Кусают в саду - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:08
ответ для Liя , на сообщение « Я думаю, что ругают;) если ребенок... »
  #241
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я думаю, что ругают если ребенок кусается в ДС. значит он будет кусаться и на ДП, или кусать: братьев и сИстер, более того знаю ребенка в возрасте 1.5,который кусал свою бабушку, уверенна, что ему объясняли, что так делать нельзя. Еще тенденция замеченная мною, кусаются, обычно, те дети, которые плохо или вообще не говорят.

ЗЫ: Любому родителю хочется, чтобы его ребенок был социален.
А вот кстати я тоже такое заметила. Эмоции лезут через край, а как их выразить не знают, сказать не могут. И как правило с развитием речи проходит и кусание.
__________________

1 год 10000 кг. 75 см.





Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:24
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Да, бывает по-разному... но, почему... »
  #242
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Да, бывает по-разному... но, почему дети, которые ходят в сад и не обижают других должны терпеть кусания и т.п. у них тоже могут возникнуть психологич. проблемы - пришел ребенок в группу, никого не трогает, а его с периодичностью обижают, понятно, если случайно - но речь ведь именно о систематическом поведении.
Когда мы ходили в частный сад, группа 5-7 человек, попался один агрессивный мальчик - всех колотил, толкал и т.п. - так даже за деньги, причем не малые, не стали держать его в группе - отказали в посещении, деньги вернули.
Так то - частный сад. В государственных по другому. А вообще - это проблема общества и страны. В садах и школах одни дети терпят выходки других. Потом дети вырастают - и всё продолжается. У каждого взрослого своё представление о правильном поведении. Поэтому одни взрослые должны терпеть выходки других взрослых. Это относится и к хамству на дорогах, например, или парковке машин у подъезда, так, что с колясками не пройти (причём хозяин автомобиля ни разу не чувствует себя неправым - стоянок то нормальных и адекватных по цене нету), и те же какашки на газонах не раз взрывавшие форум - тоже проблема из этой серии. Кстати, и водители не могут понять, почему мамы с детьми бегают через дорогу там, где нет перехода. Ну не может наше общество соблюдать нормы на 100 %, а дети - наше отражение, поэтому и они не понимают, почему чего-то нельзя. Ну а самая главная проблема - это переполненность групп и перегруженность воспитателя. Когда я работала в саду, у нас вопрос заболевшей няни не решался никак. Воспитатель "пахал" за двоих. И никого безопасность детей не волновала. Сад обязан принять детей, накормить, нагулять, одеть-раздеть. А как воспитатель это будет делать в две руки за четыре - это его проблема. Ну соответственно - воспитатель моет тарелки, периодически высовывая из моечной голов,.а дети тусят в группе. Ну покусают друг друга, и что сделаешь то? Ну вот такое у нас государство, которое проблему обеспечения детей местами в детском саду решило новыми нормами, увеличивающими количество детей на две пары рабочих рук. Выход одни - не водить, или терпеть и надеяться.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:30   #243
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну,вот вы например, считаете, что пусть лучше воспитатели за детьми следят, ибо это их работа. Или кто тут писал, что у ребенка игрушку отнимают, а она в ответ кусает... тоже ничего плохого мама в этом не видит, типа ребенок защищается...
Да все те, кто считает это нормой... самые настоящие пофигисты, которые думают только о себе, а о других детях даже задумываться не хотят.
Вы даже мне предлагаете не водить в сад некусающегося ребенка из-за того, что какой-то мамаше на работу выйти надо, а ребенка воспитывать некогда. Что это, если не пофигизм в чистом виде...
Тут уже многие написали, что пресекали попытки ребенка кусать... и вполне успешно... так что нет ничего невозможного...
Мне кажется,что вы вообще читать не умеете или видите что-то между строк. Я не собираюсь дома воспитывать ребенка "задним числом" за то,что дома он не делал. Объясняю еще раз для таких тугодумов как вы: РЕБЕНКА НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ НА МЕСТЕ ЗА ТО,ЧТО ОН,СКАЖЕМ,КУСИЛ (ПОСТАВИТЬ В УГОЛ,ВЫВЕСТИ ИЗ ИГРЫ,ПОСАДИТЬ РЯДОМ С ВОСПИТАТЕЛЕМ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ НА СТУЛ),но никак не дома,когда прошло столько времени. По поводу того,кто повел ребенка в сад и пошел зарабатывать деньги не ваше дело,значит на то была причина. Хорошо,что у вас нет этих проблем. Не судите,да не судимы будете. Может и грубо,но доступно,иначе,видимо до вас в ваши не 6 лет не доходит.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:33
ответ для Мига , на сообщение « Ну, вот вам пример того, что кусание -... »
  #244
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, вот вам пример того, что кусание - норма. Еще поискать?
Где автор написал,что она не разговаривала с ребенком и пустила все на самотек? У вас бурная и извращенная фантазия.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:36   #245
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вы вообще читать не умеете или видите что-то между строк. Я не собираюсь дома воспитывать ребенка "задним числом" за то,что дома он не делал. Объясняю еще раз для таких тугодумов как вы: РЕБЕНКА НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ НА МЕСТЕ ЗА ТО,ЧТО ОН,СКАЖЕМ,КУСИЛ (ПОСТАВИТЬ В УГОЛ,ВЫВЕСТИ ИЗ ИГРЫ,ПОСАДИТЬ РЯДОМ С ВОСПИТАТЕЛЕМ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ НА СТУЛ),но никак не дома,когда прошло столько времени. По поводу того,кто повел ребенка в сад и пошел зарабатывать деньги не ваше дело,значит на то была причина. Хорошо,что у вас нет этих проблем. Не судите,да не судимы будете. Может и грубо,но доступно,иначе,видимо до вас в ваши не 6 лет не доходит.
А мне кажется надо воспитывать и "задним числом", я с дочкой очень много ситуаций, типичных для садика проигрываю на куклах. Во-первых, это сильно помогает понять то, что происходит в садике+ воспитательные моменты в игре присутствуют. И вообще, интересно, в каком возрасте уже можно наказывать за поступок не сразу, а через некоторое время?
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:38
ответ для asdfg , на сообщение « Если это один-два раза, то я тоже... »
  #246
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
. И в очередной раз я своему ребенку могу дать совет, возьми игрушку потяжелее и лупани эту Машу Кстати, моя дочь старшая в группе и достаточно сильная девочка. Я ее тоже наказывать за это не буду
И что дальше... потом наши папы драться будут в раздевалке
И правильно сделаете, я за обратную связь, если моя кого-то обижает и ей в ответ прилетит
Папам драться не стоит, иначе к школе придется киллеров нанимать, вдруг деточку за косу кто дернет?
Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Где автор написал,что она не разговаривала с ребенком и пустила все на самотек? У вас бурная и извращенная фантазия.
Мы были у невролога по своей инициативе и у садиковского психолога по приглашению. Вдвоем с мужем даже
Как отучить кусаться за один день никто почему-то не сказал
Видимо не попались такие профи, как некоторые родители на ЛВ
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:38
ответ для Иринка ))) , на сообщение « +100..ага, все спихивают на... »
  #247
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
+100..ага, все спихивают на воспитателей, типа они и должны пресекать попытки кусать.. потом же сами будут прибегать недовольные к воспитетелям и устравивать скандалы, типа "как посмели на моего ребенка накричать, отшлепать и в угол поставить"...

значит пусть воспитетель на себя берет отвественность, а не родитель или "пытались поговорить с ребенком, не получилось, ну не бить же его" - это и есть пофигизм
Раз вы пишите,что дети в 1,5-2 года все супер как понимают,то зачем же воспитателю кричать и лупить? Нужно просто все объяснить как взрослому (так кажется там писали)? И вообще у вас неправильное представление о слове пофигизм.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:47   #248
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
А вообще - это проблема общества и страны.
Соглашусь
Как всегда у проблемы 2 стороны: в принципе, можно понять, мам "кусачих" деток - была бы возможность или дома сидели с ребенком или с няней, но честно говоря очень жалко тех детей, которых кусают низачто и естественно, мамы будут пытаться всеми способами их защищать.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:59
ответ для asdfg , на сообщение « А мне кажется надо воспитывать и... »
  #249
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
А мне кажется надо воспитывать и "задним числом", я с дочкой очень много ситуаций, типичных для садика проигрываю на куклах. Во-первых, это сильно помогает понять то, что происходит в садике+ воспитательные моменты в игре присутствуют. И вообще, интересно, в каком возрасте уже можно наказывать за поступок не сразу, а через некоторое время?
Как вы это себе представляете? У меня ребенку 1,7. Он еще плохо совсем говорит,хотя и книжки читаем,и с детьми на площадке играем,и старший брат с ним постоянно разговаривает. Вот как я с ним на куклах буду проигрывать ситуации? Я его наказываю (достаточно даже просто пригрозить пальцем и сказать нельзя) если он при мне бросил предмет и в кого-то и попал (случайно),толкнул. Но если я начну проигрывать ситуации,то он даже не смотрит,ему неинтересно. Такие манипуляции проводят с детьми,которые уже хорошо разговаривают.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:22   #250
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Как вы это себе представляете? У меня ребенку 1,7. Он еще плохо совсем говорит,хотя и книжки читаем,и с детьми на площадке играем,и старший брат с ним постоянно разговаривает. Вот как я с ним на куклах буду проигрывать ситуации? Я его наказываю (достаточно даже просто пригрозить пальцем и сказать нельзя) если он при мне бросил предмет и в кого-то и попал (случайно),толкнул. Но если я начну проигрывать ситуации,то он даже не смотрит,ему неинтересно. Такие манипуляции проводят с детьми,которые уже хорошо разговаривают.
Легко. У всех дети когда-то не говорили. Ну конечно, не тогда, когда он занят другими делами лезть к нему с воспитанием. Книжки-то все читают деткам, кто-то может больше любит, кто-то меньше такое времяпрепровождение.
Совсем коротенькие истории проигрывала на 2-3 предложения. Когда не говорила дочь, я была и за зайку-воспитательницу и за мишку-кусаку))) и за ежика-страдальца.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena