Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:37
ответ для Милла , на сообщение « у меня та же песня. А в одной конторе... »
  #8211
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
у меня та же песня.
А в одной конторе вообще только ген. дир и юр. адрес дома у него. Какие замеры воздуха, пыли, шума и температуры
вот вот у меня тоже домашний адрес
мы допустим работаем по 2 часа в неделю.на квартире шефа или чьей там
как они будут аттестовывать
__________________
Vikki_vesna is offline  
Старый 07.02.2012, 15:37   #8212
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Экологические платежи должны платить все организации?
Встречный вопрос - платят все?
Цитата: Уточнен п. 1 ст. 22 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, которым регулируется порядок расчета страховых взносов на травматизм. Взносы уплачиваются исходя из страхового тарифа с учетом скидки или надбавки, устанавливаемой ФСС РФ. С 1 января 2012 г. размер скидки или надбавки определяется по итогам работы страхователя за три года. При расчете должны учитываться в том числе результаты аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных медосмотров.
Ну сделают мне максимальный тариф по ФСС, при чем если у меня за 3 года не было несч.случаев - то вряд ли это будет макимальный тариф.
Не претендую на абсолютную правду- только то, что читала про аттестацию.
Возможно со временем это тоже устаканится.
вопрос не в тарифе, а в штрафах и приостановлении деятельности на 90 дней Хотя и тариф. У меня по одной фирме под 5 млн ФОТ за год.

Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
вот вот у меня тоже домашний адрес
мы допустим работаем по 2 часа в неделю.на квартире шефа или чьей там
как они будут аттестовывать
хотела бы я знать.
У меня вообще слесари - сегодня тут работает. завтра там. Какая аттестация на 5 лет. Сегодня один офис арендован, завтра другой

Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Девочки все решено, открываю фирму по аттестации рабочих мест .
Я тоже об этом подумала. 27 контор на Северо-Запад весь Правда, вроде ген. дтир одной сказал, что пока внесение в реестр приостановили Мол, малое количество контор про аттестации проще обнести оброком контролировать
Милла is offline  
Старый 07.02.2012, 15:42
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8213
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


я забыла что нас перевели в др. налоговую (никаких документов об этом у меня правда до сих пор нет) и заплатила вчера НДФЛ и НДС в старую, только что очухалась. Теперь куда какие письма писать?
gusena79 is offline  
Старый 07.02.2012, 15:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8214
primus
Гость
 
Аватар для primus
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
Вчера сдавала отчет в ПФР, девушка инспектор, недавно там работает, и как мне показалось, не очень компетентная. У меня в АДВ-6-4 первая сумма совпадает со строкой 200 в РСВ, вторая сумма - это 26% от первой, и в РСВ она получается, если сложить строку 241 и 242. РСВ точно правильная. Девушка вчера утверждала, что у меня все неправильно, потом все вроде как сошлось, а сегодня позвонила мне и сказала, что АДВ6-4 100% неправильная и там должны стоять 2 одинаковые суммы, сказала исправить и приезжать.
Помогите, пожалуйста, я в растерянности, что я могу исправить, если у меня все суммы в принципе верные?
primus is offline  
Старый 07.02.2012, 15:46   #8215
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки, кто заполнял уже бух.отчетность?Теперь всем надо заполнять остальные формы помимо баланса и Ф-2?И все поянениния?Или как раньше можно малым предприятиям сдавать только Баланс и Ф-2?

И еще такой вопрос:по одной из фирм у нас ежегодный аудит, а при этом мы не создаем никакие резервы в т.ч. по сомнительным долгам.Что нам за это будет?
Svetlana_S is offline  
Старый 07.02.2012, 15:50
ответ для gusena79 , на сообщение « я забыла что нас перевели в др.... »
  #8216
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
я забыла что нас перевели в др. налоговую (никаких документов об этом у меня правда до сих пор нет) и заплатила вчера НДФЛ и НДС в старую, только что очухалась. Теперь куда какие письма писать?
ой, ну вы как мы. мы позавчера очухались.
писали письмо, звонили, вот вчера пообщедали перекинуть. завтра буду звонить.
Летний дождик is offline  
Старый 07.02.2012, 15:52
ответ для primus , на сообщение « Здравствуйте, помогите разобраться в... »
  #8217
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
Вчера сдавала отчет в ПФР, девушка инспектор, недавно там работает, и как мне показалось, не очень компетентная. У меня в АДВ-6-4 первая сумма совпадает со строкой 200 в РСВ, вторая сумма - это 26% от первой, и в РСВ она получается, если сложить строку 241 и 242. РСВ точно правильная. Девушка вчера утверждала, что у меня все неправильно, потом все вроде как сошлось, а сегодня позвонила мне и сказала, что АДВ6-4 100% неправильная и там должны стоять 2 одинаковые суммы, сказала исправить и приезжать.
Помогите, пожалуйста, я в растерянности, что я могу исправить, если у меня все суммы в принципе верные?
у меня сегодня муж был в ПФР (я сама не смогла). у него приняли только РСВ, остальное завернули. я в 1Ч 8,2 выгружала - проверяла - все четко. в ЧЕк-ХМЛ проверила - ошибок нет.
теперь и не знаю, что исправлять.
Летний дождик is offline  
Старый 07.02.2012, 15:53
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8218
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


мда. про аттестацию весело. у меня на 1 юрадресе 3 фирмы. в одной 1 человек, в другой 3 человека, в третьей 6человек, из них 4 - в области, продавцы.
слабо себе представляю, КАК ЭТО!)
Venerkina is offline  
Старый 07.02.2012, 15:53   #8219
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


просто у них какой то свой расчет
сама путаюсь как считать
чеком не факт что правильно
__________________
Vikki_vesna is offline  
Старый 07.02.2012, 15:54
ответ для gusena79 , на сообщение « я забыла что нас перевели в др.... »
  #8220
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Где прописан штраф за отсутствие аттестации? Насколько я знаю штрафа пока нет.
есть, на семинаре прошлом пугали уже

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Мне сказал директор одной из этих контор, что аттестация раз в 5 лет. Но он мне уши парил, что надо аттестовывать каждого сотрудника поименно. Типа не раб. место, а число людей. Т.е не просто должность сантехник, а каждого отдельно. И если кого-то нанимаем среди года, то доаттестовывать его.

Вот поеду на семинар разбираться. В законе написано - раб. место, а не фамилия. Но при этом в правилах аттестации есть разделение на женщин и мужиков.
сейчас узнаем, 3 буха, значит места однотипные, уже дешевле

Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Девочки все решено, открываю фирму по аттестации рабочих мест .
кто ж туда пустит? это как экология

Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
я забыла что нас перевели в др. налоговую (никаких документов об этом у меня правда до сих пор нет) и заплатила вчера НДФЛ и НДС в старую, только что очухалась. Теперь куда какие письма писать?
в старую об уточнении
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena