Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:29   #81
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Всем здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Не всегда дают. Выше описала случай, подруга родила, старшая дочь 17 лет, среднему не оформляют льготы без справки о доходах, на старшую тоже самое, хотя что ей там от льгот-то осталось
Наташ! Оформили в итоге!
Другой инспектор очень удивилась, куда-то позвонила уточнить и спокойно оформила.
(Я всегда все переспрашиваю и настаиваю, потому что в собесах часто пытаются просто отфутболить )
На среднего конечно, старшей ничего не положено.
Как-будто студентка колледжа - самостоятельный человек.

И в сад мелкую записали. И компенсацию по квартплате оформили. И в очередь на земельный участок поставили.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:42
ответ для suhov , на сообщение « (Занудно) Понятие "многодетная семья"... »
  #82
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Федерального понятия "многодетная семья" не существует.
Ну как же не существует. От 92-го года указ никто не отменял, так на нём и едем. Да,его саботируют многие структуры власти, придумывают свои трактовки, сочиняют вариации на тему социальной поддержки.
Первый пункт указа:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным
и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и
демографическом развитии региона (с).

Значит понятие многодетная семья есть, ну раз они умеют определять.

По сути. Мне такая поддержка не нужна. Старшие дети обеспечивают себя и учат сами. Я довольна. Младших по осени посчитаем, может метлу в зубы, а может чего и выйдет.

Я считаю, что исключительная поддержка со стороны гос-ва нужна только особо талантливым детям из семей с материальными проблемами, пусть даже это единственный ребёнок в семье.

Если ребёнок учится на дневном, значит семья может себе это позволить, не может - работает и учится на заочном, делов-то.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:03
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #83
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
По-моему, это несправедливо. У меня ситуация - старшие двойняшки, учатся в вузе на дневном, соответственно, как только им исполнилось по 18, семья в тот же день стала не многодетной. А ведь сейчас самые расходы, это тебе не детсадовцы - две студентки.

Мне кажется, пока ребенок учится на дневном, он - ребенок, без доходов, почему же семью в это нелегкое в финансовом отношении время лишают всех льгот?

Мне уже не актуально, конечно, но интересно - можно ли это как-то попробовать изменить?
У меня старшая учится на дневном отделении, причем, платно, этот год - 90 тыщщ. Как только старшей исполнилось 18 - нас вышибли из льготной очереди в д/с, так что мне теперь доооолго на работу не выйти...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:12
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же не существует. От 92-го года... »
  #84
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну как же не существует. От 92-го года указ никто не отменял, так на нём и едем. Да,его саботируют многие структуры власти, придумывают свои трактовки, сочиняют вариации на тему социальной поддержки.
Первый пункт указа:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным
и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и
демографическом развитии региона (с).

Значит понятие многодетная семья есть, ну раз они умеют определять.
Этот пункт и означает ровно то, что понятие многодетная семья определяется в регионах "с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии".
Т.е. федерального единого понятия "многодетная семья" НЕТ.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:14
ответ для suhov , на сообщение « Этот пункт и означает ровно то, что... »
  #85
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Этот пункт и означает ровно то, что понятие многодетная семья определяется в регионах "с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии".
Т.е. федерального единого понятия "многодетная семья" НЕТ.
Ну так вот с чего надо начинать - с Федерального Закона. Давайте двигать. Может ещё чуть-чуть успею попользоваться благами)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:31
ответ для мвБ , на сообщение « Ну как же не существует. От 92-го года... »
  #86
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
По сути. Мне такая поддержка не нужна. Старшие дети обеспечивают себя и учат сами. Я довольна. Младших по осени посчитаем, может метлу в зубы, а может чего и выйдет.

Я считаю, что исключительная поддержка со стороны гос-ва нужна только особо талантливым детям из семей с материальными проблемами, пусть даже это единственный ребёнок в семье.

Если ребёнок учится на дневном, значит семья может себе это позволить, не может - работает и учится на заочном, делов-то.
Полностью согласна. Я считаю, если мой реб пойдёт мести улицу, ничего страшного с ним не случится. Наберётся жизненного опыта, посмотрит что к чему, и сам поймёт зачем НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Лично меня бесят родители, которые пытаются запихнуть своего сыночка в универ, только чтоб отсрочка от армии была ИМХО.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:55
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #87
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


А у меня старший 15(лет) поступил в этом году в ВУЗ на факультет средне-профессионального образования . По старому техникум. Но так как это все таки ВУЗ-тут же на него прекратились всякие выплаты.
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:58   #88
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Я считаю, если мой реб пойдёт мести улицу, ничего страшного с ним не случится. Наберётся жизненного опыта, посмотрит что к чему, и сам поймёт зачем НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Лично меня бесят родители, которые пытаются запихнуть своего сыночка в универ, только чтоб отсрочка от армии была ИМХО.
Дай бог, чтобы Ваша позиция, с исполнением Вашим детям 18 лет (особенно мальчика), не изменилась.
К сожалению, жизнь вносит свои коррективы.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:59   #89
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Я считаю, если мой реб пойдёт мести улицу, ничего страшного с ним не случится. Наберётся жизненного опыта, посмотрит что к чему, и сам поймёт зачем НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Лично меня бесят родители, которые пытаются запихнуть своего сыночка в универ, только чтоб отсрочка от армии была ИМХО.
Интересно, а что тут может бесить?? Была бы еще армия нормальная...А так..все средства хороши, чтобы защитить своего ребенка. ИМХО
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:00
ответ для мвБ , на сообщение « Ну так вот с чего надо начинать - с... »
  #90
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну так вот с чего надо начинать - с Федерального Закона. Давайте двигать. Может ещё чуть-чуть успею попользоваться благами)))
Ну, разве что на безрыбье.
Правильнее было бы расширить количество и качество льгот семьям с детьми (независимо от их количества), а многодетные просто получали бы больше пропорционально количеству. И тогда чётко прописать, кто же такие ДЕТИ в финансовом отношении: до 18, пока учатся школе или на дневном и т.д.
Но это всё мЯчты...
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena