Беседка:) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.11.2011, 12:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #491
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Еще о подарках зимних. Не так уж и дорого. Если есть рядом с домой горка (наклонная поверхность), то это - просто чудесная штука. Наши пацаны уже зимы 4 с этими досками не рсстаются (и стоя с гор катаются, и как на санках, и как на ледянках). И другие мальчишки с завистью в очередь становятся к ним с просьбой дать прокатиться.
http://spox.ru/uploads/classificatio...nowskate_3.JPG

(я, правда, так и не знаю, как правильно ЭТО называть, пацаны зовут это доской).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:19   #492
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Есть тема.
Но все же я в сомнениях: я в такой ситуации вмешиваюсь (нарушаю) в воспитательный процесс чужой семьи, или мне закрывать глаза на дела мальчишек?
Чем нарушаете?
Я бы не вмешалалсь, это не мое дело, дети договорились - дети сделали. Если Вас устраивает то, что делает Ваш сын и Вы не видите в этом криминала (я не вижу ), то зачем вмешиваться?
Бабушка ставит ребенка в жесткие рамки, ребенок как может из них пытается выбраться. Все закономерно, бабушка сама виновата в том, что ее обманывает.

Тут же, как я понимаю, получается такая ситуация, например - вы идете с двумя мальчиками в кино, так? Другу бабушка не дала денег в воспитательных целях, так? Т.е. получается, что Вы или не покупаете что-то своему сыну (ну не будет же он есть один) или покупаете сами на двоих детей. Т.е. выходит та бабшка наказывает еще и Вас с сыном заодно. Я это так вижу.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:51   #493
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Чем нарушаете?
Я бы не вмешалалсь, это не мое дело, дети договорились - дети сделали. Если Вас устраивает то, что делает Ваш сын и Вы не видите в этом криминала (я не вижу ), то зачем вмешиваться?
Бабушка ставит ребенка в жесткие рамки, ребенок как может из них пытается выбраться. Все закономерно, бабушка сама виновата в том, что ее обманывает.

Тут же, как я понимаю, получается такая ситуация, например - вы идете с двумя мальчиками в кино, так? Другу бабушка не дала денег в воспитательных целях, так? Т.е. получается, что Вы или не покупаете что-то своему сыну (ну не будет же он есть один) или покупаете сами на двоих детей. Т.е. выходит та бабшка наказывает еще и Вас с сыном заодно. Я это так вижу.
Не совсем так.
Я на свои деньги не покупаю ему ничего.
Он покупает сам на сэкономленные за счет проезда деньги.
Проезд я формально тоже не оплачиваю, у сына бесплатная карта. Сын его провозит по этой карте.

Меня еще волнует один момент: не выгляжу ли я в глазах друга сына как пособница его нарушений?

Я правда, всегда ему озвучиваю: Тебе ведь запретили (покупать попкорн, например)- не нарывайся! Т.е. я озвучиваю для него свою позицию. Но он все равно покупает и при этом он твердо знает, что я его не сдам.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:27   #494
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Я на свои деньги не покупаю ему ничего.
Он покупает сам на сэкономленные за счет проезда деньги.
Проезд я формально тоже не оплачиваю, у сына бесплатная карта. Сын его провозит по этой карте.

Меня еще волнует один момент: не выгляжу ли я в глазах друга сына как пособница его нарушений?

Я правда, всегда ему озвучиваю: Тебе ведь запретили (покупать попкорн, например)- не нарывайся! Т.е. я озвучиваю для него свою позицию. Но он все равно покупает и при этом он твердо знает, что я его не сдам.
Я тут много понаписала... потом стерла Что-то все не то получается.
кАроче, ничего Вы не должны, и никакая вы не пособница. Вот
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:38   #495
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я тут много понаписала... потом стерла Что-то все не то получается.
кАроче, ничего Вы не должны, и никакая вы не пособница. Вот




И вообще, меньше думайте о подобных пустяках(это я Мурашкиной). Всю жизнь невозможно разложить по малюсеньким полочкам, да и незачем.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:13   #496
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А сказать подруге, что Вам неудобно из-за ее воспитательных мер лишать своего ребенка попкорна?
Так и скажите, что не можете купить своему, потому, что тот смотрит голодными глазами и не можете купить обоим, потому, что нарушите ее запрет, но Ваш-то не наказан.

ЗЫ: Или может она Вас переубедит Я своему никогда не покупаю в кино попкорн, не люблю когда во время фильма вокруг чавкают. мы лучше после кино зайдем в какой-нить Мак. Правда, если я отпускаю своего с кем-то, то даю денег на фигню, что бы у друзей не просил, но провожу долгую лекцию о том, что кукурузу жрать лучше после фильма, а не во время.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:20   #497
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть еще одна практически такая же ситуация, но не моя. Моей подружки.
Ее сын занимается дополнительно с репетитором. У них дома. К ним приходит на занятия и их друг-одноклассник. Подруга с его родителями на «Вы».
Репетитор всем хорош, но есть одно большое «но» - она может опоздать на час - на два, а были случаи, что и не приходила (переносила занятия), причем, об этом узнается только после звонка учителю после часа ожидания.
Вопрос не о репетиторе.
Подруга твердо знает, что тому мальчику никогда в течение рабочей недели нельзя ходить по гостям (играть). Но этот мальчик под предлогом, что был урок, остается у них играть. Планов подруги это не нарушает, но она чувствует себя очень дискомфортно, что участвует в комбинациях этого мальчика.
Я ей сказала, что это – проблема родителей интересоваться и контролировать судьбой своего ребенка, если ей зададут вопрос в лоб, то сказать четно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:22
ответ для Boreal , на сообщение « А сказать подруге, что Вам неудобно... »
  #498
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А сказать подруге, что Вам неудобно из-за ее воспитательных мер лишать своего ребенка попкорна?
Так и скажите, что не можете купить своему, потому, что тот смотрит голодными глазами и не можете купить обоим, потому, что нарушите ее запрет, но Ваш-то не наказан.

ЗЫ: Или может она Вас переубедит Я своему никогда не покупаю в кино попкорн, не люблю когда во время фильма вокруг чавкают. мы лучше после кино зайдем в какой-нить Мак. Правда, если я отпускаю своего с кем-то, то даю денег на фигню, что бы у друзей не просил, но провожу долгую лекцию о том, что кукурузу жрать лучше после фильма, а не во время.
Сама не люблю. Но смиряюсь. Радует, что попкорн они съедают практически ДО начала фильма.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:00   #499
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Выхинка. Спасибо, что обратили мое внимание. С легкой руки того мальчика (?), поместившего доклад в инете с ошибками, теперь и Гугл и Яндекс по запросу А.П. Куницын действительно выдает портрет дяди Пушкина - С.Л. Пушкина http://900igr.net/datai/literatura/Druzja-Pushkina/0006-005-Otets-Sergej-Lvovich-Pushkin.jpg

Кроме шаржа я не смогла найти портрета Куницына. Может Вы знаете?
http://pedagogic.ru/books/item/f00/s00/z0000027/st041.shtml

Томас. Обратите внимание на эту ошибку в портретах в докладе про Лицей.
Наверное, раз даётся карикатура Илличевского, значит, другого изображения и нет. Не знаю. Не вижу.
С.Л. Пушкин - отец А.С. Пушкина, а не дядя. Они похожи. Высокий лоб, крупный нос, брюшко...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:04   #500
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Подруга твердо знает, что тому мальчику никогда в течение рабочей недели нельзя ходить по гостям (играть). Но этот мальчик под предлогом, что был урок, остается у них играть. Планов подруги это не нарушает, но она чувствует себя очень дискомфортно, что участвует в комбинациях этого мальчика.
А деньги на репетитора куда идут, если занятие не состоялось? Т.е. ребенок говорит родителям, что занятие было, и деньги оставляет себе? Или они платят за месяц, но тогда в конце месяца родители заметят, что оплаченных часов меньше получается, чем их ребенок занимался.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena