~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:38
ответ для janse , на сообщение « Называется клуб Селена, на 4... »
  #1671
ХомяЧевна
Частый гость
 
Аватар для ХомяЧевна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 31


Селена еще работает?!!!! Ого!! Я ходила в него, когда в школе училась на техноложе, 1999-2000гг.
__________________
ХомяЧевна is offline  
Старый 17.02.2012, 11:42   #1672
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от ХомяЧевна Посмотреть сообщение
Селена еще работает?!!!! Ого!! Я ходила в него, когда в школе училась на техноложе, 1999-2000гг.
работает и даже некоторый контингент сохраняется уже лет 10. Так совершенно неожиданно встретила там свою однокурсницу, которая начала ходить туда, когда еще училась в универе, поскольку он был рядом и ходит до сих пор)
__________________
janse is offline  
Старый 17.02.2012, 12:01
ответ для ХомяЧевна , на сообщение « А насчет - рано в 3,5 года. Я думаю... »
  #1673
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от ХомяЧевна Посмотреть сообщение
А насчет - рано в 3,5 года. Я думаю вовсе не рано. В школе такие нагрузки будут + кружки и доп.занятия.
ИМХО ребенка надо с детства подготавливать, что его дни будут заняты. В один год садик + танцы 2 раза в неделю, на следующий год еще добавить бассейн или еще что. Тогда ребенок к школе не будет в шоке от свалившейся на него нагрузки.
Мои знакомые с 2,5 лет уже в таком режиме. Девочка прекрасно себя чувствует, активна и здорова.
Ребенок в 3,5 года и в 7 лет - могут переносить совершенно разные нагрузки. Кроме того, последние два года перед школой разумно потратить на подготовку к ней. Сейчас дети идут в школу умеющими читать, писать печатно, считать и совершать действия до 10, ну а если хотите в приличную школу, то нужно и английским позаниматься. Вита, когда шла в школу, уже знала английский алфавит, около 20 слов и умела составить простейшие предложения. Ей в школе это очень помогло. Именно благодаря хорошей подготовке, пока у нас со школой нет проблем, и время на кружки остается.

Понятно, если ходить на танцы и в бассейн, не готовиться к школе, то в 1ом классе вообще будет не до кружков. Хотя всегда есть варианты, есть школы с программами для неподготовленных детей. Просто я хочу, чтобы мой ребенок был активен, здоров и умен, а также получал хорошее образование.
J.Anderssen is offline  
Старый 17.02.2012, 13:35
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1674
ХомяЧевна
Частый гость
 
Аватар для ХомяЧевна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 31


Безусловно, у вас опыта в воспитании побольше моего. Спорить с вами не собираюсь. И зря вы так, про программы для неподготовленных. Я ваш огород камней не кидала.

Я высказала свое мнение. И на вопрос "не рано ли заниматься физическими нагрузками в 3,5 года" - отвечу - самое время начинать, только смотря чем, как и сколько.
В таком возрасте идет общее укрепление организма весьма умеренными дозами. Ребенок начинает понимать, что из себя представляет та или иная дисциплина.
И вообще, я не имела ввиду исключительно физ. подготовку до школы. Мы, например, уже знаем почти весь алфавит. А в следующем году, если все звуки "встанут на место", тоже займемся английским.
Просто у ребенка должен формироваться, так сказать, образ жизни. Помимо сада остальное время тоже чем-то занято, кроме мультиков)))
ХомяЧевна is offline  
Старый 17.02.2012, 21:47
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1675
pucik
Элита
 
Аватар для pucik
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщений: 1 720


мы на карате 2 раза в неделю ходим.
но сейчас горки - хорошая физ.подготовка - подняться самому, пару раз упасть, да еще и ватрушку с собой поднять, а потом без сил дойти до дому ...
pucik is offline  
Старый 18.02.2012, 00:11   #1676
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от ХомяЧевна Посмотреть сообщение
Безусловно, у вас опыта в воспитании побольше моего. Спорить с вами не собираюсь. И зря вы так, про программы для неподготовленных. Я ваш огород камней не кидала.
А почему это камень? Есть родители, которые считают, что в школе детей подготовят лучше. Программа Школы России как раз рассчитана на детей, которых особо не готовили к школе. Причем эта та программа, по которой все раньше учились. Она достаточно последовательная, начинается как раз с ноля. Причем совсем не факт, что ребенок, который начал обучение по этой программе, в средней и старшей школе будет учиться хуже. Почти все зависит от учителя ИМХО.

У Виты программа 21ый век, они еще до НГ начали проходить умножение и деление. Читают уже большие тексты, пишут диктанты. Эта программа подразумевает хорошую дошкольную подготовку ребенка, иначе будет очень тяжело.

Дети вообще развиваются скачками, иногда в 7 лет разница в развитии может быть огромной, а к 12 годам ее вообще будет не заметно. Кстати, читать я научила Виту за две недели, когда ей было почти 6 лет. Я совсем не сторонник раннего развития и кучи кружков и секций с 3х лет. Всему свое время. Стася букв еще не знает, хотя английский у нее просто супер для 3х летнего ребенка. Она уже считает до 5, знает пару-тройку простейших предложений и примерно 10 слов. Всегда вместе с Витой занимается английским, хотя я ее гоню все время, у нее еще с русским проблема. Но самый ужас в том, что она и финский с ней учит. Считает уже до 10ти на финском, слов несколько знает, может поздороваться. Причем она уже путает английские и финские слова. Вот как с этим разбираться буду, даже не знаю.
J.Anderssen is offline  
Старый 19.02.2012, 22:33
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1677
irko
Старожил
 
Аватар для irko
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Луначарка
Сообщений: 1 488


Девочки, как у вас обстоят дела с чисткой зубов? Вы уже отдали им щетки в свои руки или нет? я вот утром позволяю самой чистить, а перед сном - я чищу после нее или перед - контроль так называется) а как у вас?
irko is offline  
Старый 19.02.2012, 22:49
ответ для irko , на сообщение « Девочки, как у вас обстоят дела с... »
  #1678
LittleKiss
Элита
 
Аватар для LittleKiss
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас обстоят дела с чисткой зубов? Вы уже отдали им щетки в свои руки или нет? я вот утром позволяю самой чистить, а перед сном - я чищу после нее или перед - контроль так называется) а как у вас?
У меня чистит сам... Я посматриваю, чтоб хорошо чистил, по правилам
__________________

а с 30го января 2009 года мы ЗУБАСТИКИ!
второй зуб вылез 9февраля 2009 года!
научились ходить 18июня2009 года!
LittleKiss is offline  
Старый 19.02.2012, 23:29
ответ для irko , на сообщение « Девочки, как у вас обстоят дела с... »
  #1679
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас обстоят дела с чисткой зубов? Вы уже отдали им щетки в свои руки или нет? я вот утром позволяю самой чистить, а перед сном - я чищу после нее или перед - контроль так называется) а как у вас?
Моя уже давно сама чистит...год наверное точно...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 20.02.2012, 11:31
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1680
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Мой тоже чистит сам. но только в силу того, что бороться с ним бесполезно. Даже не проверяю, как почистит, так и почистит.
Ярославна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena