Скарлатина. Нужен опыт. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:23
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #21
Горький шоколад
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 78


Дочка (6 лет) переболела в июне, до этого в саду месяц назад был карантин по скарлатине в другом крыле сада. Началось с температуры (39.5). На второй день появилась сыпь (продержалась дня три-четыре), горло было красное. Сразу назначили антибиотики (7 дней), полоскали горло. Высокая температура держалась 8 дней. Дважды сдавали мазки, ничего не обнаружено. Дома и в саду никто не заболел.
Горький шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:03
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #22
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


я в детстве болела, года 4 было.
не садиковская была, так что где подцепила не скажу, болела по весне, чем лечили не знаю)
перенесла хорошо, запомнилось только что дома сидеть надо было, а на улице солнышко-сидела на него в окно смотрела.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:37
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #23
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я болела в 11 лет. В тот период в квартире жили четверо взрослых (мои родители и дядя с тетей) и 3 детей, кроме меня (брат 5 лет, и двоюродные сестра 6 лет и брат 11 лет). Никто больше не заболел. Осложнений после у меня не было.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:53
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #24
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Продолжаю нашу симптоматику. Как аллергик Тюшка среагировал быстро, и мы, по всему судя, лечение начали на самой ранней стадии. Реально сегодня второй день после высыпания. Сыпь есть только чуть-чуть на правой щечке, язык скарлатинный, больше - ничего. Горло не болит. Лимфатические узлы в норме не жалуется. Ну, разве что чуть более раздражительный... Сегодня к вечеру недомогание у дочки. А вот я, как выяснилось и скарлатиной не болела... Ждем-с...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:54
ответ для Lioness , на сообщение « Продолжаю нашу симптоматику. Как... »
  #25
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Продолжаю нашу симптоматику. Как аллергик Тюшка среагировал быстро, и мы, по всему судя, лечение начали на самой ранней стадии. Реально сегодня второй день после высыпания. Сыпь есть только чуть-чуть на правой щечке, язык скарлатинный, больше - ничего. Горло не болит. Лимфатические узлы в норме не жалуется. Ну, разве что чуть более раздражительный... Сегодня к вечеру недомогание у дочки. А вот я, как выяснилось и скарлатиной не болела... Ждем-с...
@@ Все будет хорошо. Самое тяжелое - первая стадия. Дальше - гораздо легче. А если девочка заразилась, вы уже знаете, что к чему, и не упустите время.

Взрослые болеют КРАЙНЕ редко. Моя мама, у которой иммунитет вообще ниже плинтуса, и то не заразилась, хотя весь острый период мы провели у нее.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:46
ответ для SanaZhabba , на сообщение « @@ Все будет хорошо. Самое тяжелое -... »
  #26
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


1. Когда болели: 2,5 года, февраль
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью да, конечно
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием в группу привели мальчика со стрептодермией на лице, пока воспитатели разбирались, нам и еще 10 детям хватило, чтобы заразиться
4. Какие симптомы присутствовали. началось с выраженной ангины и высокой температуры, через несколько часов появимлась сыпь. Диагноз я поставила сама (медик) и сразу стала давать Сумамед (антибиотик), в горло Гексорал и полоскания. На следующий день стало заметно легче, через 4 дня осталось только шелушение и разрешающаяся сыпь. Доктор приходила на второй день, все подтвердила, зафиксировала. Дома сидели долго (недели 3), еще 2 месяца постоянно сдавали кровь-мочу, делали ЭКГ. Все обошлось без последствий.
5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Сумамед, Гекосрал, полоскание горла
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты, полоскали горло Хлорфиллиптом (если правильно помню)
7. Заболели ли родственники, нет
8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период. нет
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:01
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #27
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


В саду заболели одновременно 4 ребёнка. Моему и ещё одному поставили скарлатину, остальным - ангину. Был объявлен карантин, заболели многие, но у всех - ангина. Скарлатина в итоге была только у троих. Младший тоже переболел ангиной. Диагноз ставили на основании мазка, медсестра приходила домой ко всем. Сыпь была и у детей с диагнозом "ангина". Лечились антибиотиками.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:34   #28
mamochka+
Участник
 
Аватар для mamochka+
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Калининский район, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Заболели в августе. 4 года. Пили антибиотики прописанные врачом. Полоскали горлоглюколем. Ни один анализ из 5 шт. СЭС не подтвердил лабораторно. Мама заразилась ангиной.
__________________
mamochka+ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:49
ответ для mamochka+ , на сообщение « Заболели в августе. 4 года. Пили... »
  #29
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от mamochka+ Посмотреть сообщение
Заболели в августе. 4 года. Пили антибиотики прописанные врачом. Полоскали горлоглюколем. Ни один анализ из 5 шт. СЭС не подтвердил лабораторно. Мама заразилась ангиной.
Я болела скарлатиной в 22 года, сейчас мне 35. Болела очень тяжело, температура была 40 и чуть больше, высыпания были с головы до ног и в такой же последовательности проходили, лимфоузлы были размером со сливу (по крайней мере было такой ощущение). Как вспомню, так вздрогну. Думала в тот момент, что умираю. День и ночь держала молитвочку в руках: говорить не могла, а молитвочку из рук не выпускала.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:00
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #30
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Девочки подскажите, сегодня вечером узнала, что в нашей группе девочка заболела скарлатиной. Температуру она выдала в субботу. Т.е. сегодня 5-й день. Сколько мне старшего продержать на карантине дома? Очень боюсь за детей, особенно за маленького .
Katuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena