Школа и инвалидность - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 00:56   #61
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Спасибо!Это мысль!Думаете прокатит?
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:05   #62
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Да нет,они утверждают,что это только для отмазки перед их проверками..А обучаться мы будем в классе.Что,думаете обманывают???Девочки,у меня такое отрицание школы,мне так трудно ее от себя оторвать.Мы ж как сиамские близнецы 6 лет провели.Сначала маленькую на руках носила,потом заболевшую.Без бабушек и папы.А про школы эти даже и не читала ничего..И ребенка не мотивировала,тк сама не готова отдать ее..Но решение надо принять уже завтра.И лицей мне так важен,потому что там после школы будут с детьми заниматься.Ведь я как вышла на работу-так даже книгу не каждый вечер читаем..
так я о том и говорю, тем более если обучаться будет в классе, зачем Вам официально чтобы было домашнее? думаете не будет проблем при переводе например (ну кто знает как получится дальше).

я поняла что у меня тоже отрицание школы( в том плане что я ночи не спала перед 1 апреля, не могла решить куда потому что никуда не хоче отдавать(((( везде мне кажется плохо будет ему((( но то что я это осознала, наверное полдела уже)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:11
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #63
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Спасибо всем за поддержку.Как замуж дочку выдаю))))))))
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:15
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #64
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а учитель Вам понравилась, к которой ходили?
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:18
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #65
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Да разве разберешься за 15 мин разговора..А в школе рядом я вообще не видела учителя......
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:26
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #66
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Заведующая ДШО мне сказала,что она свою внучку отдала в обычную школу рядом с домом в самый последний класс.Зато она там самая умная))))Основной упор сделали на занятия музыкоой в лицее искусств..
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:28
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #67
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


ну главное отношение учителя к тому что у ребёнка инвалидность. это можно понять мне кажется за 15 минут...
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:32
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #68
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Я ей подробно объяснила про болезнь.И что инвалидность могут снять уже очень скоро.Но тут моя звезда заскучала и достала сотовый телефон.На мои и папины призывы закончить игры не отреагировала.На замечание учителя бчто у них разрешено приносит телефоны только со второго класса тоже забила.Мне оставалось побыстрее законичть разговор и выйти из класса..
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:44   #69
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Да нет,они утверждают,что это только для отмазки перед их проверками..А обучаться мы будем в классе.Что,думаете обманывают???Девочки,у меня такое отрицание школы,мне так трудно ее от себя оторвать.Мы ж как сиамские близнецы 6 лет провели.Сначала маленькую на руках носила,потом заболевшую.Без бабушек и папы.А про школы эти даже и не читала ничего..И ребенка не мотивировала,тк сама не готова отдать ее..Но решение надо принять уже завтра.И лицей мне так важен,потому что там после школы будут с детьми заниматься.Ведь я как вышла на работу-так даже книгу не каждый вечер читаем..
Обманывать не в их интересах - насколько я знаю, от домашнего обучения можно отказаться в любой момент, просто написав заявление. Некоторые школы практикуют такое, что ребенок со справкой на ДО учатся в массовом классе, а школе за эту справку денюшка идет. Ну может учителю что приплачивают. Но как раз в этом случае, в случае проверки школа очень рискует.

Но я бы тоже скорее склонилась к обычной и хорошей школе рядом с домом, чем к сомнительному лицею в трех остановках. перегрузки вашему ребенку точно не нужны, а даже дорога - это тоже дополнительная нагрузка.

Вроде сейчас в любой школе после уроков на продленке должны заниматься: гулять, уроки, кружки разные бесплатные.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:25
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #70
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


не советую брать справку. По закону (как раз до первой проверки) ваш ребенок должен учиться мало того, что не в классе, он должен учиться на дому. После первой же проверки вас выживут из школы, т.к. реально придется к вам ходить учительнице
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena