Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:55   #2321
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
наверное можно.. скорее так: смотря как инспектор отнесется, который будет проверять документы с декларацией...
формально платежек не достаточно... ведь можно сделать перевод, попросить платежку, а потом в этот же день успеть отменить платеж... как результат: документ будет, а деньги не уйдут..
а может, инспектора все и так устроит...
в любом случае, я бы подала документы, чтобы срок пошел... если инспектору потребуется дополнительно что-то, он(а) пришлет вам письмо...
как то нелогично получается.....зачем отменять платежи при опотеке...тогда бы и свид-во не получили....и квартиру давно отобрал банк))))) и потом на руках будет справка о погашенных процентах с 2009 по 2011 г.г., что свидетельсвует о реальных платежах в адрес банка.....
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:20   #2322
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Квартиру продали за 1 млн. физическому лицу, она была в собст-ти меньше 3-х лет.
Поэтому все вроде как просто, получили доход от физ.лица, налогов никаких, все по "0". Копии паспорта и ИНН собиралась приложить, т.к. отправляю в налоговую Выборга (по прописке). А вот платежных документов никаких у меня нет, в договоре прописано, что получили от физ.лица за квартиру 1 млн. и все? И копию свид-ва собственности по проданной квартире посылать (его не забрали после регистрации квартиры на нового собственника)?
простите, пожалуйста, я опять не внимательно читаю )))) .... прочитала, что у вас покупка...

нет, при продаже не нужно ни свид-ва о собст-ти, ни копий платежей (тем более, что вы их должны были писать, ну в смысле расписки, и отдать покупателю, т.е. не сохранить)...
тогда все в порядке у вас со списком документов... отправлять только надо ценным с уведомлением, а не заказным )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2323
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Подскажите.если общая долевая собс-ть то именно каждый должен получать вычет на себя...возможно ли как-то оформить все на одного? есть ли где это прописано ?
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:23   #2324
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
как то нелогично получается.....зачем отменять платежи при опотеке...тогда бы и свид-во не получили....и квартиру давно отобрал банк))))) и потом на руках будет справка о погашенных процентах с 2009 по 2011 г.г., что свидетельсвует о реальных платежах в адрес банка.....
ну, нелогичного в жизни много )))
отправляйте то, что есть (будет) и не переживайте... это я теоретическую ситуацию описала (я как бухгалтер не верю платежкам, т.к. много раз сталкивалась, что платежка есть, и даже штамп банка есть, а денег как не было, так и нет)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2325
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..а точно где то написано, что запонять нужно ВСЕ большими буквами?..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:25   #2326
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Подскажите.если общая долевая собс-ть то именно каждый должен получать вычет на себя...возможно ли как-то оформить все на одного? есть ли где это прописано ?
прописано это в НК ст220, почитайте, полезная информация ))))
да, каждый может (не должен) получить вычет в размере той же доли, как и доля от общей собственности...
все на одного оформить возможно, но не всегда... нужно знать, что "все" и на кого "одного"... например, супруги в браке могут друг за друга получать, родители за несовершеннолетних детей тоже...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:25   #2327
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Подскажите.если общая долевая собс-ть то именно каждый должен получать вычет на себя...возможно ли как-то оформить все на одного? есть ли где это прописано ?
нет. Каждый получает за себя. Только за детей может получить один из родителей.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:26
ответ для ava , на сообщение « девочки..а точно где то написано, что... »
  #2328
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..а точно где то написано, что запонять нужно ВСЕ большими буквами?..
а какая разница? как бы ни заполняли, программа все равно сама переводит в большие печатные буквы...
а вообще если сомневаетесь (или вручную на бумаге заполняете) - к каждой декларации есть "правила заполнения", поищите в интернете..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:27   #2329
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Подскажите.если общая долевая собс-ть то именно каждый должен получать вычет на себя...возможно ли как-то оформить все на одного? есть ли где это прописано ?
если четко прописаны доли - то да. На одно при долевой получить не получится.
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:27   #2330
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
прописано это в НК ст220, почитайте, полезная информация ))))
да, каждый может (не должен) получить вычет в размере той же доли, как и доля от общей собственности...
все на одного оформить возможно, но не всегда... нужно знать, что "все" и на кого "одного"... например, супруги в браке могут друг за друга получать, родители за несовершеннолетних детей тоже...
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нет. Каждый получает за себя. Только за детей может получить один из родителей.
спасибо . за ссылку на статью..пойду изучать.
просто вроде уже писала здесь...раз прописано общая долевая..а не совместно долевая..тогла не получить одному за супруга...

просто делема..отказывается идти брать справку с работы..и никак не заставить...а вычет терять не хочется
__________________

13(по М) 12+5 (по узи)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena