Маленькие хитрости мам... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 22:02   #101
lya
Элита
 
Аватар для lya
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Светника Посмотреть сообщение
Я частенько забывала, какой грудью кормила малышку в последний раз. Мучительно вспоминала, сравнивала их по величине и прочее. Надоело. Взяла у старшей дочки мягкую резиночку для волос и одела на руку с той стороны, с которой надо кормить в следующий раз. Покормила, переодела резиночку на другую руку, и в следующее кормление уже не парюсь - сразу даю ту грудь, со стороны которой одета резиночка.
Можно тоже самое проделывать с колечком, но кольца я не ношу (мешают) кроме обручального, а обручальное не хочется трогать.
пРОСТО СУПЕР ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
__________________
lya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 15:28
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #102
xrom
Участник
 
Аватар для xrom
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 187


а мы аквадетрим капаем на соску всегда,разве он так не усваеваеться?без воды?а витамины детские сироп, мы добовляем в еду,в кашу или творог,в чистом виде приторно
xrom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 15:51
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « - »
  #103
xrom
Участник
 
Аватар для xrom
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Дорогие мои помогите советом. У меня все время течет молоко, хожу 24 часа в лифчике с прокладкой. Как вы решили эту проблему? Нужно сушить соски, а когда?
у меня подруга изпользовала не обычные прокладки для груди,а тонкие прокладки олвейс (ну которые ультра, при месячных) вырезала из них по форме лифчика, и подкладывала они не дают молоку обратно к соску проникнуть и с обоих сторон сухо!!!!а главное дешево))))
__________________
xrom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 16:21
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #104
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Можно воспользоваться и пластиковыми авентовскими с дырочками. Я правда их использовать собиралась если вдруг ребетенок соски " наест", кремом смазать, одеть прокладки и остальную одеждую И голым ходить не надо и крем спокойно за 20 минут впитается.
__________________
Мои ангелы ... и чертенята Юленька ( 2001) и Саша( 2006)
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 16:23
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #105
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


А вот еще совет. Мы сейчас прикорм кушаем. Обожаем банан, но самим от большого куска откусить можем, но потом все изо рта выплевываем. Я кладу кусок в марлю и завязываю. И ребенок доволен кушает ( выдавливает ) свое любимое лакомство и мне не надо стоять над ним с ложкой.
Так можео любой мягкий продукт кушать.
__________________
Мои ангелы ... и чертенята Юленька ( 2001) и Саша( 2006)
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 16:55
ответ для Ciniza , на сообщение « А вот еще совет. Мы сейчас прикорм... »
  #106
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
А вот еще совет. Мы сейчас прикорм кушаем. Обожаем банан, но самим от большого куска откусить можем, но потом все изо рта выплевываем. Я кладу кусок в марлю и завязываю. И ребенок доволен кушает ( выдавливает ) свое любимое лакомство и мне не надо стоять над ним с ложкой.
Так можео любой мягкий продукт кушать.
Ух ты! Здорово, надо попробовать:-)
Хочу спросить тех, кто использовал авентовские прокладки: с месяц уже не пользую, вот думаю, какое бы им найти применеие в хозяйстве? Уж больно качественно сделаны, выбрасывать жалко:-)
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 17:11
ответ для xrom , на сообщение « у меня подруга изпользовала не обычные... »
  #107
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


Цитата:
Сообщение от xrom Посмотреть сообщение
у меня подруга изпользовала не обычные прокладки для груди,а тонкие прокладки олвейс (ну которые ультра, при месячных) вырезала из них по форме лифчика, и подкладывала они не дают молоку обратно к соску проникнуть и с обоих сторон сухо!!!!а главное дешево))))
Я тоже так делала,НО там в прокладках наполнитель какой то типа ваты и когда вырезаешь вся эта гадость на груди оказывается,а следовательно - во рту у ребенка. так что теперь я не режу пркладки, а кладу в лифчик прямо так. не супер удобно, но прокладки ультра тонкие и для дома сойдут. по крайней мере дешевле.
__________________

Звоночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 17:13
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #108
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение

7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
Мне очень понравилась идея, о стишках и потешках, которые можно повесить с внутренней стороны туалета,
Мы с Михой сегодня выбрали наши любимые потешки, я туда еще рисунки добавила, вот что у нас получилось.
Monechka Спасибо огромное за идею!!!

Еще и папу нашего приобщим к чтению стишков малышу.
Я сделала несколько «наглядных пособий», разделив их по темам.
1. Про зайцев. 2. Про кошек. 3 Пальчиковые игры.

Некоторые потешки брала с горячо любимого Литтлвана
Изображения
Тип файла: jpg poteshka.jpg (30.0 Кб, 3541 просмотров)
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 17:18   #109
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Я хотелаприкрепить и вордовские файлы, но у меня появилась надпись "Этот тип файлов не разрешен"
Как эти файлы выложить, чтобы их можно было скачивать? Вдруг кому-нибудь пригодится.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 17:32
ответ для Sonic , на сообщение « а хотела про кашу рассказать.. так вот... »
  #110
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а хотела про кашу рассказать..
так вот есть кашка овсяная..нашего Питерского комбината" ясно солнышко"..я покупаю№3.
варить надо 3 мин..
так вот вся хитрость кашу засыпать не в кипящую воду ,как сказано на упаковке , а в холодную.
И при постоянном поменивании довести до кипения, дать проваться те же 3 мин.а потом дать постоять несколько минут..
Почему в холод. ..на мой скромный взгляд..хлопья каши не сворачиваются (как если в кип. воду засыпать), а раскрываются , набухают,отдают клековину, и получается.кашка похожая на кисель..
моему сыну так больше нравиться..
Вдруг кому пригодиться..
И манную тоже.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena