Выбирать операцию или умереть без нее? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:13   #441
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Сил и спасибо, что пишете обо всем переживаемом. Считаю, что знать другим это нужно. Для меня (кроме сочувствия и сопереживания) - это постоянно источник размышлений о правилах лечения онкобольных, о надежде как факторе жизни и выздоровления, о приеме информации, в общем , об очень многом.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:34   #442
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Сил Вам автор!!! И здоровья Вам и Вашим близким!!! Держитесь! Хотя теперь знаю это не легко...
Сейчас у нас такая же проблема, что была у вас в начале топика...тете ставят диагноз рак печени...предлагают операцию...но ничего толком не говорят...как правильно поступить не знаем...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:51   #443
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
Сил Вам автор!!! И здоровья Вам и Вашим близким!!! Держитесь! Хотя теперь знаю это не легко...
Сейчас у нас такая же проблема, что была у вас в начале топика...тете ставят диагноз рак печени...предлагают операцию...но ничего толком не говорят...как правильно поступить не знаем...
Если вам предлагают операцию, значит считают ее проведение возможным. ИМХО, но этот шанс надо использовать, потому что при раке печени оперативное лечение - это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. Ни химия, ни лучевая терапия на рак печени не действуют.

Это уже сейчас правду нам сказали врачи. Мы делали химию, чтобы хоть что-то делать, чтобы поддерживать надежду, на опухоль же она не действует.

У нас к сожалению операция была невозможна из-за особенностей расположения опухоли. У папы рак желчных протоков 4-го типа - его не вырезать никак.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:55   #444
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Девочки, не знаю, что делать....подскажите как поступить, может у кого мысли какие-нибудь есть ....Что делать, когда умирающий человек закрывает глаза руками и плачет? Обнять и плакать вместе? Или пытаться перевести внимание? Я честно говоря теряюсь, не знаю совсем как себя вести.....Мамочка папу обнимает, по голове гладит, а я как истукан стою рядом со страдальческим лицом и не знаю как помочь в этой ситуации.....эта моя беспомощность меня просто изводит.......
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:01   #445
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


представляю,как Вам тяжело.....
и посоветовать-то не могу ничего,не знаю,как бы вела себя в подобной ситуации ((
только пожалуйста,держитесь....
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:49
ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, не знаю, что... »
  #446
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, что делать....подскажите как поступить, может у кого мысли какие-нибудь есть ....Что делать, когда умирающий человек закрывает глаза руками и плачет? Обнять и плакать вместе? Или пытаться перевести внимание? Я честно говоря теряюсь, не знаю совсем как себя вести.....Мамочка папу обнимает, по голове гладит, а я как истукан стою рядом со страдальческим лицом и не знаю как помочь в этой ситуации.....эта моя беспомощность меня просто изводит.......
Очень сложно что-либо советовать в такой ситуации.
Я бы делала то, что делается, что кажется естественным Вам.
Я и плакала вместе с мужем, и рассказывала (прямо несколькочасовым потоком) как я его люблю, вспоминала какие-то случаи из нашей жизни, рассказывала о сыне, опять плакали вместе, держались за руки, молчали.
Тут ведь как... только Вы можете знать, как лучше и что лучше. Не бойтеась слез, не бойтес выражать свои чувства.
Не знаю, коряво написала, если что простите...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:56   #447
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Не знаю, что сказать... сама недавно прошла через это с мамой... Тут рецептов нет к сожалению.
Папа крещеный у Вас? Может священника пригласить, что бы он с ним поговорил?
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:13   #448
Koshkinelly
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 623


То, что Вы рядом и есть самая большая помощь. Господи, как это невыносимо грустно... Очень вам сочувствую
Koshkinelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:14   #449
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Не знаю, что сказать... сама недавно прошла через это с мамой... Тут рецептов нет к сожалению.
Папа крещеный у Вас? Может священника пригласить, что бы он с ним поговорил?
Папа крещеный...но вот мама сегодня предложила ему крестик надеть (она специально купила ему, он крестик не носил никогда), так он отказался. По поводу священника, он точно не захочет.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:22
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Очень сложно что-либо советовать в... »
  #450
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Очень сложно что-либо советовать в такой ситуации.
Я бы делала то, что делается, что кажется естественным Вам.
Я и плакала вместе с мужем, и рассказывала (прямо несколькочасовым потоком) как я его люблю, вспоминала какие-то случаи из нашей жизни, рассказывала о сыне, опять плакали вместе, держались за руки, молчали.
Тут ведь как... только Вы можете знать, как лучше и что лучше. Не бойтеась слез, не бойтес выражать свои чувства.
Не знаю, коряво написала, если что простите...
Я боюсь начинать плакать вместе с папой, потому что это перерастет в истерику, и с моей и с маминой стороны (я вот даже сейчас пишу, а уменя клава в глазах расплывается и ком в горле)....мне кажется ему от этого будет еще тяжелее. Видимо я слабачка....

Да он в общем то держится, но иногда....говорит, как же я вас одних оставлю...и в слезы...мы с мамой и вправду всю жизнь за ним как за каменной стеной, не самостоятельные ни разу...все не могу больше...........................
Дорадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena