1-ый родом - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2007, 22:15   #171
fraika
Старожил
 
Аватар для fraika
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
Сегодня была на консультации, там сказали, что договор на платные роды заключается только в момент приезда рожать, стоит 8000 р. В эту сумму входит- постоянное присутствие акушерки (какая попадется), присутствие мужа/мамы/подруги/соседки, общий наркоз (седуксен,деприван) во время послеродового осмотра/шитья. Только наркоз во время послеродового осмотра/шитья стоит 1000р.
Если хотите рожать с определенной акушеркой/врачом- надо договариваться с ними (+ какая-то сумма). Все роженицы и платные и бесплатные рожают в индивидуальных родилках, на родах- врач, акушерка, педиатр, анестезиолог с сестрой. Эпидуралка- 1700р.
Платные палаты независимо 1- или 2-х местная 3200р. за 5 дней. Если меньше лежишь- меньше платишь, 1 койкодень- 640 руб. 1 душ-туалет на 4 палаты.Бесплатно осмотр педиатра, ортопеда-травматолога. Прививка от гепатита В- 2000р. французская, очищеная, наша бесплатно. Гаммаглобулин-6000 р. американский, 3000- наш. По-моему, все. Если что- спрашивайте.
Чего то я не понимаю с индивидуальным договоромтупизм напал...
если я с врачом конкретным договариваюсь, то какой смысл мне платить по договору роддому?
fraika is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 22:21
ответ для Olya_K , на сообщение « 8000+10000+3200 »
  #172
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Платная палата отличается от бесплатной (ну кроме кол-во коек) наличием в палате холодильника, чайника, обед приносят в палату. Плюс посещения с 15.00 до 19.00. На безплатном отделении за время прибывания родственники могут посетить вас только один раз, обед в столовой. Можно встречаться внизу. Душ и туалет и там и там на этаже.
Еще в платной палате есть городской телефон (можно только самим звонить, туда позвонить нельзя).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 22:32
ответ для fraika , на сообщение « Чего то я не понимаю с индивидуальным... »
  #173
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Чего то я не понимаю с индивидуальным договоромтупизм напал...
если я с врачом конкретным договариваюсь, то какой смысл мне платить по договору роддому?
Как я поняла- все равно договор официальный нужно оплачивать Если выбраный врач в ваши роды не дежурит, то его появление вызовет вопросы...
__________________

Мама Даша, папа Паша и наши девочки Агнессочка (27.07.2002г.)+ Аринушка(05.09.2007г.)
Летучая Кош is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 11:52   #174
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
Сегодня была на консультации, там сказали, что договор на платные роды заключается только в момент приезда рожать, стоит 8000 р. В эту сумму входит- постоянное присутствие акушерки (какая попадется), присутствие мужа/мамы/подруги/соседки, общий наркоз (седуксен,деприван) во время послеродового осмотра/шитья. Только наркоз во время послеродового осмотра/шитья стоит 1000р.
Если хотите рожать с определенной акушеркой/врачом- надо договариваться с ними (+ какая-то сумма). Все роженицы и платные и бесплатные рожают в индивидуальных родилках, на родах- врач, акушерка, педиатр, анестезиолог с сестрой. Эпидуралка- 1700р.
Платные палаты независимо 1- или 2-х местная 3200р. за 5 дней. Если меньше лежишь- меньше платишь, 1 койкодень- 640 руб. 1 душ-туалет на 4 палаты.Бесплатно осмотр педиатра, ортопеда-травматолога. Прививка от гепатита В- 2000р. французская, очищеная, наша бесплатно. Гаммаглобулин-6000 р. американский, 3000- наш. По-моему, все. Если что- спрашивайте.
Как всё грамотно расписали, спасибо. А Вы с кем планируете рожать? А такая анестезия долго отходит, не в курсе? По-поводу родилок, если я платно, то со мной в одной родилке может ещё кто-то быть, например бесплатно или всё таки если платишь, то в родилке кроме тебя никто не рожает?
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 14:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #175
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Рожать пока ни с кем конкретным не планирую, анестезия на послеродовый осмотр/шитье дается на 15-20 мин. В прошлый раз, когда я рожала (бесплатно) я была в родилке одна, и сейчас они говорят, что, независимо от оплаты, родилки ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. В родилке было- кресло родильное, кровать, столик для ребенка, душевая. Палата достаточно большая. На роды выдают рубашку- в своей нельзя, и на первый день ребеночку все выдают( памперсы, пеленки, распашонки), так что с собой сразу везти чемодан вещей необязательно.
Летучая Кош is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 14:19   #176
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
Рожать пока ни с кем конкретным не планирую, анестезия на послеродовый осмотр/шитье дается на 15-20 мин. В прошлый раз, когда я рожала (бесплатно) я была в родилке одна, и сейчас они говорят, что, независимо от оплаты родилки ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. В родилке было- кресло родильное, кровать, столик для ребенка, душевая. Палата достаточно большая.
я в прошлый раз тоже там рожала, только вот платно, на руки акушерке, а палата по договору, а шили тогда под новокаином, вот это была песня, но в сознании, просто не хочелось отрубаться, но и те ощущения испытать ещё раз...может в этот раз повезёт и не будут шить, всё само растянется
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 16:17
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #177
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Меня тоже шили под новокаином или лидокаином, не помню.Но эти ощущения я точно не хочу испытывать еще раз. На то, что рассосется не надеюсь, т.к. будут резать чтоб глаза не загубила. А в прошлый раз один шов из трех еще и загноился... тоже неповторимые ощущения
__________________

Мама Даша, папа Паша и наши девочки Агнессочка (27.07.2002г.)+ Аринушка(05.09.2007г.)
Летучая Кош is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 16:25
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #178
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Если роддом только во время приезда на роды контракт заключает, то как скорая без контакта туда повезет?? из какого-нибудь дальнего района??
katuwka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 17:01   #179
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
Если роддом только во время приезда на роды контракт заключает, то как скорая без контакта туда повезет?? из какого-нибудь дальнего района??
а сейчас везут и без договора, просто если мест нет в выбранном РД, то тогда могут отказать и повезут в другой, а ещё есть такой момент, как показания, можно в ЖК попросить написать на карте РД, тогда тоже должны вести который указан, это мне девочка сказала, она скорой работает
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 17:03
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #180
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Тем, кто пришел на консультацию врач сделала надпись на обменной карте, что заключен договор с 1-м роддомом. Но я думаю, что если скорой сказать про договоренность или дать денежку, то проблемы не будет. Хотя они обязаны везти в тот роддом, который вы скажете.
__________________

Мама Даша, папа Паша и наши девочки Агнессочка (27.07.2002г.)+ Аринушка(05.09.2007г.)
Летучая Кош is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena