Пережевываю социальную статейку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:05   #1
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268
Пережевываю социальную статейку



Не могу пережить уже пару дней -коли все и так еще,то уж...я,понятно,но...
http://www.novayagazeta.ru/comments/51932.html
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:06
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
  #2
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Так не надо в сухомятку, запивайте!
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:26
ответ для Айона , на сообщение « Так не надо в сухомятку, запивайте!:ded: »
  #3
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Так не надо в сухомятку, запивайте!
От Ваше скорочтение потрясло!
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:56
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
  #4
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Кого-то он мне напоминает

«Весны в этом году у вас не будет», — сказал мне товарищ, живущий в Лондоне.

«Ну не будет, — подумал я, — мало ли чего за мою жизнь у меня не было».

А вот у него тоже ничего не было, кроме мамы с папой, и вдруг, к миллениуму, всего стало много. И в какой-то момент, а точнее, в 2008 году, он понял, что еще немного, еще чуть-чуть и у него опять ничего не будет.

Он все продал и уехал в Лондон наблюдать, как мы все медленно здесь сдохнем. Нет, он не кровожадный человек, он христианин, и немало колоколов до сих пор звонит по нему в благодарность за то, что он отлил их для общего блага.

Он живет в районе Белгравия, типа нашей Тверской, ходит пешком по Стренду и в выходные ездит в Виндзор лишь для того, чтобы убедиться, что резиденция королевской четы победнее будет его домика по Киевской дороге.

Особенно его занимает уровень демократии в моей стране, два раза в неделю он звонит мне, и я держу отчет о текущем моменте. Он, правда, знает больше меня, следит, читает, мониторит. Но он-то следит, а я здесь живу и не всегда знаю, чем живет и как дышит оппозиция.

Я отчитывался перед ним за Болотную и за Сахарова. А за Якиманку и «Белое кольцо» не сумел по мотивам личного характера: один раз напился, а второй раз карты не так легли, заигрался я в них с товарищами.

Он меня отчитал, к совести моей взывал, утверждал, что с такими, как я, гражданское общество не построишь, и много чего еще говорил про честные выборы и несистемную оппозицию.

Так меня стыдили только в 1966 году, в комсомольской организации факультета.

Я тогда отказался держать плакат «Свободу Хесусу Фариа» на «стихийном» митинге, желая сидеть с блондинкой с третьего курса на фильме «Мужчина и женщина» и держать в своих ладонях ее шелковую ручку, а не наспех струганную палку с красными буквами на белой тряпке.

И что характерно: он же и стыдил меня, бывший мелкий секретаришка факультетского бюро. А теперь он крут, мой небедный товарищ, помахавший мне крылом «Боинга» «три семерки» в год мирового кризиса.

Вот такой гигантский скачок совершил мой товарищ — от «трех семерок» портвейна до «трех семерок» летательного аппарата. У него по жизни случилось очко, а у остальных граждан, включая меня, перебор, а он чувствовал всегда основной тренд, знал, где прикуп, став зятем будущего вице-премьера.

У него есть особая страсть, он очень не любит Путина, а Сталина и Гитлера с оговорками принимает и считает великими людьми. Я с ним пытался спорить, доводы приводил. «Нет, — говорит он мне, — жертвы всегда не напрасны, если они приносятся ради победы…»

А лондонский сиделец все напирает на меня последние недели. «Ты посмотри вокруг! — кричит он мне в трубку. — У вас исторический шанс, еще немного, и власть упадет к вашим ногам…» Я честно оглянулся вокруг: да нет, вроде никто не валяется, все на ногах, горят рубиновые звезды на башнях, и бодрые руководители рисуют картины светлого будущего. А разве иначе бывало на моей многострадальной родине?

И вспомнил я тогда прошлогодний день рождения моего товарища. Мы сидели у него в саду, гости ушли, и вокруг сновали только слуги. Их было много, он смотрел на них с любовью и сказал мне такое, отчего мне стало не по себе: «Это склад моих запчастей, вот печень пробежала, а вот селезенка фрукты несет, человек моей редкой группы крови работает садовником, водитель, который тебя привез их Хитроу, ездит с моим запасным сердцем. Есть даже тазобедренный сустав, но он сейчас на задании».

Я подумал: да каких же высот достиг мой товарищ, если он так плотно занялся своим бессмертием?! «Все эти люди на контракте, — сказал он мне тогда. — Они знают свою судьбу и уверены, что я их не обману».

На следующий день человек с проданным сердцем вез меня в аэропорт, что-то даже мурлыча себе под нос. И мне показалось, что для себя он все уже решил: дом он оплатил, образование дочке тоже обеспечил, умирать совершенно не собирался. Я понял, что он не даст моему товарищу сердце, он просто вырвет ему кадык, когда придет такая минута.

Я никогда не говорил моему товарищу о своих предположениях, пусть живет в неведении, но и его советов, как мне жить, я тоже слушать не желаю, у моей поношенной машины запчастей нет, в ней все оригинальное, и, когда она встанет, я сам ее толкну…

ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:13
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
  #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Не могу пережить уже пару дней -коли все и так еще,то уж...я,понятно,но...
http://www.novayagazeta.ru/comments/51932.html
У меня данная статейка не побудили ни мыслей, ни чувств, что так задело Вас в ней?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « У меня данная статейка не побудили ни... »
  #6
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
У меня данная статейка не побудили ни мыслей, ни чувств, что так задело Вас в ней?
+ да.... фигня какая то....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « У меня данная статейка не побудили ни... »
  #7
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
У меня данная статейка не побудили ни мыслей, ни чувств, что так задело Вас в ней?
+1
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:51
ответ для kilometer , на сообщение « +1 »
  #8
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Не могу пережить уже пару дней -коли все и так еще,то уж...я,понятно,но...
http://www.novayagazeta.ru/comments/51932.html
наверно это больше всего потрясло?
Я отчитывался перед ним за Болотную и за Сахарова. А за Якиманку и «Белое кольцо» не сумел по мотивам личного характера: один раз напился, а второй раз карты не так легли, заигрался я в них с товарищами.

из др.статьи того же автора

Я этнически нерусский, грубо говоря — еврей, сетевой хомячище (возраст, знаете ли), агент влияния и член двух колонн: пятой и четырнадцатой, подрывающих основы конституционного строя, такое я о себе читал не раз.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:57
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
  #9
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


О чем тут в пятничное утро?? Ниче не поняла.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:06
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
  #10
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Фигня какая-то. Лучше наслаждайтесь пятничным утром. Скоро выходные!!!
Барбус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena