роды 9-ке! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2012, 20:43   #261
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
офигеть! это уже и не роды с мужем получаются и не индивидуальные, а так, скопом...
Вы платите не за индивидуальную родилку в данном случае (не только и не столько за родилку), а, в первую очередь, за индивидуальную бригаду (врач + акушерка), где будут хорошие проверенные врачи, а не "кот в мешке", который будет бегать между вами и еще 10 роженицами. Да и зачем собственно вам муж на родах, в большинстве своем мужья радости от наблюдения за процессом родов не испытывают, заканчивается такой "поход" , в лучшем случае - легким шоком и последующим глубоким уважением к женщинам (которым проникся мой знакомый, учившийся на акушера-гинеколога и отправившийся на практику в роддом), в худшем - глубочайшим стрессом и ужасом.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:29
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #262
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


так ,а если роды за 45 т.р. и родилка выйдет не индивидуальная,то я же все ровно могу со своим родственником или мужем быть? это ведь не отменяет присутствие одного человека со мной?
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:35
ответ для jakseniya , на сообщение « так ,а если роды за 45 т.р. и родилка... »
  #263
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
так ,а если роды за 45 т.р. и родилка выйдет не индивидуальная,то я же все ровно могу со своим родственником или мужем быть? это ведь не отменяет присутствие одного человека со мной?
Вот этой тонкости я уже не могу вам сказать, т.к. сама я на отделении "Семейные роды", может, кто-то другой подскажет, у кого роды за 45, или это нужно уже уточнять у менеджеров платных услуг 9ки, а лучше заранее попросить хотя бы посмотреть договор, чтобы не было потом прецендентов, т.к. договор подписывается на 36 неделе, а бронируется все заранее, в данном случае при родах за 45000 бронь индивидуальной бригады где-то на 22-26 неделях.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:46
ответ для jakseniya , на сообщение « так ,а если роды за 45 т.р. и родилка... »
  #264
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
так ,а если роды за 45 т.р. и родилка выйдет не индивидуальная,то я же все ровно могу со своим родственником или мужем быть? это ведь не отменяет присутствие одного человека со мной?
отменяет. присутствие родственника возможно только в отдельной родилке.
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:31   #265
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Вы платите не за индивидуальную родилку в данном случае (не только и не столько за родилку), а, в первую очередь, за индивидуальную бригаду (врач + акушерка), где будут хорошие проверенные врачи, а не "кот в мешке", который будет бегать между вами и еще 10 роженицами. Да и зачем собственно вам муж на родах, в большинстве своем мужья радости от наблюдения за процессом родов не испытывают, заканчивается такой "поход" , в лучшем случае - легким шоком и последующим глубоким уважением к женщинам (которым проникся мой знакомый, учившийся на акушера-гинеколога и отправившийся на практику в роддом), в худшем - глубочайшим стрессом и ужасом.
Ну, стоит ли присутствовать мужу на родах или нет, это отдельная тема для дебатов. Я тоже не сторонница, но в случае экстренного кесарева я хотела бы чтобы муж был рядом, чтобы ребенка передали ему на руки, а не куда-то там кому-то там в бокс и т.д. и т.п. Но не будем об этом...
Я когда в 18рд рожала, договор заключала, то внимательно почитав понимаешь, что весь этот договор - филькина грамота. Они не несут ответственность не за что, могут поменять врача и акушерку, не гарантируют индивидуальной родилки, вообщем, тот же самый кот в мешке или лотерея. Остается надеяться и молиться чтобы все было хорошо
__________________
МамаТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:08
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #266
korolek11
Частый гость
 
Аватар для korolek11
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Московская/Пулковское шоссе
Сообщений: 51


Будем рожать за 47,никакой отдельной родилки и присутсвия родственников на родах не предусмотрено.Хотя насколько мне известно,в новом законе прописано,что сей момент уместен(присутствие одного из родственников)Наши врачи найдут что ответить на это,и приведут не один аргумент.Например,хотя бы то,что в родилке вы не одна.
__________________

korolek11 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:10   #267
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Ну, стоит ли присутствовать мужу на родах или нет, это отдельная тема для дебатов. Я тоже не сторонница, но в случае экстренного кесарева я хотела бы чтобы муж был рядом, чтобы ребенка передали ему на руки, а не куда-то там кому-то там в бокс и т.д. и т.п. Но не будем об этом...
Я когда в 18рд рожала, договор заключала, то внимательно почитав понимаешь, что весь этот договор - филькина грамота. Они не несут ответственность не за что, могут поменять врача и акушерку, не гарантируют индивидуальной родилки, вообщем, тот же самый кот в мешке или лотерея. Остается надеяться и молиться чтобы все было хорошо
Нет, в 9ке все строго, там фамилия имя акушерки и врача вписывается вам в специальный талон (он остается у вас на руках до заключения договора на 36 неделях), где прописана ваша ПДР, таким образом исключается, что акушерка будет метаться между вами и еще какой-то роженицей, или вам заменят врача. По крайней мере, на платном отделении 9ки (не важно, 45000 или 77000, 97000) не было еще прецендентов, когда роды принимал не тот врач или акушерка, которые прописаны у вас в талоне. Я думаю, 9ка - единственный роддом, где в отношении организации работы платного отделения - более или менее порядок, и нет такого бардака, как вы описали выше.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:42
ответ для jakseniya , на сообщение « так ,а если роды за 45 т.р. и родилка... »
  #268
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
так ,а если роды за 45 т.р. и родилка выйдет не индивидуальная,то я же все ровно могу со своим родственником или мужем быть? это ведь не отменяет присутствие одного человека со мной?
Я записалась на роды за 45 (точнее, за 47) только после того, как меня уверили, что присутствие мужа на таких родах полагается. Только что еще раз позвонила и уточнила, снова подтвердили, что роды в присутствии мужа.
А про родилку сказали, что индивидуальная будет на 99 процентов.
katyona is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:59
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #269
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


а расскажите, как за 45 тыс роды происходят? прохожу через приемное, поднимают в родилку, я в ней и остаюсь? или сначала какая-то предродовая палата? если муж со мной не остается, то что с собой можно взять? только то, что понадобится во время/сразу после родов, т.е. тапки, халат, рубашка, документы, вода, одежда для малыша. а послеродовой пакет с вещами для меня/малыша не дадут с собой взять? чашки-ложки и т.д. в родах не пригодятся?
клизма/бритье обязательные процедуры?
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:05
ответ для Фелушка , на сообщение « а расскажите, как за 45 тыс роды... »
  #270
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
а расскажите, как за 45 тыс роды происходят? прохожу через приемное, поднимают в родилку, я в ней и остаюсь? или сначала какая-то предродовая палата? если муж со мной не остается, то что с собой можно взять? только то, что понадобится во время/сразу после родов, т.е. тапки, халат, рубашка, документы, вода, одежда для малыша. а послеродовой пакет с вещами для меня/малыша не дадут с собой взять? чашки-ложки и т.д. в родах не пригодятся?
клизма/бритье обязательные процедуры?
Вам выделят оьдельную родилкугде вы будете находиться с мужем до момента переволдаВас на ПО. В род зал нужны детские вещи. вода, тапки. халат, рубашка. Вещи все должны быть в пакетах. Клизму Вам сделают уже в родилке.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena