Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 19:34
ответ для MigNat , на сообщение « lyubasha, я в первый раз слышу, что... »
  #1591
Lyoka
Активный участник
 
Аватар для Lyoka
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Медвежка)))
Сообщений: 397


Всем привет!!! Может кто подскажет? У меня плановое КС. Можно ли на это заключать договор? Собираюсь в 18РД (рядом с домом). Какого врача стоит выбрать? И сколько это нынче стоит? Как выбирается дата, а то у меня ПДР в первых числах января - кто ж после праздников-то... ?Большой спасиб!
Lyoka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 01:33   #1592
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Расскажу про свои два кесаревых, может кому поможет.
1). Экстренное кесарево, 2005 год, 18-й роддом, врач Маслова (хорошо, что больше не работает, очень недовольна как она роды вела).

Антибиотики колят малышу - ампицилин, а маме ставят капельницы с антибиотиком (не помню название), боятся осложнений.

Вообще кесарево можно делать 3 раза. Делают ближе к 39 неделе. Сама по себе операция не такая уж сложная, но второй раз было сложнее врачу, т.к. по старым швам пытались делать. .
Мне Маслова С.П. в первые мои роды спасла меня и ребенка, просто приказав врачу, которая вела мои роды, отправить меня на экстрнное КС. Она же Маслова С.П. делала мне второе КС и шов так хорошо зажил, что во время третьего КС врачи не нашли рубца на матке. Так что по поводу Светланы Петровны, вопрос очень спорный - на мой взгляд, отличный специалист. И с чего Вы взяли, что она не работает - прекрасно работает в 16 роддоме.

Тоже первый раз слышу, что ребенку колят антибиотики. Что с ним такое было?

КС можно делать больше чем 3 раза (среди нас уже есть такой прекрасный человечек у которого будет ПЯТОЕ КС) и сейчас в основном врачи дают доходить до ПДР. Мне второе и третье КС (плановые) делали в 40 недель по ПДР.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 01:36
ответ для Lyoka , на сообщение « Всем привет!!! Может кто подскажет? У... »
  #1593
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Может кто подскажет? У меня плановое КС. Можно ли на это заключать договор? Собираюсь в 18РД (рядом с домом). Какого врача стоит выбрать? И сколько это нынче стоит? Как выбирается дата, а то у меня ПДР в первых числах января - кто ж после праздников-то... ?Большой спасиб!
Договор на плановое КС в 18 р/д заключать можно. Там все врачи хорошие, почитайте отзывы и выбирайте. Дату операции назначают в 40 недель по ПДР или максимально близко.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 12:27
ответ для MigNat , на сообщение « lyubasha, я в первый раз слышу, что... »
  #1594
Анюта_котенок
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м. Академическая, Верности
Сообщений: 787


Всем привет!
Была я в пятницу в 18 РД. Доктор мне сказал, что на плановое КС они кладут в 39 недель. В итоге мы с ним решили на 22 - на ДО. Если до этого времени рожать не начну). Я так предполагаю, что где-то 25 должны прокесарить, да? Так как им необходимо будет все анализы сделать, УЗИ, КТГ...
Девочки, а вот такой вопрос... Как на ваш взгляд, палату послеродовую лучше платную взять?
И если кто знает, сколько сейчас в 18 РД стоят платные палаты?
__________________
Анюта_котенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 18:34   #1595
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Тоже в первый раз слышу что малышам колят антибиотик и что аллергия передается 100% если у родителей была.Совсем не обязательно!!!!!!!!
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 18:34   #1596
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Анюта_котенок Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была я в пятницу в 18 РД. Доктор мне сказал, что на плановое КС они кладут в 39 недель. В итоге мы с ним решили на 22 - на ДО. Если до этого времени рожать не начну). Я так предполагаю, что где-то 25 должны прокесарить, да? Так как им необходимо будет все анализы сделать, УЗИ, КТГ...
Девочки, а вот такой вопрос... Как на ваш взгляд, палату послеродовую лучше платную взять?
И если кто знает, сколько сейчас в 18 РД стоят платные палаты?
Лучше берите платную, с возможностью пребывания родственника. Я лежала в бесплатной, в которой все были после кесарева, так некому было даже сестру позвать, а первые два дня тяжеловато все-таки.
Аннероза is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 12:59   #1597
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
У меня разница год и девять старший весит 11 кг, носила всю беременность, так как требует укачивания в сон. И все окей было. Но это наверное надо по своим ощущениям смотреть, если дискомфорт всетаки не надо переусердствовать.
Спасибо, подбодрили!!!

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
У меня ребенок весил 17 кг, маленький по возрасту был, только крупненький - носила его на руках до самых родов - со швом было все в порядке. И дочку тоже носила на руках (10 кг) после 2-х КС всю третью беременность. Шов в порядке был, я уже говорила, что даже не нашли рубца на матке во время третьего КС.
Спасибо!Надо успокоиться мне просто и ждать..

Цитата:
Сообщение от Анюта_котенок Посмотреть сообщение
А еще я думаю, может все-таки поехать с схватками, а там уже решить - ЕР или КС? Может я и сама справлюсь? Девочки, я вся в сомнениях!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!
Анюта, в любом случае вам удачи и трепения!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
ну и кто тут у нас завелся?
Prettymama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 13:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1598
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Я после кесарева в 18 лежала бесплатно. Сестрички давали свой мобильный номер и если что надо, то мы звонили и сбрасывали, а они приходили. Вот такая забавная система.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 16:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1599
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Аватар для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 529


Девочки а у меня такой вопрос. Готовлюсь ко второму КС (планово) врач в консультации сказало положит на ДО за 2 недели. А вдруг в род доме решат что бы я сама рожала,боюсь, так как первое было экстренное КС (
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 16:26
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1600
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


лучше всего лечь на ДО, чтобы посмотрели что и как.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena