Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 17:11   #6021
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
По нормам 100% показание - 2 и более рубца на матке. 1 рубец - на усмотрение врачей. Мне моя врач в ЖК тоже всю беременность пела, что рожать я буду сама. При этом все роддомовские врачи говорили о рациональности КС. И когда та самая врач из ЖК сама ушла в декрет, ее пришедшая коллега в 38 недель отправила меня на ДО для последующего ПКС.
100% показание при двух рубцах - это уже когда без выбора!
а при одном рубце - это на усмотрение женщины. то есть у женщины есть выбор - она еще может попробовать ЕР с 1-м рубцом, если ХОЧЕТ и рубец состоятельный.
А если женщина с рубцом настаивает на ПКС - то отказать ей - это уголовно-наказуемо уже...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 18:08   #6022
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Девочки, подскажите - у кого уже было КС...
При выписке на 10 сутки, кровянистых выделений практически не было.
Я уже и прокладками не пользовалась. А тут, 4 дня назад (это на 16 день после КС) вдруг полилось - встала с дивана и чувствую, что льёт... Вылилось немного и однократно и всё - опять ничего нет. Вчера опять - немного, но есть - ни кусков, ни дурного запаха (извините за интимные подробности) нет. Что это - нормально или как? Может у кого так было?
Завтра позвоню врачу у которого делала операцию, не хочется в выходные тревожить...
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 18:09   #6023
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - у кого уже было КС...
При выписке на 10 сутки, кровянистых выделений практически не было.
Я уже и прокладками не пользовалась. А тут, 4 дня назад (это на 16 день после КС) вдруг полилось - встала с дивана и чувствую, что льёт... Вылилось немного и однократно и всё - опять ничего нет. Вчера опять - немного, но есть - ни кусков, ни дурного запаха (извините за интимные подробности) нет. Что это - нормально или как? Может у кого так было?
Завтра позвоню врачу у которого делала операцию, не хочется в выходные тревожить...
У меня выделения были после КС очень долго, месяц - точно, если не больше. Поэтому мне кажется, что 10 суток без выделений - это очень мало. Лучше ко врачу, ничего не посоветую...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 22:36   #6024
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - у кого уже было КС...
При выписке на 10 сутки, кровянистых выделений практически не было.
Я уже и прокладками не пользовалась. А тут, 4 дня назад (это на 16 день после КС) вдруг полилось - встала с дивана и чувствую, что льёт... Вылилось немного и однократно и всё - опять ничего нет. Вчера опять - немного, но есть - ни кусков, ни дурного запаха (извините за интимные подробности) нет. Что это - нормально или как? Может у кого так было?
Завтра позвоню врачу у которого делала операцию, не хочется в выходные тревожить...
И правда - позвоните врачу... Перерыв между выделениями - лучше разузнать!
но и паниковать не стОит
у меня выделения недели 3 длились...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:31
ответ для Nadуа , на сообщение « мне вот что-то никакие чулки не... »
  #6025
lena_30
Активный участник
 
Аватар для lena_30
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
мне вот что-то никакие чулки не надевали(((
мне тоже
lena_30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:35   #6026
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Вот этого и я боюсь, что скажут: "Рожай сама!" И как их заставишь? И снова та же история, что и с первыми родами, а итог - ЭКС. Как бы гарантию получить, что будут именно ПКС делать?
Вот и я нервничаю очень. В консультации врач говорит то одно, то другое. В РД ведь не встанешь с кресла и не скажешь "а пошли вы все на фиг, я требую операцию и никак иначе!"
В первых родах врач в консультации говорила про 100% КС, а в РД решили по другому, но все закончилось ЭКС.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:49   #6027
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Вот и я нервничаю очень. В консультации врач говорит то одно, то другое. В РД ведь не встанешь с кресла и не скажешь "а пошли вы все на фиг, я требую операцию и никак иначе!"
В первых родах врач в консультации говорила про 100% КС, а в РД решили по другому, но все закончилось ЭКС.
А кто вообще решает КС или ЕР, врач в консультации или в роддоме? Ведь ложатся же на дородовое для ПКС. Кто то же должен решать.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 01:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6028
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Меня отправили ( практически заставили) из консультации на ДО по скорой, потому что мальчик, тазовое, крупный. То есть показания для принятия решения о ПКС, да и время как бы еще было, срок 38 недель всего. А там в тот же день начались роды.Так что решение принимает врач в РД
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 02:24   #6029
Bolt
Активный участник
 
Аватар для Bolt
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Вот этого и я боюсь, что скажут: "Рожай сама!" И как их заставишь? И снова та же история, что и с первыми родами, а итог - ЭКС. Как бы гарантию получить, что будут именно ПКС делать?
Чтобы с гарантией, надо выбирать РД, который не борется за ЕР например Снигиревка...Да вы не переживайте, это просто я не знала, что можно было настоять на ПКС, девочки с форума просветили, а вы уже проинформированы, тоесть подготовлены, все будет хорошо!
Bolt is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:22
ответ для Bolt , на сообщение « Чтобы с гарантией, надо выбирать РД,... »
  #6030
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Я в Пушкине буду делать ПКС, там если первое КС было, врачи делают второе КС, не рискуют!!!!!!
У меня таз узкий, первое КС было, второе надеюсь будет плановое КС.
Я не трусиха, но рисковать я не хочу!!!!! Если бы у меня всё было нормально и таз, и рубца бы не было, да и дети были маленькие, рожала бы сама! Но когда вот так - моё мнение ПКС!
mamapolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena