Лицей № 30 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 19:45
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1071
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Вот интересно.... только что звонил одноклассник сына, просил от имени классной руководительницы (сама она - не в состоянии позвонить....) принести сдать учебники. Хорошо. Затем я передала Дане трубку. Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:36
ответ для Mfiln , на сообщение « http://www.mccme.ru/free-books/pdf/mmmf/... »
  #1072
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
http://www.mccme.ru/free-books/pdf/mmmf/posev.pdf
Просто роскошная книжка!!! Особенно не лентяям на лето
спасибо
уже решили пару задачек
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:35
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот интересно.... только что звонил... »
  #1073
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вот интересно.... только что звонил одноклассник сына, просил от имени классной руководительницы (сама она - не в состоянии позвонить....) принести сдать учебники. Хорошо. Затем я передала Дане трубку. Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)
Очень странно, честно говоря.
Надеюсь, что мальчик что-то перепутал.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:37
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1074
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Про англ яз.
Сегодня как раз на род.собрание приходили какие-то деятели по поводу группы разговорного англ яз, которая, как я поняла, будет с осени. И интересовались, кому это может быть интересно. Детали не озвучивали, товарищи из United English - рекламировали к тому же лагерь, но никто не заинтересовался,как я поняла. А группы.. посмотрим
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:39
ответ для genya75 , на сообщение « Девы, вот думаю ребенку взять... »
  #1075
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Девы, вот думаю ребенку взять репетитора по математике и физике подтянуть успеваемость. На сайте "Ваш репетитор" нашла преподавателя из 30 лицея Лузин Дмитрий Валерьевич. Кто-нибудь может о нем рассказать.
Заранее спасибо
Неужели он ни у кого не преподает физику?
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:18
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот интересно.... только что звонил... »
  #1076
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)
Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:26
ответ для Риска , на сообщение « А родители с предложением делить по... »
  #1077
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А родители с предложением делить по уровню к учителям английского или администрации не обращались?
Класс был поделен по алфавиту в начале сентября; чтобы перейти из группы в группу нужно с кем-то поменяться; желающих меняться и переделиваться в той подгруппе нет - у них и средний уровень более однородный, и спрашивают с них побольше.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:47   #1078
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.
У нас мальчик болеет, недавно заболел. Сегодня при мне его маме сказали - что нет проблем, в течение июня можно подойти написать работы
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:09   #1079
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У нас мальчик болеет, недавно заболел. Сегодня при мне его маме сказали - что нет проблем, в течение июня можно подойти написать работы
Да не вопрос! Придет и напишет. Но он у меня кашляет так что стекла дрожат - куда я его отправлю? Ради какой такой контрольной? А еще - Данька заболел, а через 3 дня я, с теми же симптомами, свалилась. То есть явно вирусно-заразное. Вот "подарочек" подкину родителям и детям в преддверие лета! И все ради итоговой работы по предмету.
Да и еще нюанс - это первая болезнь за год! Два раза мы пропускали подолгу - первенство города и первенство России (по 10 дней) - там справка из спортшколы была.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:11   #1080
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.
Возможно.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena