Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 01:47
ответ для Ralist , на сообщение « Мама Алена, с Новым Годом ! и спасибо... »
  #131
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос назрел. Года полтора назад встали в очередь по содействию, с соседом всё глухо. Теперь хочу включиться в первую очередь. Документы по новой все собирать???
Скорей всего надо будет собирать по-новой, им же на комиссии все рассматривать.
А вам это зачем? Бесплатный соц. наем все равно вряд ли получится, а участвовать во всех программах можно, стоя во второй очереди.
Цитата:
Сообщение от Ralist Посмотреть сообщение
Мама Алена, с Новым Годом ! и спасибо за информацию по субсидиям. Сейчас появилась возможность получить субсидию по программе "расселение...." в независимости от соседей. Но суммы смешные: 139 000 рублей/чел. Требования к приобретаемой площади - не меньше 10кв. м. на человека, квартира только отдельная. Может Вы в курсе : какая формула расчёта этих денег?
Спасибо
У вас противоречивая информация. Все, что Вы описываете, кроме участия соседей - это про программу расселения коммуналок (именно 139т.р. на человека, расчет - на первой странице есть). Но соседи должны расселяться тоже, коммунальная квартира должна стать отдельной (не обязательно только что все соседи получают субсидию).

Upd. Только заметила - перепутала суммы... на расселении 160т.р.
А это значит какая-то другая программа.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)

Последний раз редактировалось мама Алена; 11.01.2011 в 22:20.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:48   #132
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
Вообщем рано я порадовалась:доков нет,30.12.10 в 21ч позвонила агент и сообщила "приятную" новость ,что все доки получены кроме как на нашу будущую квартиру и мне нужно 31.12.10 к 8 утра быть на Красных текстильщиков и получить доки,но чуда не произошло- доки 31.12.10 мне никто не отдал хоть я и провела там весь день!!!Сказали :документы готовы ,но получите вы их только13.01.11,вот так!!!Короче в ГБР я поняла :вот так и получают люди микроинфаркты,когда все готово ,но получить не возможно!!!Жду скорее когда все начнут работать после
Удачи вам и сил много-много, чтоб пройти все это! Осталось чуть-чуть!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 13:26   #133
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Удачи вам и сил много-много, чтоб пройти все это! Осталось чуть-чуть!
Огромное спасибо за поддержку и участие!!!!!
татьяна ларсен is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:58   #134
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На детей ИНН и пенсионное не нужно (они и для взрослых то их не особо просят, непонятно, зачем нужно...)
Доход - не выже двукратного прожиточного минимума на человека (т.е. на троих ~30т.р. в месяц)
Спасибо! Радует
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:01   #135
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Девочки а подскажите как быть с НДФЛ. Я уволена 17.04.2010 по ликвидации п/п из отпускап по ухожу за ребенком до 3 лет в 2,5 ребенкиных года. Фирма с этого времени и не найти. Денег я там -даже пособия не получала до этого времени год. Потом фоициально работаю с 01.11.10. Какие справки и гже нужно мне брать и если этой фирмы нет?))).
Исходя из этого:
Документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению (справки о доходах с места работы каждого работающего члена семьи, размере пенсии, стипендии, пособия на детей и т.д.) Если гражданин не работал или не работает в настоящее время дополнительно предоставляется копия и оригинал трудовой книжки или копия, заверенная отделом кадров по месту работы, справки из Центра занятости населения о получении или неполучении пособия по безработице, и нотариально удостоверенное заявление, о том, что за данный период ни где не работал, не имел доходов и на чьем иждивении жил или живет).
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:50   #136
Марьяшка
Частый гость
 
Аватар для Марьяшка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Орбели ул.
Сообщений: 78


"Сегодня мы пошли в районый ЖО и спросили по поводу постановки на очередь. Нам ответели, что поскольку мама сменила прописку из 3-х ком. кв. на прописку в 2-х ком. кв. То на очередь она сможет встать только через 5 лет. Так ли это? Я всегда считала, что для того что бы ухудшить жил. условия нужно что-то продать. А ведь у мамы и так ничего не было?"
Для постановки на учёт необходимо просто суммарно 10 лет быть прописанным в СПб. Нам всё дали (в смысле уже начислили субсидии). И прописана я отдельно от родителей, в этой коммунальной, менее 10 лет.

ВАЖНО: для тех, кто сдал документы на разъезд коммунальных квартир в 2009 году. По внутреннему распоряжению жил.коммитета (или ещё кого, я точно не могу сказать), те кто сдал документы на участие в программу "разъезд коммунальных кв-р" в 2009 году, должны были получить субсидию в 2010 !!!
__________________
Следы на песке времени сидя не оставишь.
Марьяшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:00   #137
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Скажите, а что субсидии на человека опять уменьшились? Т.е. уже не 160 тыр., а 139 (( И ещё я слышала, что сейчас при расселении не требуется согласие соседей. Это как?
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:01   #138
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
Вообщем рано я порадовалась:доков нет,30.12.10 в 21ч позвонила агент и сообщила "приятную" новость ,что все доки получены кроме как на нашу будущую квартиру и мне нужно 31.12.10 к 8 утра быть на Красных текстильщиков и получить доки,но чуда не произошло- доки 31.12.10 мне никто не отдал хоть я и провела там весь день!!!Сказали :документы готовы ,но получите вы их только13.01.11,вот так!!!Короче в ГБР я поняла :вот так и получают люди микроинфаркты,когда все готово ,но получить не возможно!!!Жду скорее когда все начнут работать после
всех с прошедшим праздниками!

Татьяна, надеюсь, что это будет последнее препятствие на пути к цели, вы так долго с этим мучаетесь, что прямо обидно становится за вас желаю вам сегодня уже со всем разобраться!
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:15
ответ для a-pushka , на сообщение « Скажите, а что субсидии на человека... »
  #139
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Скажите, а что субсидии на человека опять уменьшились? Т.е. уже не 160 тыр., а 139 ((
Не было такой информации..
Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
И ещё я слышала, что сейчас при расселении не требуется согласие соседей. Это как?
Вы уже вторая здесь об этом пишете... Как - никто не знает.
Может, уточните у того, кто это говорил?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:19   #140
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Про 139 тыс. взяла из 131 поста (или я что-то не правильно поняла), а по поводу согласия соседей, так это сказала женщина звонившая нам из райжилобмена по поводу субсидий. С ней разговаривал муж, поэмтому достоверной информацией не владею , но он мне передал именно то, о чём я говорю.
a-pushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena