Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:23
ответ для Irina_lll , на сообщение « Так можно набрать № проекта и все... »
  #121
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Так можно набрать № проекта и все посмотретьЭто проект Тарасова.
Можно отправить просчитать в несколько фирм
Вы вообще о чем и, что ВСЕ я могу посмотреть по номеру проекта и фамилия автора? Заказчику уже "просчитали" фундамент объемом 44 куба за 960 тысяч рублей. Он не понимает структуру цены и выясняет стоимость кубометра бетона. Но стоимость фундамента складывается из конкретного состава работ и материалов, отраженных в смете, которую заказчик либо не получил, либо не понимает почему это стоит так дорого.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:32   #122
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Покажите проект и смету фундамента. После этого думаю все встанет на свои места.
+1 смету в студию
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:35
ответ для Irina_lll , на сообщение « Так можно набрать № проекта и все... »
  #123
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Так можно набрать № проекта и все посмотретьЭто проект Тарасова.
Можно отправить просчитать в несколько фирм
Так и сделали.
Девочки я могу только с почты на почту отправить.Так не копируется.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:49
ответ для koonst , на сообщение « +1 смету в студию :)) »
  #124
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем и, что ВСЕ я могу посмотреть по номеру проекта и фамилия автора? Заказчику уже "просчитали" фундамент объемом 44 куба за 960 тысяч рублей. Он не понимает структуру цены и выясняет стоимость кубометра бетона. Но стоимость фундамента складывается из конкретного состава работ и материалов, отраженных в смете, которую заказчик либо не получил, либо не понимает почему это стоит так дорого.
Я имела в виду его http://www.alfaplan.ru/catalog/item_896/Я понимаю, что это не проект, а картинка, но порядок цен, если я не ошибаюсь(поправьте меня-я не строитель) можно посмотреть, если есть достаточный опыт строительства.

А проверять смету.... Я бы просто, не называя уже посчитанной цены от той фирмы, которую порекомендовали автору,отправила в пару тройку фирм-бригад. На то у меня свой опыт по ремонту квартиры. Но это только мое мнение А это мнение потребителя.

И еще,я так понимаю, что строителей в топе уже много, вопрос-ведь проект этот готовый и указанный фундамент(плиту) можно(при консультации с грамотными строителями-если грунты позволят и тп) заменить на ленточный например(который, насколько знаю, дешевле), или я ошибаюсь
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:31
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #125
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


каково будет ваше мнение?
хотела дом с большой верандой, такой же большой террасой и с жилой мансардой (но окна - только во фронтонах, не на крыше...)

но сильно сомневаюсь - какая тогда будет крыша???
и что будет под крышей - балкон??? над террасой...

предполагалось что дом будет 9*9 или 8*10 и вдоль короткой стороны сначала веранда шириной 3 м, потом такая же терраса вдоль веранды...
были варианты такие, что они будут по двум сторонам углом, но тоже вопрос - крышу общую или отдельно над верандой излом???
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:29
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Поздравляю! У нас почти такой же... »
  #126
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Что-то все притихли )) Мы вот наконец-то определились с проектом. Взяла бумагу и нарисовала то, что хочу. Все расчитала, муж одобрил. Вот на след. неделе начинаем фундамент копать. Немного о доме напишу: решили строить одноэтажный, сначала были планы двухэтажный строить, но потом подумали и решили, что одного этажа хватит вполне. Нус, начнем: 7.6м - это котельная, вход отдельный. Рядом вход в дом, 4,2 - это гардеробная при входе, для обуви и верхней одежды. Дальше проходим в холл и справа санузел (совмещенный). Потом 13.4 - это наша с мужем спальня и из нее вход в гардеробную. А 15,3 - это комната для детей (у нас два сына) и соответственно кухня-столовая-гостиная 38.7 А, и размеры дома - 12*10. Вот такой небольшой, но милый сердцу проект.))
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:56
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #127
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


а мы вот

Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:34
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #128
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Violante, у вас дом летний будет? Если и зимой планируете им пользоваться, то учтите, что раздевшись в гардеробной, будет очень некомфортно проходить в дом опять через холодный тамбур (2,9). кторый иногда из снегом может занести. А если, допустим, гостю тапочек не хватит. Вбще кошмар
Второе, если котельная будет газовая (ну хотя бы в далеком будущем, выж не на 2 года строите), то посмтрите требования к котельным - площадь исходя из мощности котла, обязательное окно (размер остекления исходя из мощности котла), расстояние между входом и до ближайшего окна- двери.
Третье - внешний вид. Какой сторной дом будет стоять ко входу. Нарисуйте дом в проекциях - расположение и размер окон - красиво ли будут смотреться. Плюс, имхо, при таких внушительных размерах, крыша обязательно должна быть не просто двускатнй - а это значит, что напрашивается хотя бы мини- мансардочка - надо предусмотреть место для лестницы. Но это имхо.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:37
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #129
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Violante, а в котельную вход из дома будет? или зимой если что выходить на улицу и оттуда входить? неудобно, имхо
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:56   #130
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Violante, а в котельную вход из дома будет? или зимой если что выходить на улицу и оттуда входить? неудобно, имхо
Если котел газовый - то это обязат. условие (правда если кухня большая его и в кухне можно разместить, т.е. котельная не обязательна). А если твердотопливный (на дровах, угле) или соляре - то лучше с улицы вход, вам не кажется? Зачем в дом грязь тащить да и вдруг запах?
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena