Беседка:) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 01:12
ответ для Boreal , на сообщение « Прибил меня сейчас - целую его перед... »
  #541
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность Я ничего для мира не значу " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...

Вот... Обтекаю...
Чё-то рано его такие мысли посещать стали... Хотя, он у вас развит не по годам...
В принципе, ничего страшного нет, но уж как-то слишком мал еще

Может расспросить, откуда такие выводы? Может все проще окажется?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:19
ответ для Boreal , на сообщение « Прибил меня сейчас - целую его перед... »
  #542
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность Я ничего для мира не значу " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...

Вот... Обтекаю...
Помнится в садике Сидим мы такие за своими крошечными столикам на своих крошечных стульчиках. Комиссия какая-то. И близится 8-е марта. Наша воспитательница приготовила с нами что-то вроде открытого урока на тему "Мама", а я в подготовке не участвовала и не в теме И вот воспитательница с неестественно умильным лицом спрашивает: "Ребята! Какое же самое главное слово для каждого ребёнка???" Подготовленные дети все тянут ручки и наперебой отвечают: "Мама! Мама!" Я тоже руку поднимаю, меня спрашивают... И я им выдаю:" Я считаю что мама - не самое главное слово! Потому что если случится ядерная война, то никакая мама не поможет! А самое главное слово - мир!"
С такими детьми и такими темами без доброй порции чувства юмора выжить невозможно, имхо.
А Витя может просто устал... Вспомнилась история с соревнованиями. Переутомился и на философию потянуло...
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #543
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Толстая папка уже у Вас? С первого класса собирали?
Пожалуй, что да... в папку уже не помещаются, надо менять на бОльшую... Не с первого, раньше

Сижу листаю - каждая бумажка - какой-то этап в жизни, какое-то событие...
Первая - "Диплом выпускнику игротеки" 2003 год, ему года полтора было, когда выдали на развивашках
Потом Сводные протоколы со спортивной гимнастики, потом бальные танцы, школа пошла - зачетный лист и дипломы школьной научной конференции, успехи в учебе, игра какая-то на тему кинематографа, грамота и звание "славного витязя" с каникулярной программы Эпишколы, официальное приглашение на конференцию в Москву и программа конференции (это уже 2й класс пошел), две программки концертов с хора где он занимался, за театральную постановку, и снова школьная конференция, бальные танцы, самбо, самбо, свидетельство из мастеркласса по пицце, школьная конференция по английскому, кенгуру, самбо, ведомость за 3й класс, Русский медвежонок, конференция в Москве, в школе, Кенгуру, ведомость за 5й класс, самбо, диплом специалисту ветеринарии и зоопсихологии из музея кошки , самбо, конкурс чтецов, самбо, конференция в Москве, самбо вчерашний свежачок как раз присовокупила
Штук 60 всего сидит иногда как Кощей перебирает

У мелкого тоже есть уже один дипломчик "За мужество, проявленное при заборе крови" из медцентра
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:21
ответ для Boreal , на сообщение « Прибил меня сейчас - целую его перед... »
  #544
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Оля, пошли вы на соревнавания?
Я забегала, пробежала глазами, хотела удачи пожелать, но Витю не видела.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:23
ответ для lona , на сообщение « Ой,:010: даже не знаю, хорошо это или... »
  #545
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Может под впечатлением от прочитанного чего-нибудь ?
Ага, учебника по биологии Его как раз на ночь читал.
Надо дать Вернадского почитать, для меня как раз смысл жизни прояснился после его "биосфера и ноосфера"
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:37
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Помнится в садике :065: Сидим мы такие... »
  #546
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Я считаю что мама - не самое главное слово! Потому что если случится ядерная война, то никакая мама не поможет! А самое главное слово - мир!"
ЭТО ПЯТЬ! Надеюсь воспиталке похвальную грамоту дали?

А у Витьки это бывает периодически, не знаю со скольки лет, но не первый раз его подобные мысли посещают и идут скорее из комплекса неполноценности

Цитата:
Оля, пошли вы на соревнавания?
Я забегала, пробежала глазами, хотела удачи пожелать, но Витю не видела.
да, я писала уже в шестиклашках, там какая-то опа была с соревнованиями. Он же пешком, один, вышел заранее, на Сенной был уже в 10.30, в 14 мне звонит "Я еще не дрался", в итоге первый бой был в 16, второй в 17.30, соревнования закончились в седьмом часу! Домой пришел в восьмом с кругами под глазами. Весь день голодный там сидел. Хоть бы говорили заранее когда выступать, можно было бы в лабаз сгонять, че пожрать купить, а так он даже из зала боится выйти. Так и просидел весь день там один. Два боя проиграл, уставший, расстроенный, тихий жуть
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:41   #547
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Чё-то рано его такие мысли посещать стали... Хотя, он у вас развит не по годам...
В принципе, ничего страшного нет, но уж как-то слишком мал еще

Может расспросить, откуда такие выводы? Может все проще окажется?
Все такие разные. У меня младшая лет с 6 перед сном особо всякие откровения выдает, когда не уснуть. То ей страшно и тошнит оттого, что Вселенная бесконечна... То о душах предков думает...-Причем видно, что серьезно, думает, а потом - выдает
exception is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:16
ответ для Boreal , на сообщение « ЭТО ПЯТЬ! :)) :)) :)) Надеюсь... »
  #548
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

да, я писала уже в шестиклашках, там какая-то опа была с соревнованиями. Он же пешком, один, вышел заранее, на Сенной был уже в 10.30, в 14 мне звонит "Я еще не дрался", в итоге первый бой был в 16, второй в 17.30, соревнования закончились в седьмом часу! Домой пришел в восьмом с кругами под глазами. Весь день голодный там сидел. Хоть бы говорили заранее когда выступать, можно было бы в лабаз сгонять, че пожрать купить, а так он даже из зала боится выйти. Так и просидел весь день там один. Два боя проиграл, уставший, расстроенный, тихий жуть
Да, на соревнованиях это бывает. Мы так попадали на городе, а мальчишки и в 11 часу ночи уходили...
Паршиво если не ясно, когда можно поесть, даже если родители рядом. Поест - тут вызвали - может же и неприятность случиться.
Наш рекорд был до 9 вечера где-то за городом, за Сосново.

Оля, если еще раз, нечто подобное будет, смело звони мне, я у ОМ узнаю, когда примерно, на что рассчитывать.
Ну и парой бутеров угощу.
Как правило, "местные соревнования" я в клубе, помогаю, в этот раз было исключение.
Так что звони, не стесняйся.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:19
ответ для lona , на сообщение « Да, на соревнованиях это бывает. Мы так... »
  #549
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Спасибо!
Все же надеюсь как-то решить вопрос с машиной. Мне тут такую сумму озвучили... пол-машины стоит мой ремонт, у меня таких денег просто нет Но и без машины не могу, ни по работе не съездить ни с мелким никуда не выбраться, ни старшего встретить, вешалка
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:23
ответ для tomas , на сообщение « Эти грамоты выдают не то в РОНО, не то... »
  #550
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Эти грамоты выдают не то в РОНО, не то еще где-то.
У нас в прошлом году давали грамоты только тем, у кого во всех четвертях были одни пятерки. А если в одной четверти одна четверка по физ-ре - не положено. Так наша завуч где-то у себя в сусеках нашла прошлогодние грамоты неиспользованные, они какой-то ерундой отличались. И мы выдали их "неполноценным" отличникам. Думаю, и у вас в школе можно изыскать грамоты и выдать повторно.
Это у вас. У нас всё проще: родительский комитет закупает бланки, классный руководитель имеющимися техническими средствами подписывает (от руки либо на принтере), директор ставит печать - и вручают.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena