Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 16:34
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #11
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


с одной стороны, Вы правы, это общая территория и тыпы
с другой - соседку я тоже понять могу. Все-таки они сделали это за свой счет, а тут приходите вы и хотите туда вписаться, да еще и просто так.

я бы на вашем месте расслабилась
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:35
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #12
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Тут всё достаточно прозрачно:
Цитата:
В соответствии со ст.36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.
ст. 37 ЖК РФ: "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме – ч.4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение
Т.е. такие кладовки легитимны только, если решение о их создании приято "с согласия всех собственников помещений в данном доме". Если Вы - собственник, пишите заявление в ТСЖ/УК c требованием восстановить законность (либо разрешить пользоваться, либо демонтировать все кладовки)
root is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:40
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #13
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


можно предложить денег за установку двери (хотя наверняка это какая-нить дверь с помойки, поставленная мужем), и дать вам ключ, тк они перекрыли доступ к общему имуществу всех жильцов, а это незаконно, и вы праве обязать ее это сделать через УК, а если откажется, то накатаете жалобы дальше, и пожарный инспектор выпишет штраф, и много кто еще мб, тк по плану дома этой двери там нет, она не утверждена ни в каких инстанциях
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:40
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #14
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


прикольно как! т.е. соседка там хранит свои личные вещи и вы хотели туда со своими влезть? или там вся площадка хранит, а вас с вашим скарбом не пустили? у нас тоже была ниша на площадке у нашей квартиры. никому она была не нужна. мы въехали последним и поставили туда свою дверь. меня б очень прикололо, если б кто-то из соседей попросился туда свое барахло положить. если уж соседка не хочет вас пускать по своей доброй воле, то и ссорится из-за этого не стоит и уж тем более комнатами мерятся "...вьехали в новую квартиру, 1 комнатную....жильцы 4-х комнатной квартиры..." - зависть плохое чувство.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:41
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #15
Marmelad_ka
Участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 232


Я думаю что дверка то за счет соседки этой установлена! Вот вы бы денюшку ей предложили, коль Вам кладовочка та приглянулась. Ведь она платила, а вы на халяву хотите, не хорошо!
Marmelad_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:42   #16
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
можно предложить денег за установку двери (хотя наверняка это какая-нить дверь с помойки, поставленная мужем), и дать вам ключ, тк они перекрыли доступ к общему имуществу всех жильцов, а это незаконно, и вы праве обязать ее это сделать через УК, а если откажется, то накатаете жалобы дальше, и пожарный инспектор выпишет штраф, и много кто еще мб, тк по плану дома этой двери там нет, она не утверждена ни в каких инстанциях
ну а дальше то что? ну снесут они эту кладовку и будет "так не доставайся же ты никому" (с) и вечная война с соседями. ну очень мудро.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:43
ответ для root , на сообщение « Тут всё достаточно прозрачно: Т.е.... »
  #17
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Тут всё достаточно прозрачно:
Т.е. такие кладовки легитимны только, если решение о их создании приято "с согласия всех собственников помещений в данном доме". Если Вы - собственник, пишите заявление в ТСЖ/УК c требованием восстановить законность (либо разрешить пользоваться, либо демонтировать все кладовки)
Цитата:
В соответствии со ст.36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.
ст. 37 ЖК РФ: "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме – ч.4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение
+1 к вышенаписанному
вот по этому пункту либо пускают вас в кладовку (можете дать денег за дверь), либо убирают дверь вообще, и не важно кто ее ставил
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:44
ответ для Katyonok , на сообщение « ну а дальше то что? ну снесут они эту... »
  #18
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну а дальше то что? ну снесут они эту кладовку и будет "так не доставайся же ты никому" (с) и вечная война с соседями. ну очень мудро.
не "мудро", а по закону...угол у Вашей квартиры - общий, часть этого угла принадлежит каждой квартире не только этажа, а всего Вашего дома
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:48   #19
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
не "мудро", а по закону...угол у Вашей квартиры - общий, часть этого угла принадлежит каждой квартире не только этажа, а всего Вашего дома
точно, "не мудро". что автор от этого выиграет, кроме того, что нагадит соседям, с которыми ей дальше жить?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:50
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #20
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


дверь установлена еще до соседки, другими людьми, которые позже сьехали, а кладовка перешла им "по наследству", по принципу кто дольше живет -тот и занял. Про кол-во комнат написала к вопросу о справедливости. Занимают только эти люди. все остальные, каа я понимаю, не хотят ссориться. если мусоропровод "разварят" мне будет не легче, мне будет легче если буду пользоваться ей, как и вобщем-то и должно быть. Денег могу и дать, но там дело не в том :"у меня муж рыбак, а еще у нас дом строиться и мы там храним стройматериалы, так что для вас места нет"
Pinokolada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena