Послушайте, успокойте меня, те, кто уже прошел этот путь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 00:56   #1
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613
Послушайте, успокойте меня, те, кто уже прошел этот путь.



21.01.2010
Это о том, как начиналось и продолжение данной темы. А начало ЭТОГО топика в самом низу данного сообщения.
Фотографии: те, которые плохого качества - это наше второе посещение в дом ребенка.
Те, где он в длиннющих штанах - это мы его в больницу каждый день ходили навещать и он уже к нам привык

В понедельник мы заберем нашего СЫНА домой. 20 числа прошел суд, и мы официально стали его родителями. А началось все в августе 2009, когда находясь в отпуске я в очередной раз просматривала фотографии деток из "Они ждут родителей".Мы с мужем когда-то обсуждали тему о приемном ребенке, но это было еще до рождения дочки и последующей череды неудачных беременностей. И вот, открыв очередную темку меня как током поразило - это ОН. Показала мужу - он не был в особом восторге, но согласился. Списались-созвонились с волонтерами. Отходили на курсы, собрали документы, и в конце ноября поехали знакомиться (он из другого города). К моему сожалению, только я увидела мальчика - сразу поняла - не тот. Мальчик очень хороший, очень развитый (с ним очень много занимаются волонтеры), очень симпатичный, и к проблемам по здоровью мы, в принципе, были готовы. Но вот не он и все тут. Хотя равнодушным к его судьбе невозможно остаться - у него какая-то харизма просто. Но СЫНОМ его представить не смогла.
Когда ехали домой, я сказала мужу: "Слушай, я знаю, что ты был не в восторге от этой идеи. Ну вот, мы оба решили, что этот ребенок не тот. Хочешь - давай оставим все как есть". На что мой практичный-прагматичный муж выдает мне потрясающую фразу: "Знаешь ,я тут так подумал, может это так и должно было быть, чтобы ты по фотографии в него влюбилась. Чтобы мы начали собирать документы. А на самом деле нас давно ждет другой ребенок, которого нет на форуме и с которым не занимаются волонтеры". И на удивление, мы оба возвращались не в растроенных чувствах (а ведь три месяца этого ждали), а в состоянии какого-то радостного предвкушения.
И он оказался абсолютно прав. "Совершенно случайно" еще на курсах я познакомилась с замечательной девочкой с форума и продолжала с ней общаться после. "Совершенно случайно" она скинула мне подборку "своих" просмотренных деток. "Совершенно случайно" в ссылке на базу ,которую она мне скинула я обнаружила еще пару подходящих деток. И пошла на Антоненко уже с внушительным списком из 7 мальчишек. Оказался свободным и без проблем ВИЧ только один, тот самый, найденный "случайно". Ну, о том, как мы первый раз пришли в дом ребенка, я уже где-то писала. Нас запугали проблемами по здоровью и всякими другими ужасами так, что если бы я раньше не читала форум, мы бы, наверное, просто встали и ушли даже не смотря на него. Но так, как я уже была "закалена" другими историями, а муж просто упертый, мы все равно попросили принести ребенка. И вот только его занесли- лично я сразу поняла - это тот самый мною нерожденный сын, который такими окольными путями все таки добрался до нас. Сначала мы хотели еще заняться обследованиеми и т.п., но потом он попал в больницу, стало не до этого, и с мужем единодушно решили, что чтобы у него там ни было, ОСТАВИТЬ его в ДР мы уже не сможем. ПОэтому подписали согласие (причем, так "случайно" получилось - в ден его рождения , а обо всем остальном - и была создана эта тема.



А это первое сообщение именно этого топика.

Я уставшая, задерганная и мне очень нужна моральная поддержка и ответы на вопросы.

Может это практика повсеместная,и я зря паникую???

Сегодня выяснилось, что у нашего мальчика до середины января нет статуса на усыновление. И при этом в опеке мне очень резко сказали, что так как мы усыновители, речи об опеке быть не может. НУ КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ???

Пока мы ходили, навещали, нам никто ни разу не обмолвился, что полгода со дня лишения род.прав еще не прошло. Был только негатив со стороны главврача, но это я уже в отдельной теме писала.
Мы подписали согласие, очень торопились, чтобы успеть документы в суд подать до Нового года. Уже решили без обследования, чтоб быстрее было. ПОтому что оба обнаружили ,что очень скучаем по нашему малышу.
В опеке по месту пребывания девушка, которая нас вела, сказала что до Нового года никакой возможности забрать ребенка домой нет. Естественно - суд не примет документы, так как нет статуса, а значит, подаем документы только в середине января , на начало февраля назначают слушание, и вот, два лишних месяца, которые сын мог быть уже дома.
Мы стали настаивать "Давайте тогда оформлять опеку с последующим усыновлением", На что нам ответили, что это нереально, что мы усыновители.
Но после того, как стало понятно, что мы не уйдем, отправила до начальства. Начальство в этот день не принимало, но мы решили попробовать. Ждали почти час. В итоге, нас обругали, сказали, что надо было идти к работникам, а не к начальнику, в кабинет мы попасть так и не смогли. Было сказано, приносить документы в день приема, а там посмотрим.

В связи с этим вопросы:
На что мы, в данной ситуации, ИМЕЕМ ПРАВО???
Есть ли смысл звонить на Антоненко, или на Московский?
Какие справки и документы дополнительно могут потребовать в опеке, чтобы потянуть время???
Сколько делается справка из Роспотребнадзора, кажется, по поводу отсутствия инфекций в жилом помещении (поправьте меня, если это по другому называется)
И СКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ХОРОШЕЕ!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00139.jpg (40.3 Кб, 2748 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00148.jpg (45.9 Кб, 2715 просмотров)
Тип файла: jpg 2 115.jpg (56.2 Кб, 2702 просмотров)
Тип файла: jpg 2 121.jpg (51.8 Кб, 2697 просмотров)
Тип файла: jpg 2 145.jpg (49.1 Кб, 2720 просмотров)
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 21.01.2010 в 12:38.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:18   #2
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Хорошее - это то, что вы его нашли!!!
Малыш уже знает, что теперь у него будут мама и папа!
А вот по поводу всего остально, надеюсь, вам подскажут более опытные товарищи.
Лично я в шоке! Неужели это всё нам ещё предстоит? Все слова в голову лезут исключительно нецензурные.
И это люди, которые должны помогать ребенку обрести семью!!!
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:24   #3
Семейство
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: С-Пб,Калининский
Сообщений: 45


Постарайтесь успокоиться.не надо сильно качать права,поговорите с ними по человечески,все люди.Мы тоже с заключением на усыновление брали под опеку,а потом усыновляли,но нас сразу поставили перед фактом.Спокойно.Вы думайте в первую очередь не о себе,а о ребёнке!!!И действуйте думая только о нём.
Семейство is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:26   #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


для опеки документов больше. это необходимо учитывать.
у нас было заключение на усыновления, но пакета документов на опеку хватало, потому проблем с опекой не возникло.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:29   #5
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Что тут можно сказать - Раша-федераша.......
Позвоните обязательно на московский. Были на юр. лекции. Нам четко сказали: если какие-нибудь сложности- звоните, обязательно поможем. По крайней мере было ощущение, что поддержка будет и юрист (Лариса Николаевна) настроена на помощь.
Удачи Вам! ВОООООООООООООТ такой большой УДАЧИ!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:29   #6
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Как я понимаю, у Вас есть заключение Вашей опеки, что Вы можете быть усыновителями. Опека ребенка может заупрямиться ( и кажется по закону они будут правы), что для оформления опеки у Вас должно быть заключение где написано именно "опека". Как вариант, бежать в свою опеку, просить переделать заключение. Но, теперь есть строго прописанный перечень доков для опеки. Ничего сверх того, что там перечислено требовать не имеют права. В нем есть и справка из Роспотребнадзора (о соответствии занимаемого Вами жлиья САНПиНам). У меня на ее получение ушел почти месяц, при том, что были задействованы и неформальные связи. Но, при огромном желании и чрезвычайном везении за пару дней эту бумагу получить можно.
Мне кажется, главное на сегодня - подписать согласие на ребенка. Но как это сделать - не знаю, я ничего не писала, просто принесла доки на определенного ребенка. Может быть имеет смысл позвонить на Московский и поговорить с юристом, именно с юристом, т.к. дамы, ведущие просто прием мне показались не очень компетентными в тонкостях.

Главное сейчас - не раскисайте, не нервничайте. Вы и так уже достаточно натерпелись. Вы нашли Вашего мальчика - это главное. И он Вас дождется, и вы будете вместе. Только потерпите еще чуток...
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:32   #7
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Дополнительный вопрос - а что у Вас с медицинской справкой? Когда кончается срок ее действия?
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:44   #8
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Все получится!!!!
У малыша уже есть мамочка и папа - это ВЫ!!!!! И это чудесно, что вы нашли друг друга!!!
В этой ситуации
Я бы еще раз поговорила с опекой, попыталась бы возвать к их человеколюбию и здравому смыслу, сказать что мы будем усыновлять и в заявлении так и напишем - усыновим в январе если хотите, но дайте сейчас опеку чтобы ребенок уже дома этого суда ждал с мамой и папой, новый год ведь скоро, ну сделайте нам такой сказочный подарок, а в первый раб. день января мы к вам прибежим и с заявлением в суд пойдем!!!! не пойдем-побежим!!!
Если ничего человеческое им не чуждо может пойдут на встречу.

PS для страховки на случай отсутствия понимания, еще бы я позвонила на Московский с юристом бы поговорила
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:47
ответ для Littlefish , на сообщение « Все получится!!!!... »
  #9
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Именно это и этими словами..... НЕ СРАБОТАЛО

Ждем следующей недели. переживаю - а если справку из Роспотребнадзора все таки потребуют!!!!!
ТОгда выход один - ходить два месяца "в гости". В маске, бахилах, с прививками от дифтерии.......
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 02:36   #10
Alisa12366
Гость
 
Аватар для Alisa12366
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 24


Главное - что Вы уже подписали согласие! У нас тоже была такая же ситуация, правда 3 года тому назад. Я рвала и метала, да еще и медицину пришлось повторно делать. НГ прошел без малышки, я очень переживала. Весь Январь мотались "в гости". Но "все проходит" наберитесь терпения и почаще будьте вместе. Если там разрешают гулять, ходите на улицу, чтобы без масок-шоу и бахил. Держитесь, все будет хорошо!
Alisa12366 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena