Морально-этический вопрос о людях в масках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 01:37   #1
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046
Морально-этический вопрос о людях в масках



Я сегодня вышла из своего спорт-клуба в дурном настроении. Меня опять настигли люди в масках. Люди в масках - это женщины разных возрастов и сословий, которые считают прилюдный уход за собой особым шиком и смаком.

Несколько лет назад мне знакомые открыли тайну, что для того, чтобы кожа была как у младенца, надо принести в баню по банке кофе и меда, смешать их, вылить на себя содержимое, растереться до красноты во всех местах, попугать товарок в парилке, смыть прилюдно биопродукт, оставив после себя грязные лужи, забитый сток и удовлетворенно наглаживая свою младенческую кожу удалиться павой прихорашиваться далее.
Я нервно потрогала себя по ноге и решила, что она, пожалуй, достаточно гладкая, чтобы истерически вливаться в этот флеш-моб, и брезгливо перешагивая через бурые потоки убралась из бани, нервно тиская в руках свой скраб Клиник, который тоже как-то сконфузился, осознав всю никчемность своего бытия.

Когда-то давно я посещала демократичный спорт-клуб, куда народу ходило много, у шкафчиков и в душевых было тесно и мне казалось, уж где-где, а здесь уважать личное пространство друг-друга завещал сам ненасытный собственник этого заведения. Но не тут-то было. Местные красотки со всей ответственностью подходили к поддержанию своей красоты на достойном уровне. Маленькая, финская сауна была конечно эпицентром всех актов ухода за собой по всем народным рецептам. В ход шли всевозможные притирания самых экзотических составов, маски всех оттенков, силиконовые банки, пленки и прочие составляющие колыбели утренней звезды. Я мрачнела каждый раз, когда мне не удавалось проскочить мимо смоковницы, что утыкав себе весь зад силиконовыми банками и намазав морду зеленым, в экстазе заливала электропечь полезными на ее взгляд эфирами. Я не стала дожидаться отека Квинке или смерти от брезгливости и ушла в другой спорт-клуб, где жесткое финансовое сито отбора клиентуры отваживало любительниц народного спа.

Хоть и в меньшей степени, но и тут, нет-нет, да увидишь сцену смывания маски в турецкой сауне в раковине без стока, откуда воду черпают для других гигиенических целей. Нет-нет, да зальют электропечь зверобоем с горечавкой перекрестнолистной.

Мне стало интересно мнение широкой общественности. Порассуждайте со мной о культуре посещения общественных помывочных.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:41
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #2
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Белла, читать тебя сплошное удовольствие
Поразмышляю с удовольствие на свежую( утреннюю голову)... Ментоловая маска по утрам так бодрит
buena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:47
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #3
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Даа слог очень приятный!

Меня честно говоря несколько раздражает когда пилинги и скрабы применяют в общественное сауне в клубе. Раньше я ходила в более местечковый клуб и там перед сауной было объявление что все "народные SPA" нельзя

В том клубе который я посещаю сейчас нет сауны есть турецкая баня! ес-но никаких объявлений там нет НО БАНЯ ОБЩАЯ т.е. и мужская и женская и во многом это останавливает многих!
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:55
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #4
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Мне стало интересно мнение широкой общественности. Порассуждайте со мной о культуре посещения общественных помывочных.
а расуждать мне сложно, потому что я просто не люблю общественные помывочные
В спорт клуб не хожу уже очень давно, но когда посещала, то раздражали больше всего ароматические масла в сауне( хочешь ароматов-сиди в домащней, или спрашивай разрешения присутствующих с тобой в сауне, ибо не все переносят групповую ароматерапию).
buena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:59
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #5
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
. Я не стала дожидаться отека Квинке или смерти от брезгливости и ушла в другой спорт-клуб, где жесткое финансовое сито отбора клиентуры отваживало любительниц народного спа.
для меня это ключевое слово-хочешь расслабиться со всеми процедурами- в салон красоты ИЛИ в общественные бани( не при спортклубе), там я полагаю это уместнее.
Помню была как-то в юности с подругой в бане на ВО, общественная. огромная( не знаю,как меня туда занесло???)-так вот там просто салон красоты на выезде был( примерон 1992-93 год, тогда и салонов-то было мало полагаю)-и солью и медом мазались, в всев грязи сидели. Тогда мне это показалось забавным и немного пугающим в силу возраста
buena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:02
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #6
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


я хожу в спорт клуб,там объявление для таких мадам,ни-ни,для меня это серость,сею красоту я навожу дома или в спец обуч месте
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:21
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #7
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


мне тоже очень неприятно.Кстати, заметила, что молодым девицам такое и в голову не приходит, в основном этим балуются девушки после 35. В банях еще хуже с этим обстоит - поскольку баню нежно люблю, а денег не всегда есть на виплюкс, то , заплатив 500рэ за два часа наблюдаю и маски, и каски, а еще с души воротит побривочные процедуры под душем(брр).
Так что, автор, я Вас понимаю.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:26
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #8
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


точно! читаю с восторгом!

и так радуюсь что в маленьком клубе куда я ходила ( боже, дай мне сил дойти туда снова) - там я в сауне часто была ОДНА!!!.....совсем одна. это я вам скажуууу - сказка!.....никто не мажет ничего....не заливает.....

я и в зале зачастую одна была ( ну или человек 5...).....но я и ходила в час дня. вечером наверное все иначе было. но я об этом не знала


я вот тоже не люблю общественные помывочные....все процедуры всегда делаю дома. ( боже, дай мне сил продолжать! хоть иногда)
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:30
ответ для мама АНИ , на сообщение « мне тоже очень неприятно.Кстати,... »
  #9
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


надо же. А я не сталкивалась в своем спорт клубе с этим. Но лить эфиры, знаете ли...А если, например, у меня аллергия? убираться из сауны? Я против. Я читаю, что сауна спорт клуба вообще не место для подобных процедур. Хочется мазаться всем, то можно снять где-нибудь сауну. С ужасом представляю, липкие от меда сидения. Бррр...
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:50
ответ для gertruda , на сообщение « точно! читаю с восторгом!:flower: и... »
  #10
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
точно! читаю с восторгом!

и так радуюсь что в маленьком клубе куда я ходила ( боже, дай мне сил дойти туда снова) - там я в сауне часто была ОДНА!!!.....совсем одна. это я вам скажуууу - сказка!.....никто не мажет ничего....не заливает.....

я и в зале зачастую одна была ( ну или человек 5...).....но я и ходила в час дня. вечером наверное все иначе было. но я об этом не знала


я вот тоже не люблю общественные помывочные....все процедуры всегда делаю дома. ( боже, дай мне сил продолжать! хоть иногда)
+1000
Сейчас в WC хожу, вроде не наблюдается. Но я новичок, даже не ожидала, что такое возможно "на людях"
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena