Рассеянный склероз - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 10:36   #151
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


А что такое бетасерк? Пойду спрошу у яндекса
Спасибо, стараюсь держаться, вчера правда свалилась в истерику
Наблюдают это громко сказано. Пока на больничном и хожу к районному неврологу. УжОс. Наблюдением это не назвать. Раз в три месяца буду ходить наблюдаться в центр склероза на крестовском. Вот и все наблюдение. Сейчас сижу в очередной очереди к неврологу районному чтобы продлил больничный.
Вчера немели кончики пальцев и не очень чувствительность в ступнях. Перепугалась...сегодня вроде ничего. Щас дождусь неевролога и до работы доеду.
Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Татьяна, держитесь! И с этим можно жить! Не накручивайте себя больше чем уже сделано, и не унывайте - это не поможет бороться с болячкой,а только может усугубить все!
Самое главное, не стремитесь в себя всю химию предлагаемую впихивать, не всегда она помогает. Ну и самое главное - спокойствие и жизнь без стрессов! это главное условие жизни для нас теперь! Дай Бог, чтобы копаксон вам помог! В какой больнице наблюдаетесь теперь?

ЗЫ. сегодня среагировала на погоду - было сильнейшее головокружение... до сих пор голова еще едет.. надеюсь обойдется и завтра буду снова огурцом, пришлось бетасерка съесть
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:43   #152
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


А про наблюдение- вы врача выбрали или так получилось? Понимаю что местный невролог ни о чем, а центр склероза - альтернатива?
Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Татьяна, держитесь! И с этим можно жить! Не накручивайте себя больше чем уже сделано, и не унывайте - это не поможет бороться с болячкой,а только может усугубить все!
Самое главное, не стремитесь в себя всю химию предлагаемую впихивать, не всегда она помогает. Ну и самое главное - спокойствие и жизнь без стрессов! это главное условие жизни для нас теперь! Дай Бог, чтобы копаксон вам помог! В какой больнице наблюдаетесь теперь?

ЗЫ. сегодня среагировала на погоду - было сильнейшее головокружение... до сих пор голова еще едет.. надеюсь обойдется и завтра буду снова огурцом, пришлось бетасерка съесть
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:48   #153
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Зеленый Луч Посмотреть сообщение
А что такое бетасерк? Пойду спрошу у яндекса
Спасибо, стараюсь держаться, вчера правда свалилась в истерику
Наблюдают это громко сказано. Пока на больничном и хожу к районному неврологу. УжОс. Наблюдением это не назвать. Раз в три месяца буду ходить наблюдаться в центр склероза на крестовском. Вот и все наблюдение. Сейчас сижу в очередной очереди к неврологу районному чтобы продлил больничный.
Вчера немели кончики пальцев и не очень чувствительность в ступнях. Перепугалась...сегодня вроде ничего. Щас дождусь неевролога и до работы доеду.

Татьяна, я наверно не права. Меня никто не наблюдает постоянно. Не вижу в этом смысла, так же как и в МРТ, у меня есть врач в институте мозга к торому можно обратиться в случае атаки и определить методы выхода из этого состояния.

Посмотрите в топике, здесь ФИО своих врачей народ писал.

А вообще, это трудно. Но надо успокоиться, у меня реально быстрее идёт восстановление, когда я спокойна и атаки провоцируются нервными стрессами и усталостью.

Девушки уже написали. С этим живут.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:54   #154
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Зеленый Луч Посмотреть сообщение
А что такое бетасерк? Пойду спрошу у яндекса
Спасибо, стараюсь держаться, вчера правда свалилась в истерику
Наблюдают это громко сказано. Пока на больничном и хожу к районному неврологу. УжОс. Наблюдением это не назвать. Раз в три месяца буду ходить наблюдаться в центр склероза на крестовском. Вот и все наблюдение. Сейчас сижу в очередной очереди к неврологу районному чтобы продлил больничный.

Вчера немели кончики пальцев и не очень чувствительность в ступнях. Перепугалась...сегодня вроде ничего. Щас дождусь неевролога и до работы доеду.
Чем больше истерите. нервничаете и накручиваете - тем больше будет неметь поверьте мне! Я через все это уже прошла
Так, я вам в личку скину телефон отделения неврологии, где пациентом я являюсь. Это хорошая больница, туда нелегко попасть просто так с улицы, туда не возят на скорой, врачи нормальные, больница большая и достаточно хорошая. Это 2-я городская больница на Учебном переулке в Озерках. Попала я туда случайно, в посте выше. где я рассказывала свою историю я писала, что попала туда сама благодаря одной хорошей девушке с ЛВ она-то мне и подмогла

Про центр склероза ничего не могу сказатЬ, так как там не бывала
А вот институт мозга и военно-мед. академию мне не рекомендовали, сказали не очень
На РС специализируются в основном это Первый Мед наш. у них сильная база и спецы, вот 2-я ГБ еще, институт мозга тоже, но вот почему-то мне его не хвалили

А Бетасерк - он не лечит. он облегчает и снимает симптомы
Цитата:
Сообщение от Зеленый Луч Посмотреть сообщение
А про наблюдение- вы врача выбрали или так получилось? Понимаю что местный невролог ни о чем, а центр склероза - альтернатива?
Сначала я пошла в свою пол-ку, поняла, что толку с нее ноль. Единственное чем мне помог мой невролог - назначил тот самый бетасерк, который снимает головокружения и потери в пространстве, и посоветовал куда лучше обратиться, из предложенного была как раз-таки та самая "двойка", ну и Первый Мед с главным профессором в Питере - Тотолян Натальей Агафоновной. Тетя мощная, к ней хрен попадешь, я два года пытаюсь. не принимает ни за какие коврижки
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:09   #155
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Приветствую вас и всех коллег по болячке
...
Поставила себе цель - не разваливаться, пока не выращу дочку и пока держусь. Чего и всем вам желаю, друзья по несчастью! Самое главное, чтобы в жизни у нас были близкие и любимые, кто поддерживал бы нас всех и не боялся этой беды, что постигла нас, и был рядом с нами, любил и берег...
Спасибо за Вашу историю!
Я тут уже отписывалась в начале топа. Диагноз был "рассеянный энцефаломиелит". В последнее время началось ухудшение, надо идти к врачу... Головные боли постоянные, дней без нее - 3-4 в месяц. Нарушение координации, онемение в ноге от колена до бедра Паническая боязнь лестниц, спуститься вниз могу только держась одной рукой за поручень, а другой за кого-то. И память... забываю все, иногда сложно вспомнить слово, значение могу сказать, а само слово не помню. Страшно к врачу идти, потому что по совокупности симптомов на РС не очень похоже...
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:52   #156
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Это хорошая больница, туда нелегко попасть просто так с улицы, туда не возят на скорой, врачи нормальные, больница большая и достаточно хорошая. Это 2-я городская больница на Учебном переулке в Озерках. Попала я туда случайно, в посте выше. где я рассказывала свою историю я писала, что попала туда сама благодаря одной хорошей девушке с ЛВ она-то мне и подмогла
Согласна на все 100%,мой бм - врач,и именно там он лечится,у Тимы Романовны,выбирал долго и придирчиво,с помощью всех коллег и в результате понял,что лучше варианта нет!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:25
ответ для NiSh , на сообщение « Согласна на все 100%,мой бм - врач,и... »
  #157
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%,мой бм - врач,и именно там он лечится,у Тимы Романовны,выбирал долго и придирчиво,с помощью всех коллег и в результате понял,что лучше варианта нет!
Вооот, у Тимочки и я
даже крутой невролог больницы Семен не помню его отчества не внушил мне доверия большего, чем Тима он находится парой этажами выше с другой неврологией, они в свое время отпочковались друг от друга
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:26
ответ для Кумико , на сообщение « Спасибо за Вашу историю! :flower: Я... »
  #158
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Спасибо за Вашу историю!
Я тут уже отписывалась в начале топа. Диагноз был "рассеянный энцефаломиелит". В последнее время началось ухудшение, надо идти к врачу... Головные боли постоянные, дней без нее - 3-4 в месяц. Нарушение координации, онемение в ноге от колена до бедра Паническая боязнь лестниц, спуститься вниз могу только держась одной рукой за поручень, а другой за кого-то. И память... забываю все, иногда сложно вспомнить слово, значение могу сказать, а само слово не помню. Страшно к врачу идти, потому что по совокупности симптомов на РС не очень похоже...
У РС много симптомов, и никогда не знаешь по чему будет битЬ, потому он и рассеянный. Так что лучше сделать и посмотреть. У меня с памятью тоже стало хуже, рассеянная, не бойтесь, лучше сходить и бороться вовремя, чем гибнуть

Сказала Катя, которая сама на два года задвинула наблюдения
Но я прислушиваюсь к себе регулярно
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38   #159
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
У РС много симптомов, и никогда не знаешь по чему будет битЬ, потому он и рассеянный. Так что лучше сделать и посмотреть. У меня с памятью тоже стало хуже, рассеянная, не бойтесь, лучше сходить и бороться вовремя, чем гибнуть

Сказала Катя, которая сама на два года задвинула наблюдения
Но я прислушиваюсь к себе регулярно

Хочу такую ленеечку, прям настроение поднимает.
Я всё лето в прошлом году прикована к кровати бывла, в этом надеюсь на лучшее, на море, солце и песок......
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40   #160
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Вооот, у Тимочки и я
даже крутой невролог больницы Семен не помню его отчества не внушил мне доверия большего, чем Тима он находится парой этажами выше с другой неврологией, они в свое время отпочковались друг от друга
БМ лечением Тимы Романовны очень-очень доволен,а уж он в лечении-то разбирается.
Здоровья вам самого крепкого и дооооооолгих лет без обострений
NiSh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena