Вязание крючком 2 - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:33
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #7831
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


я тоже участвую, позовите есичё
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:02
ответ для NataBO , на сообщение « Мне не трудно ни вязать мотивы, ни... »
  #7832
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Мне не трудно ни вязать мотивы, ни сшивать, ни подгонять платье по фигуре. Но абсолютная проблема - сшить подклад. Вот и лежат два платья, неношенные, и куча идей в голове....
Может проще завести нечто вроде нижнего платья под вязанные какого-нибудь подходящего цвета?
Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
Вязать не сложно,сложно сшивать,не люблю я это делать))))
В таких случаях, как с шарфиком, надо не сшивать, а связывать. Связали первый элемент, а при вязке последнего ряда второго и всех последующих элементов сразу соединяете в нужных местах. Я так в салфетке мелкие элементы вставляла, хотя хвостики все-равно пришлось прятать.
Сшивать мелкие элементы, на мой взгляд, глупое и совершенно бесполезное занятие. Замучишься нитку закреплять/прятать да в нужные места добираться. Если нет ажурных сеток и элементы стыкуются прямо друг с другом - однозначно соединять при выполнении последнего ряда. Это и проще, и результат сразу виден.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:44   #7833
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
В таких случаях, как с шарфиком, надо не сшивать, а связывать. Связали первый элемент, а при вязке последнего ряда второго и всех последующих элементов сразу соединяете в нужных местах. Я так в салфетке мелкие элементы вставляла, хотя хвостики все-равно пришлось прятать.
Сшивать мелкие элементы, на мой взгляд, глупое и совершенно бесполезное занятие. Замучишься нитку закреплять/прятать да в нужные места добираться. Если нет ажурных сеток и элементы стыкуются прямо друг с другом - однозначно соединять при выполнении последнего ряда. Это и проще, и результат сразу виден.
Да я как то до этого не додумалась дажеда наверное так проще если в следующий раз возьмусь то попробую связывать
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:45   #7834
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Может проще завести нечто вроде нижнего платья под вязанные какого-нибудь подходящего цвета?
Теоретически - проще. Практически - шить не умею, машинки не имею, в магазине подходящего не встречала. Уже серьезно задумываюсь сшить его на заказ, дело за выбором ткани (чтоб не жарко было), цвета и поиском средств на это.
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:56
ответ для NataBO , на сообщение « Теоретически - проще. Практически -... »
  #7835
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Теоретически - проще. Практически - шить не умею, машинки не имею, в магазине подходящего не встречала. Уже серьезно задумываюсь сшить его на заказ, дело за выбором ткани (чтоб не жарко было), цвета и поиском средств на это.
Может приспособить под это хлопковую комбинацию подходящего цвета? Я тоже шить не умею, хотя мне мать много платьев вязала. На груди делали рисунок плотнее, а под юбку - надевала юбочку телесного цвета с белым кружевом на резинке - нижня часть комбинации. Мне было нормально, хотя мужчины иногда велись, что белье светится. Так и не поняла почему. Женщины ни разу на это не попадались.
Можно еще какую футболку длинную да тонкую попробовать. У меня под платье одеть много чего валяется без дела. Так что я совсем не в курсе того, что сейчас магазины предлагают подходящего.
Цвет зависит от того, какого цвета вязанное платье и насколько подклад должен подчеркивать рисунок или сливаться с телом.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:59
ответ для NataBO , на сообщение « Теоретически - проще. Практически -... »
  #7836
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Теоретически - проще. Практически - шить не умею, машинки не имею, в магазине подходящего не встречала. Уже серьезно задумываюсь сшить его на заказ, дело за выбором ткани (чтоб не жарко было), цвета и поиском средств на это.
А можно ещё под такие платья купить длинную белую майку или футболку на бретельках, думаю тоже как вариант подойдет.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:08   #7837
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
А можно ещё под такие платья купить длинную белую майку или футболку на бретельках, думаю тоже как вариант подойдет.
Я тут подумала, что универсальный подклад - это комбинация (или как раньше продавались нижнии юбки для лета). Они мешали разглядеть тело сквозь прозрачную ткань платья (или дывочки в вязанном). Сегодня на их роль и майки, и футболки подойдут, лишь бы были достаточно длинными, чтобы трусики закрыть даже в случае наклона (можно взять рост заметно выше). С брительками даже лучше - плечам будет легче дышать.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:17   #7838
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Я тут подумала, что универсальный подклад - это комбинация (или как раньше продавались нижнии юбки для лета). Они мешали разглядеть тело сквозь прозрачную ткань платья (или дывочки в вязанном). Сегодня на их роль и майки, и футболки подойдут, лишь бы были достаточно длинными, чтобы трусики закрыть даже в случае наклона (можно взять рост заметно выше). С брительками даже лучше - плечам будет легче дышать.
У меня ещё с маминых времен осталась юбка с запахам на пуговичке. как ткань называеться не знаю, но телесного цвета. так я её себе перешила, и временами тоже надеваю под шифоновые юбки, вязанных к сожалению нет. А футболку на бретельках можно побольше взять на 2 размера, а по своей фигуре подогнать, там всего то 2 шва, по бокам. у кого машинки нет можно и руками.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:46   #7839
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
Вот связала вот такой вот шарфик,методом проб и ошибок
о-бал-деть! Красота!!
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
а меня всегда в таких вариантах напрягает прятать концы

поэтому я вдойне восхищаюсь терпением тех, кто такие вещи вяжет, особенно из мелких мотивов.
особенно из скользких ниток... только спрячешь ее, а она прыг! И снова видна...

Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
ой да из мелких особенно ирландское это вообще муторно,меня от маленького то кусочка воротить начинает,а некоторые платья таким образом вяжут и сшивают,а оно ведь еще и сесть должно по фигуре,вот это кропотливый труд!!!!!
Я один раз себе начала кофтюлю ирландскую в итоге получились стринги мужу нравились
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:03
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #7840
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Я хочу попытаться осилить что-нибудь ирландским кружевом, но как-то боюсь, что не осилю.

А про подклады... Тоже этим вопросом мучалась, в итоге купила корректирующее платье, оно и формы поддержит правильно и как подклад сгодится.
А пока его не было комбинашку одевала (правда, на приватную вечеринку, в приличное место так бы не пошла)
http://vk.com/album1999014_104168707...9014_157027149

Или вязала так, чтоб в нужных местах был плотный рисунок.
Runa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena