Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 21:42
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #241
sumienka
Частый гость
 
Аватар для sumienka
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Думаю, если бы было все так просто - купи квартиру в новом доме, или в центре, или в таунхаусе, или элитном поселке - и тут тебе и чистота, и порядок, и все вокруг такие воспитанные и приятные - не было бы так много тем про разборки с соседями

А быдло в новом доме может быть в сто раз хуже, наглее и агрессивнее, к сожалению.

И вот тут некоторые пишут, что не надо ругаться с такими соседями, надо молча терпеть. А вот где граница такому терпению? Хорошо, допустим с кладовкой еще можно перетерпеть пару лет, пока колясок и санок уже не понадобится. Но ведь люди, которые не считаются с другими, будут так поступать во всем. Сейчас они заняли чужое место под свою кладовку, а завтра сделают больше в ущерб интересам других, с еще большей наглостью, что терпеть будет уже невозможно. А что, никто ж не рыпается, можно делать все, что душа пожелает....
sumienka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:56
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #242
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Да....как отличается информация на первой странице от информации на последней.
Прочитала название темы и первую страницу. Думала в конце найду "развязку", а тут новая тема - кто где покупает квартиры и где грязно, а где чисто...
Если вернуться к "истокам", про кладовочку. То могу сказать, что у нас тоже есть на каждом этаже такие же "бывшие мусоропроводы",заваренные и без пользы. А кладовочку используем сообщя с соседями. Очень даже всё дружненько получается! У меня нет балкона, нет гаража и дачи...И очень эта кладовочка выручает. Храню там резину от машины летом - зимнюю,зимой -летнюю. А соседи хранят разный хлам. Я к ним не лезу,они ко мне. У каждого свой ключ.

Кстати,вопрос к хозяйке темы. У вас же многоэтажка? Значит на др.этажах также есть такая кладовка и такие же двери. Вы не интересовались, как у них вопрос решается?
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:57
ответ для sumienka , на сообщение « Думаю, если бы было все так просто -... »
  #243
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от sumienka Посмотреть сообщение

А быдло в новом доме может быть в сто раз хуже, наглее и агрессивнее, к сожалению.
Наверное, может. Но по своему опыту куча окурков и зассаные лифты-стены почему-то именно в социальном жилье. Не видела ни одного нового дома, чтоб там было так на..рано.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:59   #244
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Да....как отличается информация на первой странице от информации на последней.
Так всегда, вы не замечали?
Хорошо еще, что по-прежнему о квартирах, а не ювелирных украшениях или о школах
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:57   #245
PlayLoveLive
Элита
 
Аватар для PlayLoveLive
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Ну вот раз они уже испорчены, у меня в голове такая мысль: пойти сбить их замок, поставить свой и все. Пусть тоже головой о стену побьються. Но конечно я так не сделаю...
+1
я бы сделала...

меня расслабляют такие люди: "никому было не нужно и я поставил свою дверь/замок/колышек на парковке"
PlayLoveLive is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:34
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « +1 я бы сделала... меня расслабляют... »
  #246
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


По теме

Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Если у вас трость, так оставляейте ее действительно в коридоре, где и была.
Она не может никому мешать! кроме как влиять на чьи-то эстетические ощущения!
А вы так и не ответили, какой метраж кладовки и сколько кв.м. от нее положено вам, пропорционально общему метражу квартир на этаже?
Трость-то она трость.. Но ведь на площадке ее не оставишь именно в виде трости (просто стоять не будет)). А вот в разложенном виде, видимо мешает. У меня была люлька, но переехав в эту квартиру, я продала ее сразу же – не тешила себя иллюзиями, что нам пустят в кладовку с люлькой..) Благо ребенок уже немного подрос ..
Размер, примерно, около 4,5 кв.м. Ну соответственно на 4 квартиры.. Я уже описывала ситуацию, кому-то эти кв.м совсем не нужны, я бы тоже в меньшую площадь уложилась))
Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение

Кстати,вопрос к хозяйке темы. У вас же многоэтажка? Значит на др.этажах также есть такая кладовка и такие же двери. Вы не интересовались, как у них вопрос решается?
Да, кладовка на каждом этаже. И на каждом такая ситуация. Кто успел того и тапки. Нет, ну может конечно кто-то и делится с кем-то, но исключительно по семейно-дружеским обстоятельствам, а не по кол-ву квартир на этаже. Например, в «нашу кладовочку» соседи пустили своих друзей с другого этажа. Но на эту тему никто не распространяется вообще, такое ощущение, что это прям какая-то великая тайна.. Было у меня сначала… А сегодня… Сегодня одна девушка мне сказала, что ее знакомая (другой подъезд, другой дом) платит УК за пользование этой территорией . Если честно, почувствовала себя полной … И ведь УК при первом визите к ним сделало круглые глаза, типа какие кладовочки..??? Теперь все встало на свои места, и реакция соседей показалась вполне ожидаемой.
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:02
ответ для Panther , на сообщение « Бывает по-всякому, конечно. Но... »
  #247
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Нет, просто там, где живут "получившие", грязи почему-то больше, чем там, где квартиры куплены. Может, отношение к жилью разное? Не берегут то, что на халяву досталось
Хм.. То есть по-Вашему, получают люди жилье в одних домах, а покупают в других? И домов "смешанного" типа не бывает?

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Наверное, может. Но по своему опыту куча окурков и зассаные лифты-стены почему-то именно в социальном жилье. Не видела ни одного нового дома, чтоб там было так на..рано.
Вот неправда. Если Вы под словом "социальные" имеете в виду дома НЕ новостройки. Я видела и загаженные подьезды относительно новых домов (5-6 лет) и чистые и аккуратные подъезды домов времен Хрущова. С салфеточками и цветами в горшках. Да и кстати, мы жили 3 года в общежитии, предоставленном мужу гос-вом. Самое что ни на есть социальное жилье. И у нас было реально чисто. Старенько и ветхо, но чисто. Мы берегли нашу "общажную" кухню, у нас была дверь с кодовым замком, цветы и елка на новый год. А гадили в нашем подьезде знаете кто? Детки, не живущие, в "социальном" жилье. Они не сидели в своих подъездах, их оттуда гнали консьержи, а у нас консьержей не было, зато была огромная площадка на лестнице, метров 20. Вот там и гадили. Пока один сосед не полил все подоконники растительным маслом. Детки к нам почему-то ходить перестали..)
Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Конечно не единственная, но в явном меньшенстве На ЛВ половина ипотечники и практически вся вторая половина бывшие ипотечники
Откуда данные..?
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Дальше можно и не продолжать, все ясно.
Именно поэтому многие предпочитают купленное жилье социальному и новые дома(не социальные) вторичке.
Что значит "предпочитают"? У всех разные доходы, и бывают такие ситуации, что можно предпочитать хоть запредпочитаться, а денег хватит только на половину предпочитаемого. А первая фраза и вовсе звучит как-то оскорбительно, не комильфо...

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Да, основная масса покупает.
Я согласна, ипотечные услуги, предоставляемые банками, в нашей странне становятся все популярнее и популярнее, но те кто может ими воспользоваться, увы не основная масса...

Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
to WdCat
И кто-нибудь мне объяснит - это фишка ЛВ - каждый раз одна и та же фраза - "Я о вас не думала вообще" Это что за прикол?
Это слова знаменитой Коко Шанель. "Мне плевать на то, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". Многие используют эту фразу, иногда, нужно отдать должное, весьма к месту. А иногда это выглядит просто претензией на оригинальность.
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:23
ответ для Pinokolada , на сообщение « Хм.. То есть по-Вашему, получают люди... »
  #248
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Откуда данные..?.
Да много уже опросов было на ЛВ, вот и сейчас ниже этажом есть. Лидирующие пункты, купил за наличку и купил в ипотеку Мои знакомые эту статистику подтверждают, халява приваливает крайне редко
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:34
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #249
Vesna13
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 36


У нас была похожая ситуация, соседи самовольно поставили дверь и отгородили себе нехилый закуток (там даже мусоропровода не было). Я спокойно сходила в ТСЖ, объяснила, что у меня ребенок, нужно место для коляски, готова скинуться деньгами. Председатель сказала, да, они неправы, поговорим. В итоге через пару дней уже совместно с этими соседями мы обошли остальные квартиры с бумажкой, в которой они должны были либо согласиться скинуться на работы по установке двери и пользоваться совместно этой площадью, либо отказаться от любых претензий в будещем. В итоге все отказались, и мы стали законными сообладателями этого чудного гаражика. Попробуйте через вашего председателя воздействовать на соседей.
Vesna13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:40
ответ для Vesna13 , на сообщение « У нас была похожая ситуация, соседи... »
  #250
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Эта бумажка, как противоречащая закону, никакой силы не имеет Все остается как есть, только до того момента, пока всех это устраивает
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena