Я люблю своего сына! (очень много букв:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 20:41   #1
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160
Я люблю своего сына! (очень много букв:)



Я люблю своего сына!

Странное заявление на первый взгляд, но это только на первый взгляд. Как часто мы злимся на своих детей, психуем, как часто они выводят нас из себя, что мы уже начинаем сомневаться в собственных чувствах.

Мой сын крайне рассеянное существо. С самого младшего возраста я пыталась приучить его к самостоятельности, чему всеми силами мешала бабушка, готовая за внука попу подтирать до самой смерти. В результате такого противоречивого воспитания у меня получился четырнадцатилетний подросток по имени Марсель. Чтобы объяснить какой он – Марсель, небольшое отступление.

Недавно просматривала странички друзей своего сына вконтакте. В подавляющем большинстве друзья у него женского пола. Тут нет ничего для меня удивительного, учитывая, что в классе у сына 16 девочек и 2 мальчика, включая сына. У некоторых странички были открыты для свободного доступа. Понравились заметки одной одноклассницы, очень оригинальные мысли и хороший слог, порадовалась за девочку и позавидовала немножко ее родителям. Там же наткнулась на одну заметку, где она цитировала свои высказывания и наиболее понравившиеся высказывания своих друзей. Так вот, одна из цитат: «Просыпается Марсель и начинает марселить» (мафия). Думаю, что не надо пояснять, что «Мафия» это игра такая интересная… Т.е. одноклассники вместо того, чтобы применять слово «тормозить», говорят просто «марселить» - это у них синонимы.

Последняя неделя выдалась очень сложная и для меня и для сына. Я вышла на работу после декретного отпуска, а сын пошел в школу после зимних каникул и двухнедельной болезни до них. Может этим объясняется эта слишком сильная заторможенность даже для него! Я не хочу подробно описывать и вообще обращать внимание на бесконечный бардак в его комнате, я с этим просто смирилась.

Смирилась с тем, что абсолютно все вещи, включая учебники, диски, вся одежда, пульты, еда, всё это валяется на полу. Смирилась, что на столе и в его комоде вечная куча из всего, что валялось на полу, но мама попросила убраться. Смирилась, что душ ребенок принимает только после моей стотридцатьпятой просьбы. Смирилась, что из душа ребенка можно вытащить только если вся семья, включая двухмесячного братика колотится в дверь совместного санузла в течении полутора часов. Смирилась, что мой сынуля часто ничего не слышит и после получасового разговора по душам (как казалось маме), я вдруг слышу: «Чего ты сказала?». Смирилась с тем, что он всё время всё забывает и фраза типа: А, мам, кстати, тебя классная наша просила позвонить! На мой вопрос: когда? Слышится: эээ, примерно месяц назад… вроде бы…а может и больше… Смирилась с тем, что мой сын всё делает очень медленно, ооооочееееееень медленно! Так медленно, что суп в тарелке доедается уже в виде студня!

Сразу хочу предупредить, что физически сын практически здоров. Я имею ввиду, что с головой у него проблем нет. Даже кровоснабжение недавно на УЗИ проверяли, ну просто он такой!

В общем, я со многим смирилась, но иногда, последняя капля переполняет чашу терпения и во мне взыгрывает кровь и посещают мысли о срочном перевоспитании моего отпрыска, причем с применением самых жестких методов!

Вот и на этот раз было несколько капель, которые способствовали прямо-таки выплёскиванию содержимого из целой кастрюли моего терпения на раскаленную плиту моих измученных мозгов!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:43
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #2
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


В воскресенье, вечером, выяснилось, что справка от врача, полученная перед каникулами бесследно исчезла, где-то в недрах сыновьей берлоги! Надо отметить, что в школе очень строго относятся к прогульщикам и завуч предупредила, что не допустит к занятиям в случае прогулов, пока не будут представлены письменные доказательства их уважительности. Искали всей семьёй, но тщетно. Я искала молча, я же смирилась с тем, что мой сын такой, ну что тратить нервы на бесполезные фразы типа: Ну я не понимаю, как так можно? И бить себя при этом скалкой по голове! И вообще, это не педагогично! Тяжело вздохнув, я молча набираю номер нашего педиатра и прошу написать новую справку, пообещав вознаградить ее старания. Она пообещала всё сделать к завтрашнему вечеру. В понедельник в школе вроде поверили, что справку он забыл дома, они же тоже знают, что он Марсель.

Вечером в понедельник я даю сыну Nную сумму и подробно объясняю как пройти к тётеньке-врачу (к слову, врач живет в соседнем доме). По дороге сын звонит три раза: первый звонок: забыл номер квартиры, второй – забыл как зовут тётеньку, в третий – забыл зачем он к ней идет! Я серьезно! Возвращается со справкой! Алилуйя! Несколько раз напоминаю, чтобы не забыл завтра справку отдать.

Во вторник днем сын звонит мне и спрашивает, не знаю ли я где справка? Я: ??? какого …??? Успокоившись, перезваниваю, вместе думаем где она может быть, решаем, что скорее всего в куртке, которую он сдал в гардероб, а доступ в гардероб у них закрыт до окончания занятий. Перезваниваю учительнице, объясняю ситуацию и клянусь, что справка есть и ребенок действительно болел, а не просто прогулял две недели. Позже выясняется, что справки в куртке тоже не оказалось. Вечером мы все вместе опять ищем справку! Роемся во всех карманах! В одном из карманов я нахожу Nную сумму денег. Сумма подозрительно совпадала с той, которую я выделила на благодарность врачихе. На мой немой вопрос сын ответил: ой, а деньги-то я забыл отдать тётеньке. Ээээх. Звоню врачихе, извиняюсь, чем и её ставлю в неудобное положение. Отправляю сына срочно к тётеньке отдать деньги. По дороге сын звонит всего один раз - забыл номер квартиры.

Слава богам, нашли справку, была она, кстати, в одном из учебников, найденном у сына под кроватью.

Этим же вечером подробно изучаем карту города, сын записан на прием к остеопату. Обычно его сопровождала бабушка, но тут она заболела и я уговорила ее никуда не ехать, сыну всё-таки 14 лет и он вполне может сходить на прием самостоятельно, к тому же они там уже были несколько раз. Деньги на приём сама кладу во внутренний карман школьного пиджака. Долго убеждаю, чтобы он не забыл взять ключи от квартиры, потому, что мы с мелким тоже вечером едем к врачу и домой приедем поздно вечером.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:44
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #3
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Вечером следующего дня, после занятий в школе, звонит сын: мам, я не помню как ехать! Глубоко вздохнув, я спокойно повторяю, только вчера подробно обсосанный и зафиксированный на бумажку, маршрут. Где бумажка, даже не спрашиваю. Как Вы можете догадаться, по дороге туда, сын неоднократно звонил и уточнял то название станции метро, то номер дома, то название улицы. Через полчаса отзванивается, сообщает, что до медцентра добрался, НО… молчание, я напряглась и даже чуть испугалась. Наконец выдает: «У меня нет денег.» У него нет денег, а у меня нет слов. Прерываю разговор, вешаю трубку. Сижу. Рядом маленький двухмесячный сынуля, он еще ничем не провинился и не заслуживает, чтобы рядом с ним мама громко выражалась плохими словами. За рулём муж, который уже видит моё состояние и заранее мне сочувствует, короче, он тоже не при чём. Глубоко дышу, закрываю глаза, считаю до пятидесяти (до десяти не помогает). Наконец перезваниваю Марселю и тихо произношу только два слова: «Езжай домой.» Через час, мы уже у врача, получаю СМС-ку, видимо звонить боится конкретно: мама у меня нет ключей от квартиры. Как в таких моментах говориться: точка – абзац! Ну что, звоню соседке (у нее предусмотрительно хранится запасной комплект ключей), повезло, у нее дома дочка. Отвечаю тоже СМС-кой, чтобы не сорваться! Короче, сын добирался до квартиры, а я наконец начинаю постепенно успокаиваться.

На обратной дороге мы попали в крупную пробку и у меня было время поразмышлять, успокоиться, простить сынулю и даже почувствовать себя во всём виноватой. При подъезде к дому я была готова к доброму разговору по душам с любимым сыночком.

Зайдя в квартиру я вначале ничего не заметила, кроме слишком чистого порога. Но подумав, что это муж навел порядок, ничего об этом не сказала. Встречал нас мой мальчик как после долгой разлуки, весь сияющий, причем не только улыбкой, но и чистотой. За километр от него несло парфюмом. В общем, пока мы отсутствовали, сына вымыл всю квартиру, убрался в своей комнате (реально убрался), принял душ и даже поужинал пельменями. Сказать, что все эти действия меня приятно потрясли, это не сказать ничего! На мой вопрос об уроках ответил: ну мам, я же не хотел, чтобы ты меня убила! (И это при том, что я ни разу на него даже голос не повысила, ни единого упрека в его адрес.) В общем, и уроки были сделаны, и портфель назавтра собран, и вся одежда приготовлена! Значит может! Может он быть и таким мой любимый сынулик!

Я люблю своего сына!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 23:22
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #4
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 478


меня волнует только одно: как вы сумели его "не убить"?
Немарта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 23:48
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #5
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Наверное, я просто очень терпеливая
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:21
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #6
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Боже, дай мне терпения, как у этой женщины!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:27
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #7
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Моей старшей 11, может чуть лучше, чем ваш в качестве быстроты, иногда, когда злюсь, зову тормозом. Но боже как я ее люблю!!
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:34
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #8
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Мне мои подруги, еще в его младенчество, всегда говорили, что сынок у меня ну ооочень спокойный! Вот эта спокойность во что теперь вылилась! Второй у меня тоже спокойный
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:48
ответ для Elisenka , на сообщение « Мне мои подруги, еще в его... »
  #9
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Завидую!!! Только поимев второго ребенка, который одновременно может находиться в нескольких местах, ее слышно, видно постоянно, так что медлительная старшая кажется просто ангелом.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:52
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #10
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Слушайте, ну почти ничего такого, чего не наблюдалось бы и у моего, я вам таких историй могу кучу понакидать Сразу вспомнилось, например, как он в те же 14 лет должен был один отправиться в Манеж между Михайловским замком и Зимним стадионом, причём мы туда ходили с ним неоднократно, гуляем в тех местах с 7 лет регулярно (живём недалеко, можно даже пешком дойти), передвигается он по городу один с 10-11 лет, т. е. вроде бы ничто не предвещало
И вот выходим мы из метро Невский проспект, расстаёмся (мне надо было в другое место), потом должны встретиться на месте. Я туда спустя некоторое время иду, его там нет и не было. Телефон не отвечает. В общем, он с какого-то перепугу порулил в Манеж на Исаакиевской площади я просто поверить не могла, ну вот как можно перепутать?! "Ну ведь там тоже Манеж..." действительно, какая нафиг разница просто услышал слово Манеж - и переклинило... опомнился только уткнувшись в этот самый Манеж и поняв, что чего-то он не того... не туда попал вроде
Да, а телефон у него на обратной дороге то ли украли, то ли потерял...
Справка... да мы не то что справку - мы тут целый месяц его толстенную поликлиничную карточку в его комнате найти не могли а паспорт - несколько недель... в результате я нашла его в кармане его сумки, с которой он каждый день ходит причём, естественно, в процессе поисков я десять раз спросила его, проверил ли он прежде всего свои сумку и рюкзак... "Конечно, проверил, что ты десять раз одно и то же спрашиваешь - за кого ты меня принимаешь?!"
Да при этом он ещё и не спокойный ни разу (и никогда им не был )
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena