ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 19:27
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #141
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


вопрос к переболевшим: мы заболели 29 декабря, пять дней после последнего "прища" уже прошло, остались на лице парочка точечек ну и на спинке засохшие.. можно ли во вторник в сад идти, думаю уже ко вторнику не останется следов и справка нужна?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:36   #142
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Дочь (3,3) очень легко перенесла. Температура была только один день на первой волне высыпаний. Намного сложнее было мазать прыщи (особенно в некоторых местах...)

Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Я сама ветрянкой не болела, очень боялась за себя, ТТТ пронесло!
Это Вам очень-очень повезло!! У меня муж с температурой 39,5 шесть дней провалялся. И высыпаний было очень много, мелкие-мелкие. Уже две недели как выписали, но очень сильно болезнь подкосила иммунитет - усталость постоянная и типа "предпростудного" состояния до сих пор((

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
вопрос к переболевшим: мы заболели 29 декабря, пять дней после последнего "прища" уже прошло, остались на лице парочка точечек ну и на спинке засохшие.. можно ли во вторник в сад идти, думаю уже ко вторнику не останется следов и справка нужна?
Думаю, выпишут, даже со следами (хотя следы еще останутся скорее всего - нас выписали примерно 20 дек., а последние корочки сошли вот только-только...)
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:02   #143
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
вопрос к переболевшим: мы заболели 29 декабря, пять дней после последнего "прища" уже прошло, остались на лице парочка точечек ну и на спинке засохшие.. можно ли во вторник в сад идти, думаю уже ко вторнику не останется следов и справка нужна?
младший (5 лет) заболел 22 декабря с температурой 38,2, вызывали врача, во вторник идем на выписку, правда корочек еще много осталось, но боюсь они еще долго будут, т.к. ребенок был весь осыпан с ног до головы и не маленькими пятнышками, а было много гигантских пузырей, боюсь как бы шрамы не остались... что-то вы как-то быстро переболели, да и еще 5 дней уже прошло.... у меня ребенок сыпался целую неделю. Кстати, у меня сейчас и старший заболел (8 лет), так я вчера позвонила в поликлинику на вызов врача и спросила надо с ветрянкой вызывать или нет (тем более, что температура была 38,8), в результате вызов приняли и врач пришла, в карте что-то написала и сказала, что потом ее надо в поликлинику принести, чтоб они сделали отметку в компьютере и в карте, что ребенок переболел ветрянкой.

А кто как поднимает иммунитет после ветрянки? У меня дети итак часто болеют, а тут боюсь как бы совсем не расклеились...
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:01
ответ для lyolkin , на сообщение « младший (5 лет) заболел 22 декабря с... »
  #144
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
Думаю, выпишут, даже со следами (хотя следы еще останутся скорее всего - нас выписали примерно 20 дек., а последние корочки сошли вот только-только...)
да следов уже почти нет, не знаете в понедельник поликлиника работает?)
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
младший (5 лет) заболел 22 декабря с температурой 38,2, вызывали врача, во вторник идем на выписку, правда корочек еще много осталось, но боюсь они еще долго будут, т.к. ребенок был весь осыпан с ног до головы и не маленькими пятнышками, а было много гигантских пузырей, боюсь как бы шрамы не остались... что-то вы как-то быстро переболели, да и еще 5 дней уже прошло.... у меня ребенок сыпался целую неделю. Кстати, у меня сейчас и старший заболел (8 лет), так я вчера позвонила в поликлинику на вызов врача и спросила надо с ветрянкой вызывать или нет (тем более, что температура была 38,8), в результате вызов приняли и врач пришла, в карте что-то написала и сказала, что потом ее надо в поликлинику принести, чтоб они сделали отметку в компьютере и в карте, что ребенок переболел ветрянкой.
А кто как поднимает иммунитет после ветрянки? У меня дети итак часто болеют, а тут боюсь как бы совсем не расклеились...
у нас в принципе высыпаний было немного, без температуры и чесотки, на лице остался только заметный, потому что ковыряет так может и выписываться не надо..
мы для иммунитета хотим в тёплые страны, но ждём ветрянки у младшего, если "уложится" в январь, то, наверное, махнём.. ну и витамины..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:42
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #145
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Мы заболели 22 декабря, 30 нас выписали, т.е. после 10 дней можно в садик
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:52
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #146
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Каламина в городе нет, так что приходится теперь мазаться марганцовкой, а то Фукарцин тоже мажется как зеленка
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:01
ответ для lyolkin , на сообщение « Каламина в городе нет, так что... »
  #147
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Каламина в городе нет, так что приходится теперь мазаться марганцовкой, а то Фукарцин тоже мажется как зеленка
Это вам в справочной сказали? Мы как раз ждём ветрянку - очень активно пообщались с девочкой за день до того, как её высыпало!
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:04
ответ для Marfushka , на сообщение « Это вам в справочной сказали:005:? Мы... »
  #148
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Это вам в справочной сказали? Мы как раз ждём ветрянку - очень активно пообщались с девочкой за день до того, как её высыпало!
по 003 вообще не знают, что такое Каламин, я звонила в справочную "Озерки" и в "Александр +", который на Звездной, на Просвещение я не стала звонить, т.к. все равно очень далеко от нас. Больше ни в каких других аптеках его не встречали. На сайте Каламина есть список аптек, где он продается, но это только "Озерки" и "Александр+" и все.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:38
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #149
Фламиния
Наш человек
 
Аватар для Фламиния
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 6 032


Народ, кто знает: следы от ветрянки остаются, если содрать прыщик, пока он еще не подсох, или если содрать корочку? Младший ребенок болеет, сдирает на лице корочки. Переживаю...
Фламиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:10   #150
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
Народ, кто знает: следы от ветрянки остаются, если содрать прыщик, пока он еще не подсох, или если содрать корочку? Младший ребенок болеет, сдирает на лице корочки. Переживаю...
вообще везде пишут что да, но мне кажется индивидуально, в любом случае потом помажете каким-нибудь контрактубексом и ничего не останется.. моя содрала на носу дважды, посмотрим что будет..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena