психология цвета. какими цветами рисует ваш ребенок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 01:44   #11
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


моя потыкает кисточкой по всем краскам-потом рисует серо-буро-малиновым-вот и пойди разберись,что у нее на уме)))
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:50   #12
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
у нас тоже любительница черным все сверху закрасить,и тоже никаких стрессов и угроз не было(ребенок любимый,желанный,итд....),не верю я этим ученым!!!
я тоже не верю, но в саду верят
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:52
ответ для @нют@. , на сообщение « я тоже не верю, но в саду верят:005: »
  #13
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Мы тоже любим черный,хотя очень жизнерадостные,всех любим.Тут даже сказал,что его все в его жизни устраивает"зачем мир переворачивать"Нам 4,4
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:54   #14
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


имхо - это на взрослых детях больше работает..
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:43   #15
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Моя всегда желтый предпочитала/итает. Вот как говорить стала, так требует желтую сумочку, жетлый шарик, желтый цветок, желтую футболку... А одна наша педагог сказала про дочку так 'первый раз вижу человека, которому идет (!) желтый цвет!' ))))
Рисует разными. Любит яркие. Меня тут нарисовала и опять желто-оранжевую. Или собачку нашу, опять тоже желтую...
А черный у нее все же чаще идет в ход, когда устала, и даже перед болезнью.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:48   #16
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Фигня! По крайней мере для маленьких. Моя младшая черный предпочитает. Скорее всего потому, что его лучше всего видно. Вот и все. Стрессов никак не было и угроз тоже.
+1. Или черный или красный. Как раз недавно на лекции по психологии препод рассказывала, что к детям это не относится.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:54   #17
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Не замечала у своего ребёнка никакого предпочтения
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:02   #18
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Моя рисует тем цветом, каким нужно по смыслу - дерево зелёным, солнце жёлтым, шины чёрным и т.п. :-)
Если закаляки, то всеми цветами радуги.

Попробовала к своим любимым цветам тест применить - фиХня получилась :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:39   #19
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


У моего сына красный цвет - фаворит непререкаемый, и рисует он красным, машинки требует красные, футболки, куртки.... я даже внешний винчестер купила красный, потому что вместе с ним в мгазине выбирали... но при этом он свсем не агрессивный, играет аккуратно, кошку не обижает, не дерется. Активный - да, и очень позитивный.
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:00   #20
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


у нас в прошлом году были проблемы с сыном, пошли к психологу. она первым делом провела цветовой тест (если не ошибаюсь, тест Люшера). у него оказался в фаворитах черный цвет до этого я не замечала, или не уделяла этому внимание. Психолог прокомментировала его выбор примерно как тут написано. Явных срессов усына тоже не было, но психолог говорила, что это у него все внетреннее и вообще все у него очень сложно. Одним словом, типа, ходить нам к ней и ходить. мы проходили 2 месяца. если честно, я явных результатов не увидела, но она мне говорила, что еще рано. потом у нас случились проблемы в семье, и нам пришлось прерваться, потом уехали на дачу, а по осени все собиралась опять к ней пойти, но так и не выбралась. Сейчас ребенок рисует, даже не знаю какой цвет предпочитает. если расскрашивает военную технику - то это только зеленый цвет. а так встречаются и другие. черный тоже.
mns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети, рисунок, цвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena