ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек - мечтают обрести дочурок и сынишек! ღღ2011ღღ - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:58
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6111
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


ну вооооот... все спать
Йэх... Спокойной ночи, чтоль...
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:01   #6112
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
А какова цена вопроса? Школа какая-то "элитная"?
гимпазия не элитная, но неплохая. на год собираем по 6 тыс. это не мало, но и не много. если у человека нет денег, то обычно он ищет выход из ситуации. а тут именно желание только платить за то, что нравится. остальные пусть тянут на себе все затраты. мне, например, тоже совсем не все навязанное нравитсч. но это трудно отменить
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 03:38
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6113
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Всем привет! ....... вот наконец то и я выбралась из послеотпускной депрессии, аклиматизации, волокиты...... в общем, я смотрю удачно я так заглянула.....

Машунечка, милая, ты для многих на этом форуме за прошедшие годы стала лучиком света, образцом порядочности справедливости и чистосердечия поэтому, я уверена, что вместе с тобой сегодня радуются сотни людей, даже о которых ты не догадываешься! Ты больше, чем многие заслужила счастье называться МАМОЙ и я желаю, чтоб с этого дня любая слезинка пролитая из твоих глаз была лишь от радости и умиления! Счастья Вашей семье!
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 03:40
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6114
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


девчата, в топик буду въезжать постепенно, хоть и все читала........... на самом деле в голове редкий бардак а на душе тоска.... свалилась с темпой
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:58
ответ для Little Angel , на сообщение « девчата, в топик буду въезжать... »
  #6115
Пуаро
Мега-элита
 
Аватар для Пуаро
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 3 376


Девочки, всем приветики Читать - читаю, но в данный момент нельзя и не написать Я как всегда, что-то пропустила, потом въехала и выехала на таких крыльях радости
Машуня!!!! Очень хочется разделить с тобой радостные эмоции, поделиться переполняющими душу чувствами и пожелать огромного материнского счастья!!!! Пусть крылья бабочки, коснувшиеся твоей души в момент встречи с твоим малышом, всегда парят над тобой и укрывают вашу семью, радуя своими красками долгие счастливые годы!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Пуаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:01
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6116
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Девочки мои милые, дорогие, извините, что задерживаюсь с отчетом – со вчерашнего дня прохожу курс молодого бойца в реальных условиях, точнее проходим вместе с мужем))
Умиление, радость, волнение, и в то же время жуткое эмоциональное и нервное напряжение….

Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
Но некогда ей сейчас в топе сидеть ... и правильно
Прочитала эти строки и подумала – неужели они теперь относятся и ко мне?..
Но банально именно так - весь день думала - когда вырваться к компу - поделиться с моими родными девочками своей радостью, своим нахлынувшим счастьем....

Даже не знаю, с чего начать....Так давно и так много хотелось написать, поделиться, но уж сильно боялась я сглазить, столько раз удача буквально ускользала из рук....
Дула на воду, короче...

А сейчас, когда уже все позади.. и когда маленький "инопланетянин" как мы иногда его называем (он ведь и правда с другой планеты) гулит и требует внимания....когда новоиспеченная мама дрожащими руками меняет памперс, пытаясь попасть пальцем с кремом в нужную складочку и натягивает бодики, когда боится снять через голову свитерок, когда нужно то приготовить смесь, то простерилизовать рожки и не обжечься – кажется, что о том, что было ДО и не нужно вспоминать, это действительно как-будто из другой жизни….

Наверное сначала надо сказать всем огромное спасибо - за поддержку, за советы, за подставленное плечо друга, за то, что были рядом весь этот путь... Очень-очень-очень тронута вашей заботой, вниманием, теплыми словами и всем очень благодарна!

Нового члена нашего топика – моего сынулю - зовут Сашуля, он родился 11 мая 2011 года, так что мы с удовольствием вливаемся в стройные ряды местных майчат )))
Познакомились мы с ним ровно в его 3 месяца, а суд состоялся ровно в его 5 )
Два месяца – таких долгих, нервных и переживательных мы навещали нашего кроху в ДР, ходили, гуляли, на руках носили и никак не верили, что неужели – вот он, наш сынок – нашелся?....
Скажу честно – когда подписали согласие – была радость, но и была еще куча страхов – поэтому где-то внутри мне все было не осознать – что все, вот оно – настало. Или из-за того, что все так долго происходило (ведь курсы в ШПР мы закончили еще зимой, потом сбор документов, проблемы и прочее) и не отпускало ощущение, что ты продолжаешь этот бесконечный марафон….
Но когда в очередной раз посещения нам дали листок отметок наших визитов и когда я увидела в графе кто пришел – РОДИТЕЛИ, МАМА….. тут сердце дрогнуло и измученная душа как-будто вздохнула с облегчением, нахлынули слезы….
Хотя, конечно, до сих пор мне не привыкнуть к новому статусу, что я это я, а Саша – наш сын.

В ДР нас убеждали, что после суда будете ждать еще 10 рабочих дней для вступления решения в силу, в иное я слабо верила и поэтому на суде нас хоть и трясло – но мы не знали, что все будет так сразу и быстро – но оказалось, да, на следующий день пожалуйте – забирайте ))))
Что было на суде – не описать словами – это наверное самый жесточайший экзамен в моей жизни. Именно экзамен, с вопросами с пристрастием, с жутким волнением и страхом. Голос дрожал, в ушах стучало – мысли путались. Надеюсь, что участники заседания не испугались )

Вчера был наш первый день дома, нас встретили новоиспеченные бабушки и дедушки, с цветами и слезами на глазах), прямо как из роддома ) Невозможно приятно и трогательно.
Сашулик сразу вцепился в пальцы обеих бабушек и так и шествовал – на руках папы и держась за руки по сторонам )))
Сынок – папин – все в один голос говорят, похож на папу ))) Да это и было видно буквально на первом знакомстве – от папы глаз не отводил )))
Мамино сердце по этому поводу чуток грустит… но что поделаешь ))))

Дома у нас конечно дурдом сейчас. Несмотря на то, что все было приготовлено, расставлено, помыто и застелено – все равно в нужный момент мне не найти под рукой – то памперса, то пеленки, то я подвисаю перед кипой одежды – что же надеть??))))
Первая кормежка дома – отдельная тема ))) Бабушки что-то советуют, ребенок орет, все нервничают, мне воду то не вскипятить, то не охладить, короче – нервно она прошла. Зато когда ребенок покушал –сразу уснул, дав таким образом сесть за импровизированный праздничный стол ))))
Папа и мама, хоть и выпили чуток – но ни в одном глазу – слишком велико напряжение.

А Сашулик похоже уже стал манипулятором))), в принципе об этом уже предупреждали в ДР – оч быстро привыкает к вниманию и ручкам.
Лично мне было тяжеловато сегодня ночью – рваный сон мне пока непривычен, а еще очень страшно за Саню – он спит в кроватке и постоянно прислушиваюсь – а дышит ли??? (. Плюс момент когда спит-спит – вдруг как закричит…. Вот и пойми что случилось….
Ну и момент когда вроде и покушали, и поиграли, и памперс поменяли и вроде уже глазки трет и зевает – но не засыпает - мне не понятен – в домике их никто не носил на руках – а тут как положишь куда-нить (кроватка, наша кровать, даже просто если на коленях) – орет. Как станешь с ним ходить по квартире – сразу умолкает ))))
Вот буквально сейчас недавно он уснул – муж сменил меня на посту и я стала вам писать – хотя по расписанию ДР у него в 10 часов каша….. Ясен перец что будет спать )) Каша подождет )))

По характеру он достаточно спокойный, с очень серьезным и внимательным взглядом. Любит изучать новое, смотреть, трогать…. Очень славно улыбается – но пока мало. И говорит (гулит) мало )) Но ничего, наверстаем)))
Я бы сказала – он философ, наблюдатель…. И такой – в себе мальчик ) В принципе – этим он похож как раз на меня )))

К нам вчера вечером заезжала тетя Лена Колибри – Сашуле она очень понравилась! Сама т.Лена наверное в шоке от нашей неумелости – но ничего, Москва не сразу строилась ))))

Ну вот вроде и все пока. Чуток отчиталась…..
Буду теперь теребить опытных мамочек по разным пустякам и вопросам, будете надо мной смеяться ))))

Девочки, еще раз всем огромное спасибо за теплые слова и поздравления
Кстати, опять не верится – что все это относится к нашей семье )))
__________________
Manica is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:04
ответ для Little Angel , на сообщение « девчата, в топик буду въезжать... »
  #6117
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Хочешь, я у неё спрошу?
Хочу.
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
на самом деле в голове редкий бардак а на душе тоска.... свалилась с темпой
На самом деле так всегда бывает. Шутка ли, целый месяц на солнце и море, а тут осень, хандра и холодрыга с дождями. Ничего, жизнь продолжается и в нашем Ленинграде
Выздоравливай!!! Майе привет!
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:12
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6118
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Машуня, сижу рыдаааюююю ) Как я за вас за всех рада - за тебя, за сыночка, за папу, бабушек-дедушек! Сил тебе и терпения, а к себе самой снисходжения - не кори себя что что-то не получается, это у всех и всегда так, ты - лучшая мать! Чтобы ты не делала - ты лучшая мать, потому что Саша - твой сын и ты приобрела мужчину который будет тебя любить всегда и везде, и это - навсегда. А мальчики - они тааакие мамские, такие классные
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:14
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღ2011ღღДевочки за 30 без детишек -... »
  #6119
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


Маша ты так написала про Сашу меня прямо переполняют эмоции.
Поздравляю Вас с таким счастьем, мы так этого все ждали, верили, надеялись.
Здоровья твоему сыночку много-много.
5 месяцев это замечательный возраст, вас ждет так много интересного.
Ксюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:17   #6120
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А ты-то чего стерва? Судя по рассказу, енто определение как раз та мать. Хотя я не знаю, как оно с тремя детьми одной .
Но мне бы тоже было обидно .
Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
А что мешает всем классом решить, что нужно детям, а что нет? Не хочется конфликтов трудностей - это один вопрос... А может для той мамочки это и правда приличная сумма (если это не претензия на какую-нить "элитную"школу конечно - тогда должна была рассчитывать куда идут учиться).
доброе утро!
почему я: я не считаю, что оплачивать "подарки на юбилей гимназии" или уже упомянутые спектакли я (или еще кто-то) должен, а она будет оплачивать только интересные для нее экскурсии, которые тоже я организую. И я ей об этом сказала. Что либо она полностью с нами, либо полностью сама по себе.
Что неприятно. Я понимаю, что бывают разные времена у людей. Но она впрямую говорит:
"По моему вы неправильно меня поняли, как раз про музеи и проч.обществ. жизнь я и говорю, исключая поздравления, ремонты и "обязательные"посещения спектаклей очень сомнительного качества и встреч с писателем )))))"
Т.е., деньги у меня есть, но там вы отдувайтесь сами, а я только сливки снимать буду.

Галя, дело в том, что когда мы поступали в гимназию, руководство предупреждало, что платные навязанные услуги будут однозначно и если это не устраивает идите в школу попроще. Все не хотят сдавать на чушь.
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...
I&S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena