запоры у новорожденных - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.05.2011, 19:00
ответ для sweet_no , на сообщение « Спасибо! Ну, я не слабонервная. Я... »
  #21
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну, я не слабонервная. Я сильно нервная. Мы первое время, когда тоже из больницы приехали (но, видимо, из другой, потому что нас такому не учили), спасались трубочками, но потом даже они помогать перестали, помогает дюфалак, но сколько же можно их пичкать. Мне врач ничего такого не говорила, но я сама фантазирую на тему - может ли это быть из-за паховой грыжи у них?
И я соглашусь по поводу того, что не какать три дня - очень долго. Как раз в больнице газоотводку ставили, если ребенок день не какает. Я бы, возможно, и ждала до трёх суток, экономила слабительное)), но они же съедают в два раза меньше!
С ватными палочками тема такая: хорошенько маслом или детским кремом намазать анус и ватную палочку. Палочки надо брать хорошие, "пухлые", чтобы ничего не поцарапать. И осторожненько, круговыми движениями, расширять задний проход ват. палочкой, не забывая при этом крепко ножки у живота держать, палочка на треть-половину в попку зайдет. Мне всегда помогало, дочка тоже до полугода только так какала 2 раза в сутки. Если "прокакивались" реже - начинала срыгивать, плохо кушать, а учитывая исходный вес, для меня это было ужасно...Паховая грыжа... Не знаю, я не врач, со мной лежал ребенок с паховой грыжей, какали они по той же схеме, и при мне ни разу не было разговора о взаимосвязи грыжи и запоров. Если очень волнуетесь - скажу куда съездить, но это платно...
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:12
ответ для Tanya1605 , на сообщение « С ватными палочками тема такая:... »
  #22
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
С ватными палочками тема такая: хорошенько маслом или детским кремом намазать анус и ватную палочку. Палочки надо брать хорошие, "пухлые", чтобы ничего не поцарапать. И осторожненько, круговыми движениями, расширять задний проход ват. палочкой, не забывая при этом крепко ножки у живота держать, палочка на треть-половину в попку зайдет. Мне всегда помогало, дочка тоже до полугода только так какала 2 раза в сутки. Если "прокакивались" реже - начинала срыгивать, плохо кушать, а учитывая исходный вес, для меня это было ужасно...Паховая грыжа... Не знаю, я не врач, со мной лежал ребенок с паховой грыжей, какали они по той же схеме, и при мне ни разу не было разговора о взаимосвязи грыжи и запоров. Если очень волнуетесь - скажу куда съездить, но это платно...
Ну вот, я так же в общем-то и газоотводкой делаю, тоже круговыми движениями, но попробую, спасибо. По поводу взаимосвязи - это я придумываю, скорее всего, просто со мной уже никто дома даже не спорит, я всем надоела.
Напишите мне тогда, пожалуйста, куда. Если ничего, кроме клизм и дюфалака помогать не будет, я бы, пожалуй, съездила. А какой был вес у дочки, если не секрет?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:28
ответ для sweet_no , на сообщение « Ну вот, я так же в общем-то и... »
  #23
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Грыжи, запоры - это к хирургу. Лучший детский хирург СПб ( и не только) - Караваева Светлана Александровна. Принимает два раза в месяц в ДГБ 1, и два раза по субботам на Ваське в центре "Здоровье с рождения"(?). Зимой десятиминутный прием стоил 1500 руб. Можно записаться к другим врачам в ДГБ 1, но и там, как и везде, попадаются отдельные кадры, про районные поликлиники я вообще молчу. Повторю, что без тщательного предварительного массажа ни с газоотводкой, ни с ватной палочкой, мне "прокакивать" мою девушку не удавалось.
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:38
ответ для Tanya1605 , на сообщение « С ватными палочками тема такая:... »
  #24
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
С ватными палочками тема такая: хорошенько маслом или детским кремом намазать анус и ватную палочку. Палочки надо брать хорошие, "пухлые", чтобы ничего не поцарапать. И осторожненько, круговыми движениями, расширять задний проход ват. палочкой, не забывая при этом крепко ножки у живота держать, палочка на треть-половину в попку зайдет. Мне всегда помогало, дочка тоже до полугода только так какала 2 раза в сутки. Если "прокакивались" реже - начинала срыгивать, плохо кушать, а учитывая исходный вес, для меня это было ужасно...Паховая грыжа... Не знаю, я не врач, со мной лежал ребенок с паховой грыжей, какали они по той же схеме, и при мне ни разу не было разговора о взаимосвязи грыжи и запоров. Если очень волнуетесь - скажу куда съездить, но это платно...
я не оч поняла по поводу ватных палочек...а если вата по итогу в попке останется?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:49
ответ для Helen7 , на сообщение « я не оч поняла по поводу ватных... »
  #25
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я не оч поняла по поводу ватных палочек...а если вата по итогу в попке останется?
Хорошие палочки, типа Джонсон и Джонсон, не облезают. Вата в попе ни у моего ребенка, ни у наших товарищей по запорам не разу не осталась, я как-то об этом даже не слышала... Но даже если отдельные волокна вдруг останутся, то с каками выйдут, наверное? Короче, почти все, с кем я лежала на 9 отделении ДГБ 1, какали именно так.
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 09:53
ответ для Tanya1605 , на сообщение « Детским кремом хорошенько намазать... »
  #26
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
Детским кремом хорошенько намазать животик, по часовой стрелке, хорошо прожимая, поглаживать 1-2 минуты до легкого покраснения. Затем с боков, соединяя указательный палец с остальными несколько раз промять по направлению к пупку. Как мне в больнице обьясняли, прямая кишка идет ( если смотреть маме) чуть ниже пупка по часовой стрелке слева направо и вниз, как то так, и по идее, ничему навредить вы не должны. Затем, соединив колени ребенка, несколько раз довольно сильно надо к животику ножки прижать. И в таком положении, с прижатыми ножками, производить манипуляции со свечками, трубочками... Нас в больнице учили " прокакивать" с помощью ватной палочки, но это надо лично показывать, зрелище не для слабонервных.
и ещё, когда ведёте вверх по правой стороне (для Вас левая) ближе к рёбрам нажим чуть-ослабить. Там печёнка или ещё что-то такое, на что уже не надо сильно давить. А вот Когда вниз ведёте и по низизу под пупком, там реально посильнее нажимать.
Найдёте оптимальную силу нажима и всё ок будет. Сам по себе массаж не сложный
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:44
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #27
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Я кстати стала дочке с утра давать немного водички на голодный желудок, не знаю от этого или чего-то другого, но мы сразупрокакиваемся
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:59
ответ для sweet_no , на сообщение « Спасибо! Ну, я не слабонервная. Я... »
  #28
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
И я соглашусь по поводу того, что не какать три дня - очень долго. Как раз в больнице газоотводку ставили, если ребенок день не какает. Я бы, возможно, и ждала до трёх суток, экономила слабительное)), но они же съедают в два раза меньше!
Три дня без стула у новорожденных это нормально, если малышам не приносит дискомфорт! Я своим трубочку ставила на третьи сутки, если сами не покакают... Увлекаться трубочками и палочками не стоит - проблемы с каками будут до введения прикорма Очень понравился совет с глицериновыми свечками, я сама о них узнала две недели назад, а то бы пользовалась раньше!!! Глицерин не всасываетя и выходит полностью
__________________
issida.07 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:20   #29
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Ни в коем случае не хочу устраивать споры и "разборки", но не соглашусь, что три дня без стула - это нормально. Допустимо - да, но не нормально. Отсутствие стула в течении трех дней - показание к госпитализации. Постоянно нервничать в ожидании "какусек", или принимать меры - это каждый решает для себя сам. Выше я рассказывала то, чему меня учили врачи, не доверять которым у меня нет основания.
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:20
ответ для Dashkns , на сообщение « запоры у новорожденных »
  #30
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


мне врач сказал трубочку ставить только на 3-4 день не раньше, а глицер свечки вы как туда засовываете? они же тают в руках и ставить неудобно тк начального конуса то нет
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena