хочу уехать в Канаду - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:08   #3131
Tata2010
Участник
 
Аватар для Tata2010
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Север Питера
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Поздравляю!Пожалуйста,подробностей!!!!Меня интересует ВСЁ!!!!!!
А какие подробности нужны ?
мне не жалко, не знаю что нужно-то?
__________________
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Tata2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:17
ответ для Tata2010 , на сообщение « Спасибо, удача нам очень... »
  #3132
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Tata2010 Посмотреть сообщение
Спасибо, удача нам очень нужна!
Присоединяюсь к пожеланиям удачи на собеседовании!!! Все Обязательно получится!!![/QUOTE]
и тут тебя поздравляю еще раз!!!
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:44
ответ для Ася , на сообщение « Присоединяюсь к пожеланиям удачи на... »
  #3133
AZAZ
Участник
 
Аватар для AZAZ
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 116


Цитата:
фотографии с ярмарки Брюссель, 19 ноября 11 г
AZAZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:17
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3134
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


AZAZ, а какого числа ваш пакет пришел в Сидней? Они сейчас как раз конец август открывают только, я бы подождала пару недель на вашем месте. Со дня на день получите вести по федералке!
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:43
ответ для Кёр , на сообщение « Поздравляю!!! :flower: :flower:... »
  #3135
Perfecta
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! вот бы завтра мужу на интервью тоже дали приглашение!!!

есть немного ) позавчера утром было -21 на градуснике, хотя местные говорят, что мороз сухой и ходят многие без шапок
Думаю, нас уже опередили )))
Желаем Вам ни пуха, ни пера!
Все будет отлично!
Perfecta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:55
ответ для AZAZ , на сообщение « фотографии с ярмарки Брюссель, 19... »
  #3136
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Долго я собиралась с мыслями и все равно как-то скомканно получилось их изложить.
Канада
1. Ванкувер-большой город с большим процентом иммигрантов, как и близлежащие пригороды,НО в основном это азиаты(китайцы, индусы, филлипинцы). Вы скажите ничего страшного, мы толерантны ага, все верно, но представьте ваш беленький ребеночек оказывается в классе в абсолютное меньшенстве. Если не окажется другого русскоговорящего ребенка, то ваш если и найдет себе друзей, то:
-это будут азиаты, а там своя специфика
-дружба скорее всего будет только в школе

2. Первый год в школе ваш ребенок проведет вероятнее всего в ESL классе, а это значит что изучать он будет только английский(опять же с азиатами). Год будет потерян.

3. Медицина бесплатная все верно. Визита к специалисту можно ждать от 2 месяцев до 2лет. Сейчас мы записаны к ортопеду на 2013 год!!! С педиатрами тоже самое у нашего 6 мес малыша сыпь по всему телу, врач разводит руками-не знает что это, но выписывает *каждый раз разные мази которые не помогают( цена каждого тюбика 40-50CAD. В госпитале с кровотечением на 9 день после родов я просидела 5 часов в приемном покое чтоб меня наконец осмотрели и это не смотря на то, что меня привезли на скорой(вызов которой стоил нам 50 или 70 каксов, не помню точно). Если у ребенка жар- вы не вызовете неотложку, а поедете в госпиталь, где будете долго ждать в общей очереди и примут вас раньше только если вам совсем-совсем-совсем плохо. Если у вас болят зубы и нет страховки(хотя и она в большинстве случаев покрывает только часть и не редко большую) то готовьтесь заплатить в столько же или больше чем в Меди на невском(до скидок) и это в самой затропезной клинике.

4. Детские сады. Цены от 500 каксов за домашний и 800 и выше....в домашнем может оказаться волосатая кошка/собака, которую хоть и держат отдельно от детей, но мне такое соседство не нравится. *Хозяйка садика может иметь сложные отношения с домочадцами и ругаться с ними при детях например(или ее дети могу орать на нее). Очень много случаев по всей Канаде происходит с детьми в таких домашних садах, очень часто с летальным исходом. Еда в садах- это отдельная тема, но когда я приведя своего в сад, увидела приготовлением кексов из готовой смеси, а макарон с добавлением консервированной томатной пасты- была очень удивлена... Хотя в меню все выглядело очень прилично.*
Дети спят на разложенных матрасиках. Кто не спит играет в той же комнате чуть ли не на головах у спящих. Есть пижама пати- приходят в школу/сад в пижаме, едят Попкорн и смотрят мультики-мне такой тупняк не нравится тк деньги я плачу не за это(речь о прискуле уже). Сейчас в британской Колумбии учителя бастуют- они проводят занятия и все. Нет родительских собраний, нет никакого общения с родителями, а тут система образования очень плотно завязана на взаимоотношения-родителей. и учителей.

5. Дома... Стоимость в Торонто- от 400000 и выше. За эти деньгивы получаете деревянно-картонную коробку в которой зимой холодно, а летом жарко. Я еще когда смотрела как в Америке уроган подхватывает дома и уносит и все удивлялась как же так Счета за отопление зимой, за небольшой дом 2500 sq ft составляли от 200 до.... Каксов. И это при том что мы не Постоянно топили. Плюс 50-100$ за электричество, 2500$ и выше налоги ежегодно за дом.если не убрали снег перед домом, то могут заставить заплатить штраф-$300 *мне так однажды выписали счет когда мужа не было а я беременная дома сидела

6. Продавцом готова работать вам кажется что продавцом-то меня уж точно возьмут, но нет- на продавцов тоже есть свои кандидаты как и на посудомоек и полотерок. Не думайте что вас тут ждут даже на неквалифицированной работе- это не так. Если есть возможность-надо еще в России искать место куда вы пойдете учиться и средства на которые вы это будете делать. Учеба тут очень дорогая даже на парикмахера стоит от $6000 *и занимает от 6 мес до года... Сроки рассмотрения заявления тоже могут доходить до года и более.*

7. Продукты жуть. В России я любила поесть, но тут совсем другие продукты. Молоко не киснет даже при комнатной температуре-оно тухнет или плесневеет и тоже самое с йогуртами и сметаной. Сыры это что-то- если что-то съедобное, то стоит 5$ за 100 гр и выше, а если обычный чеддар или моцарелла... Раньше я очень любила сыр, теперь я его просто не ем. Мясо- свинина с ярким вкусом антибиотиков или говядина по 13-15 баксов за кг и то не самого прекрасного качества...булку и торты покупаю в мелкой пекарне тк в крупных магазинах это ужос-булка и через 2нед остается первозданной свежести, а торты все одинакового масленно-сахарного вкуса... Если покупаете технику или мебель, то читайте всегда то что мелким шрифтом написано иначе можно вляпаться а вам потом скажут что ж вы не читали.

8. Многие канадцы не знают где находится Россия. Очень удивляются что не пьем водкам и без ушанки и медведя

9. Очень доступная марихуана в тч *и подросткам.*

Могу продолжать долго, но думающий человек везде найдет как плюсы так и минусы. Минусы о которых я написала неоднозначны и если вы уверены, что Канада ваша страна, или что в России вам ловить нечего-то вы ту приживетесь. В моем случае- прижиться мешала мысль что мы тут временно и всегда можем уехать, муж не работал в Канаде ни дня, но продолжал работать с Россией и так мы и жили 3 года, хорошо жили-получше многих иммигрантов переехавших из российских хрущевок, вкалывающих на своей работе и довольных безумно тк вырвались из этой российской безысходности когда пашешь как лошадь, а денег все равно нет. Тут почти тоже самое, но выглядит презентабельнее и комфортнее. Удачи вам и уверенности. И меньше оглядываться назад и сравнивать.
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:10
ответ для Кёр , на сообщение « В каждой провинции свои программы.... »
  #3137
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вау))

Сразу говорю-на 2 года-НЕТ!Канада признает только наши трехлетние дипломы.
И тогда сможете.
Только стаж в России ещё надо иметь.
А для чего признает, для работы или для иммиграционных целей? Я знаю что английский должен быть на высоком уровне upper advanced и выше, плюс специальные предметы перездавать надо-биология/химия, ну и скорее всего что-то по специализации.читайте сейчас, что бы потом приехав не тратить время, сразу делом займетесь

Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Не знаю, не читала пока. какой диплом можно подтвердить, но раз так сказал агент, значит возможно получать такую зп
Агенты много говорят-у них работа такая, но не всегда это правда или не совсем правда
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:37
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3138
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Нет, не принимают за деньги. Бесплатно и жди.

А зачем вам с адвокатом решать? Ведь в гайде написано, что если в течении 6 недель с вами не свяжутся - пишите запрос по имейлу, народ и пишет, и им отвечают. Мало того, можно просто позвонить в CIC и поинтересоваться судьбой ваших документов. И вам тоже ответят
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:39
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3139
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Девочки, хочу общения в реале! У меня много вопросов!!! )
И про Манитобу и про все остальное!

Будем встречаться 3го декабря то?
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:44   #3140
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
середина августа.
вестей нет, на неделе муж встретится с адвокатом, будут думать, что писать? что спрашивать?
vista__ спасибо что поделились. Все что прочитала знала об этом, но вот все сразу и в одном посте.. грустно .. тем более, что мы очень часто болеем... и я и дети... врач из пол-ки почти каждую неделю к нам приезжает на вызов... думаю нас скоро по скорой в больницу отправят, потому что не могут понять в чем дело.. хотя летом там уже лежали.. но почти все врачи были в отпуске, так что почти за зря там пролежали, ничего толком не смотрели выписали под мою расписку, с не понятным диагнозом.. примерно такого плана: плохая моча. Прокололи 2 недели антибиотиков, и всё. Отправили в тубдиспансер, со словами у вас туберкулез... пошли туда, там сделали флюшку. сдали мочу на посев.. все ОК, пришла к ним с ответом. ониотправили к алергологу и нефрологу и гематологу... к ним не попасть уже 4 месяца.. за деньги через месяц примут.
А В КАНАДЕ за деньги сразу принимают?? или там все бесплатно и жди долго?
Вы не расстраивайтесь, тут климат другой может здесь легче будет. Извините не хотела пугать. Есть положительные моменты, тут врачи предпочитают без необходимости не лечить и не вмешиваться лишний раз.(даже анализы лишний раз брать не будут если не видят причины и ультразвук при беременности делают всего 1 раз).при такой системе, начинаешь лучше прислушиваться к своему организму и более осознанно подходить к лечению. Если же вас надо лечить-то вас вылечат(может и не сразу). (расходы на медицину можно из налоговой базы вычитать и на лекарства тоже).
Мы платно обращались когда только приехали и не было страховки. Ждать надо в общей очереди только все предьявляют care card, а вы-деньги. К специалистам то же самое- запись заранее. Может это только нам так повезло.
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena