жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 08:39   #5471
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
а чего так поздно встали на очередь?? думаю вашему году и нескоро дадут, мне так кажется. Моей свекрови дают, так она с моим мужем стоит с 1990 года, плюс бюджетница
мы на програме "развитие долгосрочного кредитования"..там дают в течени года...
вот ждем в 12 году.мало денег правда..всего 300 ты..
по молодежке это даа..стоять аажж..до 16 года.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:43   #5472
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(который не является собственником, а имеет там только временную регистрацию) обзавелся семьей, двумя детьми, выкинул всю мебель из кухни и из коридора, сломал кладовку, пользовался без разрешения нашей посудой, холодильником... поставил везде новую мебель. В общем хорошо себя там чувствовал без соседей, и еще стал требовать деньги за ту мебель которую он поставил. И мы тут решили сдать эту комнату... конечно же сосед против, при очередном нашем появлении с клиентом он облил нас грязью, оклеветал в чем только можно (например обвинил сына, что тот продал велик и пропил деньги, хотя велик увели рабочие, когда делали в их комнате ремонт,а сын не пьет вообще, он был в то время еще школьником). Затем он вызвал милицию, обвинив мужа в избиении его и его детей.. хотя мы даже ничем ему не угрожали(милиция конечно же посмеялась). На холодильник пришлось надеть цепи, чтобы он не пользовался. Что в такой ситуации можно сделать? Подскажите опытные коммунальщики Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
Мда...на нахальство нужна сила..
Или сами въезжайте и утсраивайте войны...или с помощью кого то...
вариант такой..а вообще от это комнаты надо избавляться...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:51   #5473
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Собственника ищем, его в глаза не видели. Случайно узнали из уст милиции, что там проживает не собственник, а его родственник. А предлагает, потому что он готов купить за такие деньги эту комнату. Будем думать как с ним бороться...
Да в наглую занял и нашу половину общей площади.
Что характерно - никто не советует обратиться в суд. Хотя казалось бы - это очевидно.
Потому что поводов масса: снесли кладовку (сильно сомневаюсь, что с вами они эту перепланировку согласовывали и узаконивали), препятствуют вам в пользовании общим имуществом, договариваться не хотят...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:08
ответ для tikhonya , на сообщение « Что характерно - никто не советует... »
  #5474
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Про приватизацию соцнайма пробивайте на ребенка. Он у вас имеет долю? Участвовал в приватизации? Я для себя подобный вопрос выясняла, есть маленький лучик надежды, что соседи по мнгодетности получат. Сказали, что если мне дадут их метры, то я сразу смогу приватизировать на ребенка не дожидаясь его совершеннолетия. Просто действовать от его имени как опекун. Поузнавайте в районном жилотделе, в опеке.
расскажите поподробнее, пожалуйста!!! у меня двое детей и никто их низ небыл участником приватизации, хотя и мы с мужем тоже не были
Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Собственника ищем, его в глаза не видели. Случайно узнали из уст милиции, что там проживает не собственник, а его родственник. А предлагает, потому что он готов купить за такие деньги эту комнату. Будем думать как с ним бороться...
Да в наглую занял и нашу половину общей площади.
В СУД!!!!
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
ой я в отчаянии просто.Уже рассказывала свою историю тут.Решили купить квартиру и для этого продать комнату.Моя комната получше,решили продать мамину.А там ахтунг а не кв.Приватизировала сейчас эту комнату на себя.Собственники я и ещё один сосед,который сто лет там не жил,сейчас сдаёт.Вторая комната сосед пропал ку долг 70тыров.Третий неадекват,тоже без понятия где он,его комнату сдаёт лет 10 друг-знакомый,говорит доверка у него.Говорю покажи доверку-а ты кто такая говорит.Мама ходила к участковому,тот сказал сейчас и устного договора хватает-чё за бред.Пойду сама.Долг 24тыс,говорю давай на двоих заплатим,фиг с вами-не хочетКвартира убитая ремонт не хотят делать,вот подумала фих с ним потерплю с квартирой пусть придут и обрубят там всё чтоб не сдавал гад.Как чего ломается,говорит я не ломал,а жильцы его говорят вот мы деньги ему отдаём с ним и разбирайтесь.Сил нет больше.Сижу дома с грудным ребёнком,не работаю-вынь да полож 24тыс.Дурацкие законы блинВот решилась на отчаянный шаг.Может кто что подскажет?Реально ли это?
участковому сразу намекнуть ,что он как-то не особо готов выполнять свои обязанности и мельком сказать про прокуратуру ,должен зашевелиться!
Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Что характерно - никто не советует обратиться в суд. Хотя казалось бы - это очевидно.
Потому что поводов масса: снесли кладовку (сильно сомневаюсь, что с вами они эту перепланировку согласовывали и узаконивали), препятствуют вам в пользовании общим имуществом, договариваться не хотят...
только пришла сказать об этом! только еще перед судом написать письменное обращение к соседу с просьбой устранит/разъяснить все происходящее и отправить по почте с уведомлением и описью, еще устный разговор записать на диктофон и далье иск!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:10   #5475
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Девушки ,а я еще спрошу, как-то можно пригласить домой Роспотребнадзор чтобы они проверили квартиру на несоблюдение санитарных нормм?
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:51   #5476
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Сама себе отвечу))позвонила в ПЭС,на вопрос как сделать так чтоб в кв отключили свет,мне ответили,что надо согласие всех собственников и прописан. в этой квартире.Смешно-Михаил Иваныч пойдемте в ПЭС сходим напишем заявление на то,что вы согласны чтоб нам свет обрубили-так они это себе представляют?Есть долг в 24т,что еще нужно?
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:10
ответ для fefelka , на сообщение « То есть он соседа видел пару раз, Вас... »
  #5477
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
То есть он соседа видел пару раз, Вас пару раз послушал, мнение составил - дружить с Вами против соседа нарика? Дык вообще хорошо

Вы, кстати, не теряйтесь, расскажите как принято жить в нормальных комуналках (графики уборки, оплата света в МОП, дележ площади в МОП по занимой жилой и т.д.). Что сейчас ему в голову вложите на правах более старшей и более опытной, так он и дальше жить будет
ну так да, .чем сейчас собственно и занимаюсь вчера учила пельмени варитьи после этого мыть за собой плиту
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:13
ответ для Мару , на сообщение « [/B] как вы планируете достичь свою... »
  #5478
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
[/B]
как вы планируете достичь свою цель? субсидии ,ипотека ,или своими силами?
мы подали на мдж, но нам сосед не подписал нотариально согласие на продажу комнаты ,поэтому мы без всяких льготных условий и стоим в самооооом конце!
...
копим на первый взнос с мужем.. ждем субсидию по мжд.. но у нас тоже нет льгот никаких.. так что в общей очереди... на очереди стою только я мужа он тоже из коммуналки не поставили.. получается вроде как и жить нам есть где.. но ничего сделать не можем с этим потому что и моих родителей и его все устраивает это только нам жить как бы негде точнее мы просто выпендриваемся.. часто с мужем мультик про дядю Федора вспоминаем чтобы продать что нибудь ненужное надо сначала что нить купить... а очень хочется детей.. вот и думаем родить ребенка прописать к мужу тогда их точно поставят на очередь... уже и субсидия будет побольше и очередь до нас дойдет))) а пока не унывать!!!
Nosova-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:14
ответ для tikhonya , на сообщение « В каком смысле - что? ;) Программа... »
  #5479
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
В каком смысле - что?
Программа действует, но для этого нужно встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий или в качестве нуждающегося в содействии в улучшении жилищных условий.
для того чтобы на очередь встать еще в Питере вроде не меньше 10 лет проживать нужно если не путаю ни чего
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:24
ответ для Я не я , на сообщение « Как он может не дать Вам продать... »
  #5480
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Как он может не дать Вам продать комнату, если он не собственник и, вообще, на временной регистрации? Вы его не должны даже спрашивать, смело продавать свою комнату, если задумали. И сдавать в этом случае Вы можете без его согласия, он для Вас-собственницы никто. Зарегистрируйте для совсем полного спокойствия своего арендатора временно и они будут на абсолютно равных правах.
Не даст продать в плане того, что он не адекватен. И когда придут потенциальные клиенты, увидев его, наврятли захотят что-либо купить или снять.
Да была идея заселить каких-нибудь борцов.. но он же будет постоянно вызывать милицию и нагло врать им..
Попытаемся подать в суд.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena