Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 20:52   #2091
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Ну вот и куча вопросов.
1. Как много Вы потеряли из набранных кг при выходе из роддома (читала, что при ЕР теряют гораздо больше)
2. Какой бандаж купить (если можно, то с фирмой)
3. На каком сроке делают (а то у меня 38 недель 1 января)
4. Когда можно спортом начинать заниматься?
Спасибо
1. Набирала по 13 кг. После того, как смогла ходить, взвешивалась весила как до беременности+2 кг. Потом, еще нужно учитывать тот факт, что грудь очень сильно увеличивается и прибавляет к весу кг 2-3. Во время операций врачи говорили, что подкожного жира нет и это не очень хорошо, вернее труднее шить.
2. У меня был универсальный ОРТО (до и послебеременный). Во время беременности носила очень мало, носила постоянно только после операции. На мой взгляд самый удобный. Послемесяца носила еще и бандаж-трусы - тоже достаточно удобно было, правда из-за моего стремительного худения, он быстро перестал достаточно выполнять свои функции. Покупала и послеоперационный Крейт, но тоже носила его не очень долго - он достаточно высокий, с тремя широкими липучками, которые должны застегиваться с одинаковой плотностью, но у меня так не получалось и по-этому, он собирался складками, вобщем, не удобно было.
3. Мне плановые делали в 40 недель по ПДР. Но здесь уже неоднократно писали, что в разных роддомах политика по поводу плановых КС разная - надо консультироватьсяс врачом в роддоме.
4. Особо не волнуйтесь. ГВ, стремительно набирающий вес ребенок, походы с коляской и домашние заботы, действуют лучше чем любой спорт. А, если очень хочется, то простые упражнения можно делать начинать сразу еще в роддоме,а интенсивные физические нагрузки не ранее 6 месяцев и то, необходимо сначала показаться своему врачу.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 20:58   #2092
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки,привет всем!!! Присоединяюсь к вашей теплой компании,надеюсь примете.. Ветку почти всю осилила пробежками. Я,конечно,рано беспокоюсь, у меня всего 21 неделя, но все таки хочется знать и как то подготовиться. Я когда врачей проходила на раннем сроке,мне окулист написал -кесарево,миопия -6, и зрение ухудшалось,сказала,что лучше не рисковать. Да я и сама больше кесарево хочу. Но я вот что боюсь, не получится так,что я пришла на плановое, а меня там развернули домой, мол сама родишь. Я такое не раз встречала у нескольких уже. С врачом тоже пока не обсуждала конкретно со своим,как да что и на что настраиваться. Девочки, подскажите, может как то можно себя подстраховать,чтобы идти уже непосредственно на плановое кесарево и не волноваться?
Может где по желанию могут прокесарить? И за сколько?
Буду очень признательна за ответы
Во первых, Вы с Вашим врачом еще не обсуждали - она Вам и подскажет, что делать, думаю, что если есть веские причины, то на КС договориться можно. Но просто так, без показаний вряд ли кто возьмется кесарить, даже за деньги - здесь нужны очень серьезные связи. Советую Вам у окулиста получить справочку, что Вам рекомендовано не сокращение потужного периода, а именно КС.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:02
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « ой-а про дождались... »
  #2093
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
оч хочется схваточки чуть ощутить
мож,лечь на ДО и ждать?или это глупость несусветная?
опять крейзи я становлюсь...
Вы их ощутите обязательно в полной мере, когда будете кормить ребенка в первые дни после родов. Там организм столько окситоцина вырабатывает, что ой-ой-ой.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:07
ответ для Christmas* , на сообщение « Во первых, Вы с Вашим врачом еще не... »
  #2094
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Во первых, Вы с Вашим врачом еще не обсуждали - она Вам и подскажет, что делать, думаю, что если есть веские причины, то на КС договориться можно. Но просто так, без показаний вряд ли кто возьмется кесарить, даже за деньги - здесь нужны очень серьезные связи. Советую Вам у окулиста получить справочку, что Вам рекомендовано не сокращение потужного периода, а именно КС.
KrisMax, так я же и пишу,что мне окулист и рекомендовал,прямо в обменке и написал -рекомендовано КС.Это есть,беспокоит,чтобы саму рожать не заставили
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:12   #2095
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Ну вот и я в вашу компанию. Примите истеричку? Сегодня узнала, что в понедельник ложусь на ДО, хотят посмотреть и подготовить к плановому КС. Сейчас 38 недель, симфизит начал прогресировать и малыш в 37 недель был 3800, крупноватый, сильные отеки начались. Всю беременность была как танк спокойна, собирались с мужем рожать, он меня всегда поддержит и не страшно с ним мне. А теперь как снег на голову, операция, я одна с чужими людьми, наркоз, реанимация, малыш где то сбез меня, я после КС не известно когда смогу перемещаться в пространстве, после операции дольше лежать в РД... Я всю беременность готовилась к ЕР, а теперь вообще в панике. Я вообще не слезливая, а тут рыдаю дома. Пугает одиночестно и неизвестность.
Здесь у многих было экстренное КС, в т.ч и у меня. Все настраивались на ЕР, но как говорится, что человек предполагает, а известно кто располагает...... Вам с Вашим симфизитом, если пойти в ЕР, то что может быть? Паралич? (цинично, но факт) А Вы нужны Вашему малышу живой и здоровой. Здравый рассудок и реализм прежде всего. Выход есть всегда. СР в любом роддоме, где они есть - и Вы будете не одна и малыш не будет в чужих руках.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:20
ответ для Gabriellie , на сообщение « KrisMax, так я же и пишу,что мне... »
  #2096
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
KrisMax, так я же и пишу,что мне окулист и рекомендовал,прямо в обменке и написал -рекомендовано КС.Это есть,беспокоит,чтобы саму рожать не заставили
Думаете могут обмануть? Но у Вас уже есть врач - настаивайте на КС и справку постоянно всем показывайте. Если и-за того, что вас пустят в ЕР будут проблемы, то это подсудное дело, но Вам от этого, конечно, не легче.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:26
ответ для Christmas* , на сообщение « Думаете могут обмануть? Но у Вас уже... »
  #2097
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Думаете могут обмануть? Но у Вас уже есть врач - настаивайте на КС и справку постоянно всем показывайте. Если и-за того, что вас пустят в ЕР будут проблемы, то это подсудное дело, но Вам от этого, конечно, не легче.
Спасибо,KrisMax, конечно,надо с врачом еще все обговорить,это я так,волнуюсь преждевременно
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:35   #2098
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Ну вот и я в вашу компанию. Примите истеричку? Сегодня узнала, что в понедельник ложусь на ДО, хотят посмотреть и подготовить к плановому КС. Сейчас 38 недель, симфизит начал прогресировать и малыш в 37 недель был 3800, крупноватый, сильные отеки начались. Всю беременность была как танк спокойна, собирались с мужем рожать, он меня всегда поддержит и не страшно с ним мне. А теперь как снег на голову, операция, я одна с чужими людьми, наркоз, реанимация, малыш где то сбез меня, я после КС не известно когда смогу перемещаться в пространстве, после операции дольше лежать в РД... Я всю беременность готовилась к ЕР, а теперь вообще в панике. Я вообще не слезливая, а тут рыдаю дома. Пугает одиночестно и неизвестность.
Только спокойствие!! Я тоже настраивалась на ЕР..другого даже помыслить не могла..но вышло экстренное КС..долго потом переживала, что не получилось самой родить, даже депрессия была на эту тему..А сейчас, когда уже прошло время, я по другому стала на всё это смотреть.На 5 день после КС я была уже дома (а девочки, с которыми подружились из соседних палат, с ЕР выписались гораздо позже из-за того, что у них там что-то осталось после родов)..проблем с ГВ не было..шов зажил быстро..очень помог бандаж послеродовой (настоятельно советую!!)..самое главное - долго в кровати не залеживаться после операции..двигаться АККУРАТНО..но двигаться..тогда и заживление пройдет быстро..УДАЧИ! Главное, чтобы родился ребенок..а как родился - это не важно.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 23:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2099
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


ДЕвочки,коли не стОит дожидаться схваток,говорите,то тогда хочу проситься на КС на 38й неделе,а не на 39й
как думаете,не хуже это,чем почти в ПДР кесариться?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 00:15   #2100
infomama
Ветеран
 
Аватар для infomama
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 620


Ой а мне вот тоже,скорей всего предстоит уже второе КС.хотела родать в девятке,но она на проветривание закроется в мой ПДР.может тоже пораньше напросится?!
infomama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena