РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 01:49   #2861
Катёна_707
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Предлагаете написать заведующей письменный отказ, она на это не пойдет по-любому,НО если тянет время - идете в РОНО и объясняете ситуацию, они это быстро решают. Удачи)))
А направление зав. взяла?
А почему она на это не пойдет?? И потом, в РОНО, я так понимаю, мне должны предложить другой садик, а хотелось бы всё-таки в этот, ведь столько времени направление ждали и вот тебе!
Катёна_707 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 08:29
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2862
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Идете в РОНО там дают направление в другой садик. Бывают такие ситуации, к сожалению.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 08:35
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2863
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Вот... выдержка
В соответствии с распоряжением комитета по образованию 1077-р от 14.11.06...

...администрация образовательного учреждения может отказать родителям (законным представителям) в приеме ребенка в образовательное учреждение по следующим причинам:

- по причине отсутствия вакантных мест в образовательном учреждении;
- при наличии медицинских противопоказаний для посещения ребенком образовательного учреждения.

При отсутствии вакантных мест в данном образовательном учреждении орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных образовательных учреждениях района. При отсутствии вакантных мест в подведомственных образовательных учреждениях района, реализующих программу дошкольного образования, орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга ведет учет детей по устройству в образовательные учреждения и обеспечивает организацию своевременного уведомления родителей о предоставлении места в образовательном учреждении, реализующем программу дошкольного образования.

Дата только смущает, возможно, сейчас изменилось что-то. Просто сама слышала о нескольких таких случаях, что по направлению садик не принимает - все забито. РОНО и завы видимо в этом смысле не синхронизированы.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:52
ответ для Катёна_707 , на сообщение « А почему она на это не пойдет?? И... »
  #2864
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от Катёна_707 Посмотреть сообщение
А почему она на это не пойдет?? И потом, в РОНО, я так понимаю, мне должны предложить другой садик, а хотелось бы всё-таки в этот, ведь столько времени направление ждали и вот тебе!
Потому что все же РОНО решает и распределяет места , а не заведующая (они только могут своих проталкивать)
Если она напишет, ей надают по шапке. Т.к. опять же все списки составляет в первую очередь РОНО
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:50
ответ для Чудесница , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #2865
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


спасибо ОГРОМНОЕ от меня и подурги за исчерпывающую информацию!
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:56   #2866
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
не смотрела
Но, у нас как обычно из крайности в крайность! Это, конечно, безобразие! А потом такой же вопрос возникнет со школами, что они будут делать??? И когда? когда жаренный петух клюнет????
А в нашем микрорайоне петух обклевался уже-мы не приписаны, так сказать, ни к одной школе или саду))) А места в школе распределяют в первую очередь по микрорайону........
Каких-то шевелений в области парковок, что сейчас на местах потенциальных, запланированных и обещанных городом сада и школы , не видно

Цитата:
Сообщение от Катёна_707 Посмотреть сообщение
Девочки! Вопрос такой, есть направление на руках, несмотря на это, в саду заведующая заявляет , что мест нет. Какие должны быть дальнейшие действия? Кто знает точно?
Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Предлагаете написать заведующей письменный отказ, она на это не пойдет по-любому,НО если тянет время - идете в РОНО и объясняете ситуацию, они это быстро решают. Удачи)))
А направление зав. взяла?
У меня тоже три варианта действий-заведующая берёт направление, заведующая пишет отказ и с ним в РОНО, заведующая говорит, что мест нет и дальше непонятки-Вы идёте в РОНО
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:09   #2867
Катёна_707
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Потому что все же РОНО решает и распределяет места , а не заведующая (они только могут своих проталкивать)
Если она напишет, ей надают по шапке. Т.к. опять же все списки составляет в первую очередь РОНО

Проверено на себе
Направление взяла (но при этом не останавливала речь по поводу отсутствия мест), сказала позвонит в роно... подумает... да трали-вали... Типа - приходите через пару дней. В общем я сегодня слетала в роно, и Шульгина сообщила мне, что заведующая не права... Что если есть направление, есть и место. Вот, завтра иду опять к заведующей(она не в курсе,что я уже к Шульгиной смоталась), и мне вот интересно, что же она мне скажет.И к чему вообще быть готовой?
Катёна_707 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:17   #2868
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от Катёна_707 Посмотреть сообщение
Направление взяла (но при этом не останавливала речь по поводу отсутствия мест), сказала позвонит в роно... подумает... да трали-вали... Типа - приходите через пару дней. В общем я сегодня слетала в роно, и Шульгина сообщила мне, что заведующая не права... Что если есть направление, есть и место. Вот, завтра иду опять к заведующей(она не в курсе,что я уже к Шульгиной смоталась), и мне вот интересно, что же она мне скажет.И к чему вообще быть готовой?
Вот и молодцы
Заведующая должна принять вас с распростертыми объятиями
У них просто все место забиты для своих и они явно рассчитывают, что вы либо куда-то сами свалите, либо что-то предложите
__________________
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:54   #2869
Катёна_707
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Вот и молодцы
Заведующая должна принять вас с распростертыми объятиями
У них просто все место забиты для своих и они явно рассчитывают, что вы либо куда-то сами свалите, либо что-то предложите
Спасибо за поддержку!!!
Вот только насчет объятий я что-то сомневаюсь.... она ведь не в курсе,что я у Шульгиной была. Я поэтому и думаю, какие у нее на меня планы... Ведь не зря же она меня погулять отправила...
Катёна_707 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:02   #2870
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от Катёна_707 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!
Вот только насчет объятий я что-то сомневаюсь.... она ведь не в курсе,что я у Шульгиной была. Я поэтому и думаю, какие у нее на меня планы... Ведь не зря же она меня погулять отправила...
Я думаю Шульгина ей просто позвонила, тк они понимают, что сор сейчас могут легко из избы вынести, им это ни к чему
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena