Кусают в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:42   #1
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79
Кусают в саду



Сын ходит в сад с января. Переодически приходит домой с укусами. Укусы в разаные части тела (щёки, плечи, предплечья, внутреняя сторона локтя, пальцы на руках). Вчера снова раздеваю дома, а там очередные "зубы". Сегодня за ним пришла, а мне воспитатель его выводит со словами: Вас опять покусали. Сыну 1.5 года, скромностью не страдает, но ему строго настрого запрещено обижать кого либо. Мой никого не кусает (ни дома, ни в саду-спрашивала у воспитателя). Воспитатель сказала, что неоднократно разговаривала с родителями кусающихся детей (таких в группе двое), но результата 0. Из-за чего дети кусаются? Как с этим бороться? Что делать? Может у кого то была такая ситуация, как решали?
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:02
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Ну так маленькие еще совсем...разговаривать толком не умеют, своё от чужого отличать еще не умеют, что захотели - вынь и положь. Отдавая ребенка в 1,5 года в сад надо понимать, что такие ситуации возможны и обижаться на детей за это бесполезно. Чуть чуть подрастут - осознают, а пока для конструктивного общения и обучения ему к каждому ребенку должен прилагаться взрослый, а в саду это не возможно. Ну что могут поделать родители кусак? их же в этот момент нет в группе, а сами дети еще не могут в силу возраста контролировать свое поведения. и пользуются тем, что от природы дано. тихони страдают, энерджайзеры нарушают чужие личностные границы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:11
ответ для malych , на сообщение « Ну так маленькие еще... »
  #3
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Ну так маленькие еще совсем...разговаривать толком не умеют, своё от чужого отличать еще не умеют, что захотели - вынь и положь. Отдавая ребенка в 1,5 года в сад надо понимать, что такие ситуации возможны и обижаться на детей за это бесполезно. Чуть чуть подрастут - осознают, а пока для конструктивного общения и обучения ему к каждому ребенку должен прилагаться взрослый, а в саду это не возможно. Ну что могут поделать родители кусак? их же в этот момент нет в группе, а сами дети еще не могут в силу возраста контролировать свое поведения. и пользуются тем, что от природы дано. тихони страдают, энерджайзеры нарушают чужие личностные границы.
Ваш ребёнок кусается в саду?
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:30
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #4
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Терпите.
Подрастут - перестанут кусаться
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:30
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Ваш ребёнок кусается в саду? »
  #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Ваш ребёнок кусается в саду?
нет. но оба мои ребенка пошли в сад после двух лет. младший - тихоня, старший - энерджайзер.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32
ответ для malych , на сообщение « нет. но оба мои ребенка пошли в сад... »
  #6
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нет
Вот и мой не кусается. Тогда почему чьи то дети могут кусать других детей? Надо что то с этим делать.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:34   #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вот и мой не кусается. Тогда почему чьи то дети могут кусать других детей? Надо что то с этим делать.
потому что все дети разные. что с этим можно поделать? ваш не кусается не потому что вы такая супер мать, что научили его не кусаться, а потому что он как-то по другому изначально реализует свои пожелания. Начал бы кусаться - и вы бы не знали что предпринять, особенно если это происходит без вас.

Ну что с этим поделаешь? за уши же не вытянешь ребенка, чтобы он взрослее стал. Такое поведение в этом возрасте - это вариант нормы, возрастная особенность. это как ползание -некоторые дети без этого обходятся, а другие нет. И то и другое нормально. так и с кусанием в полтора года -даже при эффективном воздействии родителей, проходит это не сразу.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:35
ответ для Flybird , на сообщение « Терпите. Подрастут - перестанут... »
  #8
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


[QUOTE=Flybird;78368713]Терпите.
Подрастут - перестанут кусаться[/QUO
Потерпеть это не выход. На 22 человека "кусак" всего двое и что то подсказывает мне что это не 20 человек дефективные, а те 2.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:36
ответ для и-ирина84 , на сообщение « [QUOTE=Flybird;78368713]Терпите.... »
  #9
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Потерпеть это не выход. На 22 человека "кусак" всего двое и что то подсказывает мне что это не 20 человек дефективные, а те 2.
что собираетесь делать?
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:37
ответ для и-ирина84 , на сообщение « [QUOTE=Flybird;78368713]Терпите.... »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


[QUOTE=и-ирина84;78369090]
Цитата:
Сообщение от Flybird Посмотреть сообщение
Терпите.
Подрастут - перестанут кусаться[/QUO
Потерпеть это не выход. На 22 человека "кусак" всего двое и что то подсказывает мне что это не 20 человек дефективные, а те 2.
да они все не дефективные. дефективные взрослые, которые требует от детей не по возрасту.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena