Мамам малышей и сочувствующим - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 19:21
ответ для Pilar , на сообщение « Нам 1.5. Можно к вам? :) »
  #61
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Наш ребенок родовую травму получал наверняка. А вот с невротическими проявлениями хуже - ничего не сосет, не накручивает и пр. Поэтому не очень понятно , долечены мы или нет.
Так пройдите доплер и другие исследования и узнаете долечена ли. Доплер покажет, что с кровотоком. Обычно родовые травмы в первую очередь нарушают кровоток, и чаще всего в шейном отделе. Плюс может быть повышено внутречерепоное давление. Это тоже проверить можно. Кроме сосания пальцев и т.п. признак недолеченной неврологии плохой сон. Опять-таки не в 100% случаев, но как правило.
У Антоши по апгару было 7-8. И диагнозов куча, но практически все сняли уже.

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Нам 1.5. Можно к вам?
Конечно!
Я вот сейчас как раз хотела спросить мамочек деток постарше, когда они переходят на сон один раз в день? У меня такое впечатление, что Антоша уже начал переходить. Он ночью спит при хорошем раскладе 10-11 часов, когда ничего не беспокоит типа зубов. Не спокойно, увы, спит, так что мне вставать приходится к нему 2-3 раза за ночь, но таки спит. А днем, либо пару раз по 40-50 минут, либо один раз часа 2, плюс/минус полчаса. Вот я и думаю, это уже начало перехода к одноразовому сну днем или рано еще?
__________________
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #62
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Просветите, чего-то я не пойму.
На всех сайтах про прикорм написано, что например каша 200 г и к 9-10 месяцам!
А мы на 4разовом питании уже, соответственно чтоб литр в день, мы едим 250 каши! И про овощи та же фигня.
Мы чего-то неправильно делаем? Или все таблицы на сайтах для ГВ?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #63
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Никогда не смотрела таблицы и не считала в граммах. Ребенок доволен? Вес прибавляет? Ожирение не ставят? Значит, все замечательно.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:48
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #64
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Педиатр в поликлинике сделала круглые глаза, когда я сказала сколько и чего мы едим в нашем возрасте. И тем ни менее написала в карте "каша 150 , овощи 150" - подумала, что я вру что ли?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:47
ответ для Элен , на сообщение « Так пройдите доплер и другие... »
  #65
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Так пройдите доплер и другие исследования и узнаете долечена ли. Доплер покажет, что с кровотоком. Обычно родовые травмы в первую очередь нарушают кровоток, и чаще всего в шейном отделе. Плюс может быть повышено внутречерепоное давление. Это тоже проверить можно. Кроме сосания пальцев и т.п. признак недолеченной неврологии плохой сон. Опять-таки не в 100% случаев, но как правило.
У Антоши по апгару было 7-8. И диагнозов куча, но практически все сняли уже.


Конечно!
Я вот сейчас как раз хотела спросить мамочек деток постарше, когда они переходят на сон один раз в день? У меня такое впечатление, что Антоша уже начал переходить. Он ночью спит при хорошем раскладе 10-11 часов, когда ничего не беспокоит типа зубов. Не спокойно, увы, спит, так что мне вставать приходится к нему 2-3 раза за ночь, но таки спит. А днем, либо пару раз по 40-50 минут, либо один раз часа 2, плюс/минус полчаса. Вот я и думаю, это уже начало перехода к одноразовому сну днем или рано еще?
Мы делали доплер в год и 2 месяца, так как ставили угрозу задержки речевого развития и я решила перестраховаться. Делали в центре клинической неврологии у Уханова, очень все подробно. Доплер показал 12% нарушения кровотока в зоне отвечающей за речь. Делали узи шеи у Хомич (очень компетентная дама по узи) - шея девственно идеальная. Так вот доплер для многих специалистов не есть показатель, как они мне объясняли потом, доплер может быть не показателен, ребенок мог плакать, мог не так повернуться. МРТ более показательно, но подвергать ребенка наркозу без серьезных на то причин я бы не стала, это для более старших деток. В итоге к 2-м годам имеем фразовую речь, умение вести диалоги. Возможно нам просто повезло.
По поводу сна. Ребенок сам перейдет, когда сочтет что готов, примерно в 1.2 дочка сама решила что пора ей спать раз, а не 2.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:48
ответ для Annushka_L , на сообщение « Просветите, чего-то я не пойму. На... »
  #66
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Просветите, чего-то я не пойму.
На всех сайтах про прикорм написано, что например каша 200 г и к 9-10 месяцам!
А мы на 4разовом питании уже, соответственно чтоб литр в день, мы едим 250 каши! И про овощи та же фигня.
Мы чего-то неправильно делаем? Или все таблицы на сайтах для ГВ?
По моему если ест, то пусть ест, хуже было бы если бы не ел. В весе прибавляет, стул в норме, ну и хорошо все значит. У вас же все таки мальчик!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:11
ответ для zepesasha , на сообщение « По моему если ест, то пусть ест, хуже... »
  #67
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
По моему если ест, то пусть ест, хуже было бы если бы не ел. В весе прибавляет, стул в норме, ну и хорошо все значит. У вас же все таки мальчик!
Спасибо, успокоили. Я может дурацкие вопросы задаю. Так Мишка у меня пока первый...
Я боюсь как бы наоборот потом обжорством не страдал. Просто он какает после каждой еды, как будто не в прок...
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:14   #68
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. Я может дурацкие вопросы задаю. Так Мишка у меня пока первый...
Я боюсь как бы наоборот потом обжорством не страдал. Просто он какает после каждой еды, как будто не в прок...
Моя тоже хорошо какала, да и сейчас кушает хорошо и какает иногда по 3 раза в день, но два - стабильно! А до года и 4 бывало. Без поноса.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #69
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Не обращайте никакого внимания на советы поликлинники типа каша 150 или 200! Это для таблиц написано, а не для живых детей!

Моя млодшая до сих пор не сможет съесть 200 гр. каши зараз! Малоешки мы. Вот творожка - пожалуйста. Кормите столько, сколько ест, чтоб довольным был. Все индивидуально. Ребенок сам себя никогда голодом морить не будет и переедать не будет! Это мы, взрослые, так можем.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 21:25
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #70
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну, переедать то они запросто могут. Иначе не было бы толстых детей. Так что, регулировать надо.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena