Профессии. Мифы и реальность. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 10:38   #381
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Многие девочки трепетно относятся к животным, но, мне кажется, это не очень долгий период. Нормальная, физиологическая доля цинизма прагматизма у всех вырабатывается рано или поздно (разве что кроме клинических случаев). В конце-концов, чтобы покормить змею - надо убить мышь. А там уж не далеко и до "убить мышь, чтоб посмотреть, от чего она собиралась умереть".
С другой стороны, такая любовь совершенно необязательно должна выливаться в профессию. "Любить" животных можно и любительски.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:45
ответ для клякса3 , на сообщение « :support: А мы с мужем оба закончили... »
  #382
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

А мы с мужем оба закончили Н факультет (бывшие пятисотки). Что сказать? Образование там было хорошее 86-92гг. (как сейчас не знаю), учиться трудно, но весело, т.к. максимум 2 девушки в группе. Диплом Военмеха помогает и мне и мужу до сих пор при приеме на работу, вызывает уважение Знания пригодились однозначно, муж наконец-то работает инженером, о чем мечтал всю жизнь (у меня, увы, сложилось по другому)
Общаги в Купчино А и Е как раз были рядом с домом родителей, ой, лучше не вспоминать
У нас на Н факультете лабораторные были, правда не знаю к какой цифре Н факультета относилась эта специальность, через розовый зал налево была наша кафедра (300), а этажем выше кафедра Н .
Кстати у меня была знакомая пара то же с Н факультета, примерно ваших лет обучения. Я училась 90-96.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:07
ответ для Hera , на сообщение « Многие девочки трепетно относятся к... »
  #383
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Многие девочки трепетно относятся к животным, но, мне кажется, это не очень долгий период. Нормальная, физиологическая доля цинизма прагматизма у всех вырабатывается рано или поздно (разве что кроме клинических случаев). В конце-концов, чтобы покормить змею - надо убить мышь. А там уж не далеко и до "убить мышь, чтоб посмотреть, от чего она собиралась умереть".
С другой стороны, такая любовь совершенно необязательно должна выливаться в профессию. "Любить" животных можно и любительски.
Я тоже считаю, что любить животных можно и любительски
биология это не "убить мышь, чтобы посмотреть от чего она собралась умереть". Чаще всего это убить животное, которое помирать не собиралось, а в длительных экспериментах еще и к тебе привязалось. это и "убить беременую самку, достать живых детенышей", и "ослепить новорожденных крысят", и вколоть новорожденным самочкам гормон, чтобы сделать их бесплодными, и ...да много чего. Я уж не говорю про изучение огнестрельных ран на собаках.
Опять же от всего этого можно уйти и работать с культурами клеток или заниматься молекуляркой (и тоннами убивать кишечные палочки ). Но это не относится к "любви к животным", это скорее для тех, кто "хочет понять, как устроен мир"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:01
ответ для lona , на сообщение « Ой! Только хотела заводить тему по... »
  #384
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я знаю только одну - дизайнер.
Для меня это абра-кадабра какая-то.....Кто такой дизайнер?
Дизайнеры разные бывают. Я сталкивалась только с теми, что в сфере рекламы работают. У них конкуренция в начале будет большая очень (т.к. начинающих много), а потом уже зависит от того, как себя в среде зарекомендуешь. Однозначно преимущество у тех, кто не только творческий и талантливый, но и у тех, кто может себя заставить качественно "творить" по указке, т.е. обладает навыками самоорганизации. Ибо ни один заказчик не будет ждать вдохновения.
Отсюда следует вывод, что для того, чтобы "заработать копеечку" дизайнеру надо не только творить, но и делать большой объем рутинной работы, которая (возможно) противоречит его ТДО. А так, чтобы "творить-творить-творить и все в удовольствие" - это редкий случай, единицы. Для этого надо быть нереально талантливым и везучим

Я бы советовала вам еще присмотреться к архитектуре
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:07
ответ для клякса3 , на сообщение « Да, кстати, про деньги :)) Вот что... »
  #385
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Да, кстати, про деньги
Вот что точно надо внушать нашим детям
Я бы наверное еще внушала, что все равно какая у тебя профессия - если ты отличный специалист, то можешь хорошо зарабатывать в любой среде. Иногда сантехник (специализируется на редкой итальянской технике, к нему очередь даже из ближайших заграниц) получает больше финансового аналитика.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:07   #386
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Я бы советовала вам еще присмотреться к архитектуре
Насколько я знаю, архитектура-это очень дорогое образование.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:49   #387
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Я судебный медик. .
ой, это моя мечта Вернее, мечта сознательной жизни. Спасибо за рассказ. Если бы я такое прочитала в период окончания школы - обязательно бы пошла учиться.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:50   #388
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, архитектура-это очень дорогое образование.
Ну это наверное если платно. У меня сестра просто поступала на бесплатное (правда, платили за курсы, но по ценам было как и на др. специальности впринципе. Тогда везде так поступали, сейчас не знаю ситуацию). На бюджетном недорого Правда про саму специальности ничего не скажу подробнее, т.к. сестра по некоторым причинам пошла на смежную специальность.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:53   #389
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
О себе могу сказать- тележурналист- в молодости- безумно интересно, жили на работе! С появлением семьи и детей пришлось с интересной работой завязать, да и интерес как-то постепенно сошел на нет
Коллега!
Пришла написать примерно то же самое, но вроде тут никто и не собирается в журналисты.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:00
ответ для Hera , на сообщение « Многие девочки трепетно относятся к... »
  #390
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Многие девочки трепетно относятся к животным, но, мне кажется, это не очень долгий период. Нормальная, физиологическая доля цинизма прагматизма у всех вырабатывается рано или поздно (разве что кроме клинических случаев). В конце-концов, чтобы покормить змею - надо убить мышь. А там уж не далеко и до "убить мышь, чтоб посмотреть, от чего она собиралась умереть".
С другой стороны, такая любовь совершенно необязательно должна выливаться в профессию. "Любить" животных можно и любительски.
Ребенок мечтал купить домой питона. Два раза в неделю ходили в зоомагазин и любовались на красавца. В один из приходов застали его в момент трапезы: крыска сидела в углу аквариума, а питон на нее смотрел. Какая волна ужаса исходила оттуда. Я поняла, что иметь это все дома я не смогу.
Ребенок пошел заниматься в кружок. Нормально относился ко всяким там "порезать", хотя это не основное их направление.
Если бы не наша аллергия, был бы у вас еще один соратник.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena