Кофе-машина, какую выбрать!? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 21:02
ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
  #31
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Автор, поскольку Вы кофе не пьете, и это будет мужняя игрушка, мне кажется, надо с мужем пройтись по магазинам или посидеть в инете, пусть он сам выберет, какие мулечки ему нужны, какие нет, доступно ли "сырье" для данной кофемашины...
А то мало ли,он, условно говоря, рассчитывает на "такой же, но без крыльев", а Вы ему - "с перламутровыми пуговками" подберете.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:41
ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
  #32
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Я - фанатка настоящего кофе из зерен, которые засыпаешь в машину, она сама их мелет и варит мне кофе. Мою умницу зовут "Дэлонги Интенза". Можно выставить буквально всё, и объем чашки, и крепость, также есть и заводские программы - сверхлегкий, легкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий. Чашки тоже разные можно выставить - нормальную, большую, очень большую. Вообщем, много вариантов. Я запрограммировала "мой кофе", и объем и крепость. Промывается сама. 42000 рублей, 1,5 года назад. Когда уезжаю в отпуск, можно, сказать, что скучаю по ней))))) Особое удовольствие самой засыпать зерна, и получать прекрасный кофе, а в капсулах - неизвестно что и как приготовлено.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:14   #33
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Я - фанатка настоящего кофе из зерен, которые засыпаешь в машину, она сама их мелет и варит мне кофе. Мою умницу зовут "Дэлонги Интенза". Можно выставить буквально всё, и объем чашки, и крепость, также есть и заводские программы - сверхлегкий, легкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий. Чашки тоже разные можно выставить - нормальную, большую, очень большую. Вообщем, много вариантов. Я запрограммировала "мой кофе", и объем и крепость. Промывается сама. 42000 рублей, 1,5 года назад. Когда уезжаю в отпуск, можно, сказать, что скучаю по ней))))) Особое удовольствие самой засыпать зерна, и получать прекрасный кофе, а в капсулах - неизвестно что и как приготовлено.
так вкусно описываете=))
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:46
ответ для ОРИ , на сообщение « У меня на работе кофемашина Bosh, дома... »
  #34
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
У меня на работе кофемашина Bosh, дома простая капсульная Филипс.
Особой разницы по вкусу кофе не вижу
В кофемашине не нравится то, что самому ее нормально не почистить даже со всеми таблетками специальными плохо прочищаются трубочки внутри и чтобы ее нормально почистить надо вызывать службу сервиса. Может это, конечно, от модели машины зависит, но у нас вот так - с чисткой геморрой
Мы с мужем тоже хотели купить домой кофемашину, но после пользования ей на работе, я от этой идеи отказалась.
меня в магазине из-за этого (что их чистить очень сложно) отговорили от кофемашины, купили кофеварку в итоге
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:16
ответ для МорSкая , на сообщение « меня в магазине из-за этого (что их... »
  #35
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
меня в магазине из-за этого (что их чистить очень сложно) отговорили от кофемашины, купили кофеварку в итоге
У меня никаких проблем с чисткой! Она сама промывается до и после приготовления кофе, а полную чистку ещё и не делала ни разу за 1,5 года. В инструкции ничего про трудно чистить нет, только декальцинацию надоделать, так это опять не сложно, заливаешь жидкость в бачок с водой и всё, нажал кнопку и она сама себя чистит, потом сливаешь и готово. Это я делала 1 раз.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:17
ответ для Матрешка , на сообщение « :019: так вкусно описываете=)) »
  #36
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
так вкусно описываете=))
Действительно вкусный кофе)))) Я теперь даже перестала пить кофе в разных кофейнях, дома лучше
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:44
ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
  #37
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Знаете анекдот про старого еврея который умел заваривать самый вкусный чай?

Так и с кофемашиной - вкус кофе зависит в первую очередь от качества кофе.

Я в самой простой помповой кофеварке (старая Делонги, еще Made In Italy) уже почти 10 лет варю эспрессо не хуже чем в кофейнях. Хотя для рожковой кофеварки надо немного набить руку и подобрать подходящий кофе, чтобы эспрессо получался вкусным. А еще можно в турке вкусный кофе сварить, хотя это будет не эспрессо.


А кофемашина просто делает все это с комфортом, по одному нажатию кнопки.

Капсульные кофеварки на мой взгляд для тех кто не хочет заморачиваться и при этом кофе пьет редко. Иначе встает вопрос - почему не купили кофемашину? А если не можете позволить себе кофемашину и хотите кофеварку по карману, то стоимость приготовления чашки кофе у капсульных кофеварок самая высокая.

Если кофе любимый напиток то надо покупать хорошую кофемашину, а если средства ограничены - просто нормальную помповую кофеварку и научиться с ней обращаться.

P.S> Вообще по мнению ценителей эспрессо, настоящий эспрессо можно приготовить только в рожковой помповой кофеварке, а любые кофемашины это имитация для тех кто не умеет этого делать.

Последний раз редактировалось zakolenka; 23.11.2011 в 12:57.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:48   #38
PinkAngel
Участник
 
Аватар для PinkAngel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 118


Спасибо за ваши отзывы, особенно
Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Действительно вкусный кофе)))) Я теперь даже перестала пить кофе в разных кофейнях, дома лучше
Кофе я не пью, но после ваших слов аж слюньки потекли

Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Автор, поскольку Вы кофе не пьете, и это будет мужняя игрушка, мне кажется, надо с мужем пройтись по магазинам ...
А то мало ли,он, условно говоря, рассчитывает на "такой же, но без крыльев", а Вы ему - "с перламутровыми пуговками" подберете.
Paikea, Вы конечно правы, но хотелось сделать ему сюрприз. Я примерно знаю чего он хочет, просто интересно мнение знатоков



У меня тут ещё вопросик созрел, знакомые купили кофеварку, так очень долго не могли подобрать кофе нужного помола, все время засорялась. Насколько я поняла для кофеварки нужно либо самому молоть кофе, либо покупать уже молотый, так может существуют не такие привередливые кофеварки, или это действительно надо будет приспосабливаться если я все же решусь на покупку именно КОФЕВАРКИ, я так понимаю у кофе-машины таких проблем нет?!
PinkAngel is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:56
ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
  #39
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
У меня тут ещё вопросик созрел, знакомые купили кофеварку, так очень долго не могли подобрать кофе нужного помола, все время засорялась. Насколько я поняла для кофеварки нужно либо самому молоть кофе, либо покупать уже молотый, так может существуют не такие привередливые кофеварки, или это действительно надо будет приспосабливаться если я все же решусь на покупку именно КОФЕВАРКИ, я так понимаю у кофе-машины таких проблем нет?!
Для кофеварок не подходит кофе мелкого помола - только крупного. Это не проблема и не привередливость кофеварки - просто технология приготовления эспрессо такая - надо или молоть самим (но тогда кофемолка нужна с жерновами, с регулировкой помола - обычные кофемолки помол не регулируют), или покупать молотый кофе на котором написано "подходит для кофеварок" (Espesso и т.п.). Если молоть самим - кофе будет ароматнее.
Кофе-машина молет кофе сама.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:46
ответ для PinkAngel , на сообщение « Спасибо за ваши отзывы, особенно ... »
  #40
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


[QUOTE=PinkAngel;70791900]Спасибо за ваши отзывы, особенно
Кофе я не пью, но после ваших слов аж слюньки потекли



Удачной покупки! И наивкуснейшего кофе)))) Я покупаю "Лаваца" синий или "Оро" в Финляндии)))
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, кофе, кухонная утварь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena