Сына не отучить спать вместе((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 02:15
ответ для Арлена , на сообщение « Может я ошибаюсь, но для ребенка... »
  #51
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но для ребенка главное не сон с мамой, а полная счастливая семья! Отодвигая мужа на второй план вы прежде всего травмируете сына.
А с чего Вы взяли ,что муж на втором плане ?
Сын папу обожает,
встречает у двери вечером и т.д.,
они вместе играют в комп. игры ,обсуждают ,строят из лего и всякое такое ,
т.е мы полная счастливая семья , болтаем ,хохочем ,обсуждаем что то ,
папа приходит проводить в комнату перед сном ,(иногда на плечах уносит) и сказать спокойной ночи ,
а дальше -мама ,вот и все ,потом когда мальчик заснет ,мама приходит на кухню
обратно и и играет с папой на компе в искалку или болтает с ним как с хорошим старым другом , почему же все у всех к сексу какому то склоняется ,это в Грачи , я там не бываю
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 10:03   #52
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
+1 , у меня свекровь за 2 дня отучила спать всех вместе
я ещё всё ныла, что Ре наверное тоскливо в отдельной кроватке спать ( хотя та сама туда перебралась ).
она мне так и сказала, мол не дури, ребёнок у тебя в полуметре спит, а муж, хоть и не говорит, но хочет тебя обнимать, а не в стенку вжиматься
одолжите свою свекровь
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 10:32
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #53
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Я сама не могу спать без детей. Вот сегодня часа в три ночи проснулась и легла к младшей: у нее без меня ножки были холодные. Хочу спать крепко-крепко и хоть ночью не думать о детях. А под утро кошмар приснился, как-будто гуляли где-то с мужем вдвоем, а потом захожу в какую-то чужую страшную квартиру, а там моя дочь одна...Все, больше пытаться спать без детей не буду, не могу.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:08
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #54
artewika07
Участник
 
Аватар для artewika07
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 183


Мне Дед Мороз помог.Сказала ,что он по ночам ходит и проверяет все ли в своих кроватках спят.После этого ночные хождения закончились!
Но меня это реально напрягало,так как детей двое и они еще и драки устраивали ночью за место рядом со мной.
artewika07 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:52   #55
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Я сама не могу спать без детей. Вот сегодня часа в три ночи проснулась и легла к младшей: у нее без меня ножки были холодные. Хочу спать крепко-крепко и хоть ночью не думать о детях. А под утро кошмар приснился, как-будто гуляли где-то с мужем вдвоем, а потом захожу в какую-то чужую страшную квартиру, а там моя дочь одна...Все, больше пытаться спать без детей не буду, не могу.
То есть Вы хотите "подарить" свои проблемы детям? Если Вы без них не можете, это еще не значит, что они без Вас не могут. А детей, вообще-то, надо отпускать от себя. Сначала в отдельную кровать, потом к отдельным друзьям, а потом - вот ужас-то! - в отдельную жизнь. И в этой отдельной жизни у них будут иной раз холодные ноги, не без этого. И другие огорчения. Но это их жизнь...

Нет, я не хочу сказать, что всех детей, кто к папе-маме по ночам прибегает, надо гнать поганой метлой. Если прибегает - значит, ему это нужно (другой вопрос, что можно попытаться выяснить, отчего это так, ну да ладно). Но зачем же самим к себе детей привязывать?Спит дите само по себе - и слава Богу, так оно и должно быть.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:06
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #56
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Бгга! Что-то я не встречала еще ни одного взрослого мужчину, который спит с мамой!разве что с чужой
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:07
ответ для Amatum , на сообщение « У ребенка отдельная комната? Может,... »
  #57
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
У ребенка отдельная комната? Может, пойти на компромисс - поставить ему ЕГО кровать, но в ВАШУ комнату? Возможно даже, рядом с Вашей? Лично меня бы большой ребенок в моей кровати напрягал, тем более муж ругается.
Не помогает, пробовали И рядом кровать ставили, и сюрпризы за самостоятельно проведенную ночь дарили. Одно время сама спала, но после стресса (у них садик обворовали и на нее очень большое впечатление произвели разбитые окна в спальне и милиционеры) уже месяца 1,5 каждую ночь около 3х-4-х часов к нам приходит. Если переносить сонную - минут через 20 все равно возвращается.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:25   #58
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Бгга! Что-то я не встречала еще ни одного взрослого мужчину, который спит с мамой!разве что с чужой
А мужчину, который без маминого согласия шагу ступить не может - видели?

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Не помогает, пробовали И рядом кровать ставили, и сюрпризы за самостоятельно проведенную ночь дарили. Одно время сама спала, но после стресса (у них садик обворовали и на нее очень большое впечатление произвели разбитые окна в спальне и милиционеры) уже месяца 1,5 каждую ночь около 3х-4-х часов к нам приходит. Если переносить сонную - минут через 20 все равно возвращается.
Так раз у вас стресс был, это естественное явление.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:36
ответ для Amatum , на сообщение « А мужчину, который без маминого... »
  #59
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А мужчину, который без маминого согласия шагу ступить не может - видели?


Так раз у вас стресс был, это естественное явление.
впечатления на всю жизь...
__________________
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:00
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #60
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


По теме - автор явно проблему решать не намерена, так как ну удобно ей спать голой и все тут. И то, что это рядом с ребенком неэстетично и негигиенично ее нисколько не волнует.
У меня есть аргентинский партнер (по работе), так вот он мне недавно сказал. Знаешь грит, у нас с женой есть 3 правила для нашей спальни: 1. no TV
2. No mobile
3. No kids.

Я по первым двум-то с ним согласилась, а по третьему задала наводящие вопросы. Так вот он грит, всех троих детей в 4 ребенкиных месяца отделяли в детскую комнату. Я ни с одним ребенком не возникло проблемы совместного сна, т к им даже в голову не могло прийти, что можно влезть в РОДИТЕЛЬСКУЮ постель.
Ну лично я считаю, и я с ним поспорила на эту тему, что это тупо неудобно для мамы. Ходить всю ночь кормить, укрывать и тп в соседнюю комнату. Да и масенькие они. ведь и правда хочется тепла. Родители весь день на работе. Хоть ночью к ним прижаться.
А у нас сыну 4 г. Купили свою кровать. Оч она ему нравится, но спать он хочет в нашей. Догвоорились так - всю ночь он в соей кровати, утром к нам поваляться прибегает. Не скажу, что это панацея. Так как всю ночь ребенок вскакивает и спрашивает прошла ли уже ночь или нет.
nili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena