Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 00:30   #121
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.



Прошу прощения что обидела Вашу принцессу.
Или "принцесса" тоже обидно?
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.

Ну, дискутировать в таком тоне - дома с мужем ( если позволит, конечно). Вы нашу тему с ОВО. часом, не перепутали?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:17
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #122
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


У меня льготы закончатся через 4 года. Морально к этому готовлюсь. Будем зарабатывать на образование, если дети захотят учится. Я всегда знала, что дети это дорогое удовольствие и расчитываю только на себя. Если сейчас государство немножко помогает - спасибо ему за это большое. Перестанет помогать, ничего страшного. Возьмём все расходы на себя.
Насчёт продления льгот - вечная тяга россиян к халяве. ИМХО.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:20   #123
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
У меня льготы закончатся через 4 года. Морально к этому готовлюсь. Будем зарабатывать на образование, если дети захотят учится. Я всегда знала, что дети это дорогое удовольствие и расчитываю только на себя. Если сейчас государство немножко помогает - спасибо ему за это большое. Перестанет помогать, ничего страшного. Возьмём все расходы на себя.
Насчёт продления льгот - вечная тяга россиян к халяве. ИМХО.
зачем же Вы сейчас пользуетесь этой халявой?

удивляют меня такие люди - вот так, походя, оскорбить почти всех посетителей раздела... Самые большие халявщики в нашем государстве - это многодетные родители, безусловно.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:53
ответ для Елена1909 , на сообщение « А есть и такие?Это после 9-го... »
  #124
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А есть и такие?Это после 9-го класса?Дайте ссылку на учебное заведение,пожалуйста.
Я Вам тоже ссылочку кину http://www.i.educore.ru/uchebnye-zav...-sankt-peterbu
У нас другой колледж, но система одна - колледж и вуз - одно учреждение. Поэтому по успешному окончанию колледжа, выпускники поступают без экзаменов и ЕГЭ на сокращенный срок обучения уже на высшую ступень.
Сыну очень нравится. Университет технологии и дизайна.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:07   #125
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Доки сдавали в МФЦ, можно позвонить и узнать. Справка из универа(колледжа), что стипендию не получает( или получает) за 3 месяца, действительна 1 месяц.С родителей доки о з\плате и все св-во о родж, паспорт род и студента, св о браке и тд.
И плюс обязательная справка о жилищной субсидии. Если она не оформлена - то надо оформить.
С этой жилсубсидией я хожу уже четыре круга. По первому кругу - говорят - это нам принесите, и это, и все...
По второму кругу (уже это и это принесла) - гоорят - так у вас же этого нет! И это тоже обязательно.
Иду по третьему кругу - приношу и это, и это, и на всякий случай еще и то захватываю - вдруг пригодится. Ух... Все собрано!
Нет! Теперь не хватает того, того, и вооон того.
Сил у меня ходить больше нет. Как говорится - без греха и досыта.
Зато на ребенка-инвалида не надо никаких документов, кроме справки о том, что он обучается в колледже/вузе. Проавда, поначалу мне даже этого в мфц не сказали. Это уже по месту учебы подсказали. Зато, большим куском соцстипендию получил.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:14   #126
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.
Для детей из многодетных семей льготы при поступлении в ВУЗ не было НИКОГДА!
Только для сирот и детей, лишенных попечения родителей, а также для детей инвалидов, или инвалидов 1 и П групп. Эти льготы и остались. Хотя поговаривают, что льготу для детей инвалидов и инвалидов снимут, и заменят возможностью бесплатно пройти обучение на подготовительных курсах выбранного ВУЗа.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:25   #127
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
Девочки, мы тоже многодетными будем недолго так что я бы подписалась за продление статуса, когда старший ребенок учится на дневном в ВУЗе или техникуме... те же расходы на транспорт у студентов действительно высоки... так хоть метро бесплатно будет... я уж про младших молчу... а подрабатывать или нет, дело и возможность лично каждого... к теме льгот это отношения не имеет...
По студенческому билету - карточка на месяц - 315 р.
А если брать карточку, как инвалиду с детства - 375 пр. Вот это - действительно -
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Я Вам тоже ссылочку кину... »
  #128
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я Вам тоже ссылочку кину http://www.i.educore.ru/uchebnye-zav...-sankt-peterbu
У нас другой колледж, но система одна - колледж и вуз - одно учреждение. Поэтому по успешному окончанию колледжа, выпускники поступают без экзаменов и ЕГЭ на сокращенный срок обучения уже на высшую ступень.
Сыну очень нравится. Университет технологии и дизайна.
Спасибо огромное.Я понимаю что мы еще в 7 классе,но то что дитя не интересуется толком ничем и не имеет пока представления о том,кем хочет быть меня беспокоит
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:28
ответ для NataliK , на сообщение « Вы меня простите, но с такой дорогОй... »
  #129
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но с такой дорогОй дорОгой сохранение наших копеечных льгот особой роли не играет.
Да, я это в шутку называю дискриминацией по территориальному признаку. У нас тоже туда-обратно до метро 150 руб. Не говоря уж о времени на дорогу. Автобус, в котором действует проездной есть, один, если уедет раньше на 5 минут или застрянет утром в пробке на Петергофском шоссе - только маршрутка или электричка=неизбежное опоздание. Иногда пользуется маршруткой - когда холодно, очень голодно и полцарства за возможность очутиться дома за 45 минут, а не за час-двадцать

Найти подработку рядом с домом нереально. в 17 лет дочь попробовала работать, я выдержала 7 месяцев, т.к. уезжала она на занятия в 7 утра, а приезжала домой из города в двенадцатом часу ночи с совершенно стеклянными от усталости глазами. А к первой паре надо в 7.15 быть на остановке. И так 4-5 раз в неделю. Так что тем, кто живет в далеком пригороде тяжелее найти подработку. И сейчас есть много вариантов, но во время учебы.

Нас тоже избавили бремени льгот сразу по достижении 18-тилетия. Младшей было около 3-х. Пришлось на всякий случай в садик на пару месяцев раньше пойти, пока еще многодетными считались. Все успокаивали, говорили. что раз в очереди стоим, то уже никуда садик от нас не денется. Теперь, почитав Ваши случаи, понимаю, хорошо, что поторопились.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:25
ответ для ДАР-мама , на сообщение « Да, я это в шутку называю... »
  #130
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Да, я это в шутку называю дискриминацией по территориальному признаку. У нас тоже туда-обратно до метро 150 руб. Не говоря уж о времени на дорогу. Автобус, в котором действует проездной есть, один, если уедет раньше на 5 минут или застрянет утром в пробке на Петергофском шоссе - только маршрутка или электричка=неизбежное опоздание. Иногда пользуется маршруткой - когда холодно, очень голодно и полцарства за возможность очутиться дома за 45 минут, а не за час-двадцать

Найти подработку рядом с домом нереально. в 17 лет дочь попробовала работать, я выдержала 7 месяцев, т.к. уезжала она на занятия в 7 утра, а приезжала домой из города в двенадцатом часу ночи с совершенно стеклянными от усталости глазами. А к первой паре надо в 7.15 быть на остановке. И так 4-5 раз в неделю. Так что тем, кто живет в далеком пригороде тяжелее найти подработку. И сейчас есть много вариантов, но во время учебы.

Нас тоже избавили бремени льгот сразу по достижении 18-тилетия. Младшей было около 3-х. Пришлось на всякий случай в садик на пару месяцев раньше пойти, пока еще многодетными считались. Все успокаивали, говорили. что раз в очереди стоим, то уже никуда садик от нас не денется. Теперь, почитав Ваши случаи, понимаю, хорошо, что поторопились.
ППКС!
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena