и за свой счет взять? Или договорится на эти дни с кем-нибудь. у нас вот карантин в группе по скарлатине я свою и то не вожу, один день я на работу не иду, второй день папа, третий бабушку попросили , следующий день я пол дня, папа полдня , так и перебиваемся. (P.S/ мы привиты).
И если бы у меня возникла такая ситуация, что не делаю прививку из-за боязни осложнений и т.д, то уж точно бы взяла за свой счет или наняла бы няню. А то тут мы переживаем, а тут нам все равно или как?
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:27
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #40
christinka_k
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 7


Вести с полей: заведующая ездила в комитет по образованию, ей дали новую редакцию (?) постановления, где исключены слова про отстранение от работы непривитых сотрудников (п.3.1), а слово "прием" в п.3.2. велено трактовать как прием, а не посещение ДОУ. так что идем в сад

Пишем письма в генпрокуратуру с жалобой на роспотребнадзор http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32831. Присоединяйтесь!
christinka_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena