А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2011, 18:43   #71
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
когда состав на волосы наносят, а потом его подсушивают, то волосы покрыты каким-то слоем непонятно чего. становятся твердыми и плохо расчесываются. и в 4ре руки мне вытягивали по тонюсеньким прядочкам проводя утюжками 10-12 раз на каждую прядь с большОй силой надавливая на утюжки. в начале все было ок, но потом я уже превратилась в комок нервов. особенно больно мне было на затылке, хотя девочки говорили что обычно в области висков больней делать. все еще зависит от болевого порога. но у меня волосы очень густые, толстые и к тому же длинные.
Да вы что Вы коко шоко делали? Девочки, как думаете 72 часа выдержки принципиально?
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:49
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Да вы что:( Вы коко шоко делали? ... »
  #72
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


вы не грустите, а наоборот настраивайтесь на позитив. я это пишу не с целью напугать и нагнать красок - описываю свои ощущения. просто чем сильней надавливают на утюги и чем лучше вы выпрямите волос, тем лучше будет результат. можно потерпеть ради красоты. мы за 4 часа всего один раз на "перекур" уходили по моей просьбе. делала вроде что-то с голдом связанно было, но не коко шоко точно. спрашивала же их еще специально, но склероз сильней меня.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:51
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #73
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Я вот думаю, если сейчас сделаю, в четверг утром совсем страшные волосы будут?
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:55
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Я вот думаю, если сейчас сделаю, в... »
  #74
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


утром в четверг и вымоете. я так поняла пару часов +\- не играют роли. у меня такая же ситуация. надо по идее 8 марта вечером мыть, но разрешили в обед. сказали ничего страшного.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:56
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #75
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Так это не пара часов, а все 12(((
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:57
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Так это не пара часов, а все 12((( »
  #76
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


у меня разница где-то 6-8 часов выходит
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:43
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #77
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Технология:


Процесс такой.Моем голову специальным шампунем этой фирмы .Он без солей ,без увлажнителей и т.д.На волосы ничего не кладёЦа,в смысле ни масок ни увлажнителей.Учитывая то,что волосы были ниже плеч,покрашены 12-м рядом и по всей голове мелкое ,неоднократно сделанное мелирование(и мелирование на мелирование),расчесать ЭТО было ещё то удовольствие.Да,забыл ,волос не кудрявый ,но вьющийся Потом её забрали на подиум.Волосы высушили ,примерно на 90 процентов. НЮАНС .Сушить надо было не абы как,а воздухом,направленным сверху в низ ,с применением массажной щётки.То есть,сушим ,расчёсываем с верху в низ ,как бы слегка открываем кучери.
Голова делится на 4 части(стандартно).Начинаем с задних четвертей.Отделяем прядь 1 см и наносим как любой другой состав.1 См отступаем откорня. НЮАНС .Наносим это дело кисточкой ,у которой есть на обратной стороне расчёска.Почему?Состава на волосе не должно быть слишком много.Критерий правильности количества (кашу маслом не испортишь,но потом можно запариЦа эту кашу кушать,далее объясню почему) такой.Держите прядь в руке,накладываете состав,скажем на пятисантиметровый участок,Тут же переворачиваем кисточку и счёсываем состав.Но не на всю длину счёсываем,а ,скажем ещё на 5 см.Счёсываем и промазываем.Ну и т.д.Признак того ,что пора мазать,ну вы уже догадались,наверное.Отсутствие того, что счёсываем на расчёске.Берём ещё состав.Таким образом пробегаем всю голову.В отличие от состава для выпрямления волос ,не стараемся сделать так.чтобы волосы после нанесения нашей мазилки были максимально прямыми.После всего, наливаем клиенкечай-кофе-потанцуем и ждём пол часа 40 мин.
После этого НЕ СМЫВАЕМ состав.Берём фен и сушим волосы как обычно,напрвляя воздух с верху в низ.Парень что делал моей блондинке,как выяснилось хозяин парикмахерской,специализирующейся только на выпрямлениях волос,сказал,что надо высушивать процентов на 90,хотя представитель фирмы говорил о 100 процентах.
После сушки снова переходим на задние четверти.Головы в смысле .Берём в правую рук ,у вас это называется утюжёк,по-моему, а у нас тостер .У тостера должен быть режим 220 градусов - это ВАЖНО.А в правую руку угольную рачёску.Почему угольную - чтоб не плавилась.И начинаем выпрямлять.Чем тоньше прядь берём тем лучше качество.В начале прядь должна быть натянута,чтоб сделать у корня,так как мы делаем при выпрямлении волос феном.Далее.Проходим тостером сантиметров 5,подхватваем прядь расчёской ,возвращаемся частично на тот учасок ,что уже прошли,снова пробегаем 5 см ну и т.д. до самого низа .т.е .до кончиков .Те,кто знаком с японским выпрямлением знаком с этой техникой.Разница тоКа в том,что в каждом конце 5-ти сантиметрового отрезка не надо останавливаться тостером на секунду две ,чтобы ,как бы закрепить волос.Вся эта работа тостером берёт примерно час времени ,а теперь пред ставте ,что состав вы не жалели.Времени на работу тостером уйдёт гораздо больше.
Результат.Волос после процедуры такой,как буд-то вас мама только что родила.
4 дня после этого голову не мыть.Тот парень .что делал моей блондинке сказал ,что желательно через 4 дня клиентке снова пройти влосы тостером для закрепления результата.Но пряди уже можно брать сантиметра по 3.И впоследствии, клиентка должна мыть голову только тем шампунем, что вы ей мыли в начале.Иначе защитный слой быстро уйдёт.
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:29
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #78
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Все, я сделала
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:45
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Все, я сделала:) »
  #79
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Все, я сделала

поздравляю

Ксюша, может пропутсила... шоко???
на ибее их столько я запуталась
а сделать очень хочу... раз уж темненькой мне благодаря Вам ходить то стрижку хочу, чтобы смотрелась нормуль... а свои вьются и пушатся
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:47
ответ для Mano Kimono , на сообщение « поздравляю :)) Ксюша, может... »
  #80
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
поздравляю

Ксюша, может пропутсила... шоко???
на ибее их столько я запуталась
а сделать очень хочу... раз уж темненькой мне благодаря Вам ходить то стрижку хочу, чтобы смотрелась нормуль... а свои вьются и пушатся
ШокоА темненькой вам: flower:
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena