Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:56   #111
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Автобус до Гатчины в оба конца - 90 руб., маршрутка до Питера и обратно - еще 140. Продолжать?
зы. А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.
Вы меня простите, но с такой дорогОй дорОгой сохранение наших копеечных льгот особой роли не играет.
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:32
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А оно нам надо - падать до уровня... »
  #112
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Было б неплохо чтоб реально работала льготы внеочередного приёма в ВУЗ детей из многодетных семей и чтоб соц.стипендия детям из многодетных семей начислялась независимо от дохода родителей.
Вот это реально просить, имхо.
С первым категорически не согласна, не должно быть внеочередного приема. Должна быть объективная оценка знаний (которой, увы, нет).

А вот соц. стипендия - хорошо бы.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:21
ответ для NataliK , на сообщение « Вы меня простите, но с такой дорогОй... »
  #113
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но с такой дорогОй дорОгой сохранение наших копеечных льгот особой роли не играет.
Я не про копеечные льготы, которые я так и не оформляла, я , слава Богу, в состоянии сама заработать. Лично для меня злободневный вопрос - это льготная очередь в д/с, откуда нас благополучно турнули. Я об этом выше писала. Кстати, проезд на пригородных автобусах для детей из многодетных семей - бесплатный, так что кому и копейки - 180 рэ в день( для студентки и школьницы), а для меня - нет.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:45
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #114
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Нас с очереди в садик не сняли и мы место аж 2 раза получили как многодетные. Но я молчала как партизан, что мы больше таковыми не являемся. Иначе в садик попасть мы несмогли.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:20   #115
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение



Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.
Из профкома ВУЗа отправили в СОБЕС
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:49
ответ для ANatysik , на сообщение « Из профкома ВУЗа отправили в СОБЕС »
  #116
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Девочки, мы тоже многодетными будем недолго так что я бы подписалась за продление статуса, когда старший ребенок учится на дневном в ВУЗе или техникуме... те же расходы на транспорт у студентов действительно высоки... так хоть метро бесплатно будет... я уж про младших молчу... а подрабатывать или нет, дело и возможность лично каждого... к теме льгот это отношения не имеет...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:24
ответ для Lemur , на сообщение « С первым категорически не согласна, не... »
  #117
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
С первым категорически не согласна, не должно быть внеочередного приема. Должна быть объективная оценка знаний (которой, увы, нет).

А вот соц. стипендия - хорошо бы.
Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.

Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.
Прошу прощения что обидела Вашу принцессу.
Или "принцесса" тоже обидно?
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:44   #118
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.
+1!!!!!
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:19   #119
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.



Прошу прощения что обидела Вашу принцессу.
Или "принцесса" тоже обидно?
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.
Девушки для Вашего сведения общаги не при всех учебных учереждениях есть. Очень приятно читать такие нападки от многодетных мам. И отзываться в таком тоне о чужих детях крайне неуважительно. Вам наверно нравиться когда о Ваших детях говорят в подобном тоне.
По вашему мнению семье где ребенку 17лет 10 м положен участок и прием в садик без очереди, а где на 2 месяца старше уже нет????? У меня дочка учиться и работает по 40часов в неделю и ей ой как не легко. Я работаю с 6 утра и до ночи. Поэтому пойму семьи где каждая копейка на счету. Мне например важны только выше перечисленные льготы.
Легко рассуждать на любую тему не касавшуюся вас в данный момент. Хотелось бы почитать вас лет через 10. Думаю мнение кардинально измениться. Дай бог чтоб вам не пришлось оказаться в подобной ситуации.
__________________
[IMG]
[/IMG]
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:34   #120
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я не про копеечные льготы, которые я так и не оформляла, я , слава Богу, в состоянии сама заработать. Лично для меня злободневный вопрос - это льготная очередь в д/с, откуда нас благополучно турнули. Я об этом выше писала. Кстати, проезд на пригородных автобусах для детей из многодетных семей - бесплатный, так что кому и копейки - 180 рэ в день( для студентки и школьницы), а для меня - нет.
Прочитала 2 раза, ничего не поняла...То Вы пишите, что дорога дорогая, то в состоянии сами заработать, и даже льготы не оформляли... То, что с очереди сняли, это грустно, конечно.
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena