вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:58   #91
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


ОЙ! Спасибо всем МАМАМ (большой буквы). кто делится своим опытом с положительными результатами! Вот читаю тему и даже радостно на душе становится. можно все попробовать. глядишь и в нашем случае что-нить да проймет!
А вот ПК - это уже "прошлый век"! Пароли, сайты, взламывается все за доли секунды (в этом деле) мы "продвинутые". не запретишь. А вот одаривать ЛЮБОВЬЮ - очень ей хочется, чтобы мама как к мелкому тянулась и к ней. И погладить и приласкать... тогда сразу "шелковой" становиться, готова в лепешку разбиться, но сделать. (правда не все или не до конца. но это уже не так важно).
А недавно разругались "в пух и прах". Потом говорю: Хочешь войны - устрою самую страшную, настоящий террор! Либо давай мириться. но с определенными условиями!" Выбрала мир. правда теперь следит за своей интонацией и за мной четко следит, чтоб не дай бог голос не повысила! )) Пусть так, но сподвижки в смысле наглости и хамства пошли. Еще мозги немного напрягу, вас почитаю и еще одну концепцию придумаю как от лени избываться! СПАСИБО Вам всем за умные мысли!!!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:53   #92
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Я еще перестала вопить по поводу неубранного-немытого. В конце концов, он все умеет, научился. В случае чего и приготовит, и вымоет, и пришьет. А если беспорядок меня раздражает, то я и прибираюсь, если есть возможность. Если нет возможности, то не прибираюсь. Но у нас в семье во всем так, у кого есть время (возможность, желание) тот и делает. Ясно дело, что понятие о беспорядке у меня и у сына отличаются. Но действительно, придираться по мелочам нет смысла. От валяющихся на полу носков еще никто не умирал, а от скандалов по этому поводу голова то уж точно заболит.

Мудро. Возьму на вооружение.
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:01   #93
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


И можно за советом.
Мы еще не доросли до "самого интересного" . но уже замечаю- какая то придирчивость к себе (как ищет в себе недостатаки типа я урод (у нас брекеты) , что это за кроссовки, с этой курткой надо носить....) но все это ему кто-то сказал и для него мнение этого кого-то важно. Что обо мне подумают?

Ну и еще если папа что-т скажет ( ну типа не надо так делать) он сразу в штыки " Ты меня унизил"

Вот с этим как быть?
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:12   #94
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


так возраст такой, что мнение ровесников гораздо важнее родительского. Если это не вредит здоровью и ещё чему-нибудь, то покупайте то, что он хочет носить, несмотря на то, что ваши взгляды будут абсолютно разниться. Сейчас ему важно самоутвердиться среди своих друзей и с помощью одежды тоже. Потом потихоньку начинайте договариваться. Мы с дочкой в результате многолетних дебатов по поводу одежды выработали такой сценарий покупок: входим вместе в магазин и расходимся в разные стороны, я набираю ей то, что мне нравится, она набирает себе. Затем встречаемся, смотрим и мерит она только то, что понравилось и ей и мне! Только никакого давления с Вашей стороны, не понравился ему Ваш выбор, просто молча отвесили, но и от него требуйте того же. Сейчас (скоро 17 лет) мы с ней на 90% выбираем одно и тоже в магазинах. Я научилась разбираться в молодежной моде, она научилась быть в меру экстравагантной
Брекеты да , это очень тяжело психологически. Здесь только убеждать, что это не навсегда.
Подруга дочери на прошлой неделе сняла брекеты. Боже, как же она этого ждала.
А папу учите подбирать выражения, будто он с "любимой" тещей разговаривает Своего постоянно останавливаю, а то "Остапа несло"...
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:26   #95
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
И можно за советом.
Мы еще не доросли до "самого интересного" . но уже замечаю- какая то придирчивость к себе (как ищет в себе недостатаки типа я урод (у нас брекеты) , что это за кроссовки, с этой курткой надо носить....) но все это ему кто-то сказал и для него мнение этого кого-то важно. Что обо мне подумают?

Ну и еще если папа что-т скажет ( ну типа не надо так делать) он сразу в штыки " Ты меня унизил"

Вот с этим как быть?
С этим очень сложно. Учим не бояться того, что о тебе другие подумают, если ты свободен и совесть твоя чиста. С брекетами проблем не было, мы их не носили, но не раз слышали, что в классе это модно (в начальной школе дело было).

На ты меня унизил, либо в шутку перевожу: "А ты совсем не низенький", либо извиняемся: "Извини, не хотели этого делать", либо беседа с папой.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:11
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мой подобрал пароль. Папа в восхищении:) »
  #96
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мой подобрал пароль. Папа в восхищении
Мой уже несколько паролей подобрал. Как,не понимаю...
Домашку не записывает,если и делает ее,то другие номера. Все постоянно на листочках.
В прошлом году пробовала отпустить ситуацию-как итог 3 двойки в четверти. Потом все исправил,конечно. Но там уж я взялась.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:48   #97
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Ну и еще если папа что-т скажет ( ну типа не надо так делать) он сразу в штыки " Ты меня унизил"

Вот с этим как быть?
А папа делает замечания прилюдно? в обидных выражениях? высмеивает? громогласно?...
Иначе было бы другое слово - обидел, задел, наказал...
Значит, именно формат-подачу (не содержание) нужно поменять в взамечаниях
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:03
ответ для клякса3 , на сообщение « так возраст такой, что мнение... »
  #98
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
...
Брекеты да , это очень тяжело психологически. Здесь только убеждать, что это не навсегда.
......
С зубами у меня всё было просто, я предоставляла выбор : "Если хочешь зубы как у меня ( кривые ), то .... А если как у папы ( ровненькие ), то ..." В раннем дестве кривизну зубов с чисткой умудрилась связать! Разумеется, ВСЕГДА был выбор в пользу папиныых зубов, хоть я и говорила, что и с мамиными можно жить
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:10
ответ для Madamka-66 , на сообщение « С зубами у меня всё было просто, я... »
  #99
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Интересно, это только у меня все наоборот? Моя, как научилась говорит, было "нет, не буду", самое то..
.И так постоянно. На кружки с криками, слезами, а потом- как интересно... Постоянно, почти каждый день, на что-то договариваемся, живу, как на рынке (или в психушке), я изголяюсь, аргументы привожу, с измальства, как со взрослым человеком общаюсь, только это как-то проходит.
Уже не парюсь по поводу посели- не стелишь- значит, спи на пыльном, я стирать каждый день не буду. И так все. Барахло свое кидает, ну и фиг с ним, будет ходить в мятом и грязном. Стала сама гладить.
Где-то с год, как стало полегче. Стала слышать, частично. (это еще нет 11- шепотом). Вот опять- уперлась, не буду ходить на спорт. Пришлось хитростью заманить в зал. И все ок.
Стараюсь абстрагироваться, а то бы убила...
Всю жизнь у ребенка дух противоречия. На любое мое предложение сначала "нет", а потом подумаю.
При этом стала с интересом учиться, интересоваться многим, рисует хорошо.
То ли еще будет.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:11   #100
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Мой уже несколько паролей подобрал. Как,не понимаю...
Домашку не записывает,если и делает ее,то другие номера. Все постоянно на листочках.
В прошлом году пробовала отпустить ситуацию-как итог 3 двойки в четверти. Потом все исправил,конечно. Но там уж я взялась.
НННууу если это не самый последний ноут и пароль стоит на биосе(это когда только еще черный экран а уже хоп и пароль), то вынимается батарейка из материнской платы и через полчасаставится на место,после этого пароля на биосе нет или его можно корректировать. Если Вы на винду пароль ставите, то при запуске жмёте F8 и загружаетесь в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, а там идете в систему и меняете пароль. Еще можно приоритет поставить в системе на управление и доступ к папкам только под конкретного пользователя. Думаю первый вариант точно не Ваш, врядли он будет комп разбирать до материнки,а вот с F8 они уже прекрасненько все знакомы и скорее всего это Ваш случай. Хотите покончить с этим, ставте пароль в биосе, с батарейкой они вряд ли сейчас сообразят или просто побоятся в железе копаться.
Как ставить!
При перезагрузке жмете F1 или del, у всех по-разному, и там в первом падающем меню есть возможность установки SISTEM PASSWORD. Потыкайте, найдете. Версии у всех разные на машинах могут быть, а суть названия одна. При выходе( а это либо F10 илиF12 читайте внимательно английский), надо выйти с сохранением измененний, чтобы пароль вступил в силу. Главное сами пароль не забудте, а то потом все сложней будет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena