Может быть, это ОНА? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 20:47
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #21
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Как печально читать такое. Такие слова в отношении гостевого мальчика, ведь он у вас всего-то на несколько дней...
Не сигнал ли это для Вас о Вашей готовности принять ребенка в семью?? А с девочкой не надо будет носиться, думаете, "вместо того, чтобы заниматься собственными детьми"?
И "на голову всей семье", думаете, не сядет?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:05   #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Надо будет! Сядет!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:34
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #23
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Дети часто садятся нам на голову. Главное, выдержать и поставить всё на свои места. Вы не сдаётесь, пытаетесь что-то делать для Коли. Как бы он себя не повёл, он это рано или поздно оценит. А ещё, возможно, он просто не знает, не понимает, как вести себя в домашних условиях, как быть домашним мальчиком, заслужить внимание, не ревновать, не требовать лишнего. Дай Бог, Вам хватит терпения и мудрости всё объяснить и со всем справиться!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:05   #24
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Как печально читать такое. Такие слова в отношении гостевого мальчика, ведь он у вас всего-то на несколько дней...
Не сигнал ли это для Вас о Вашей готовности принять ребенка в семью?? А с девочкой не надо будет носиться, думаете, "вместо того, чтобы заниматься собственными детьми"?
И "на голову всей семье", думаете, не сядет?
Я думаю, что брать ре. на гостевой сложнее в том, что для ре. есть некоторое непостоянство. Ведь - это же не усыновление, это - гости. Как проводить время с ре.? Устроить ему праздник? Воспитания, как такового, на гостевом, не получится, наверное, но воспитывать можно исподволь, ненавязчиво, не заискивая перед ре., но чтобы ему было интересно, и захотелось еще приехать. Мы ведь сами тоже воспитываемся нашими детьми, как и они нами. Можно объяснить, что постоянно жить с Вами не получится, но Вы будете по жизни помогать ему, он в любую минуту может позвонить Вам и получить совет. Что-то, типа, шефства или наставничества. И что значит фраза "вместо того, чтобы заниматься собственными детьми"? Все дети наши, в какой-то степени. По крайней мере, я так думаю. Если Вы взяли в гости живого, подвижного молодого человека 13 лет, то наивно полагать, что он будет вести себя чинно и благородно, делая книксены и реверансы - он пришел к Вам не из института благородных девиц. Можно придумать какое-то двигательное и познавательное развлечение, вовлечь в него всех членов семьи... Многое можно придумать, чтобы поездка к Вам запомнилась Коле, и чтобы Вашим детям тоже было весело и интересно. Если я не ошибаюсь, то у Вас двое мальчиков семи и двух лет. В принципе Коле с Вашим старшим мальчиком можно найти какое-то полезное занятие, например, после обеда собрать посуду, и помыть ее. Один моет, другой вытирает - оба чувствуют свою полезность. Где-то так.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:17
ответ для ООлюшка , на сообщение « Сколько Коля гостит у вас? Как то... »
  #25
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Сколько Коля гостит у вас? Как то быстро он вас утомил, возможно он обижен, что его планы усыновиться рухнули...
В самую точку.
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:23
ответ для сырник , на сообщение « В самую точку. :005: »
  #26
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
В самую точку.
Тогда я понимаю его чувства
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:32
ответ для lenulka , на сообщение « Тогда я понимаю его чувства:( »
  #27
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Тогда я понимаю его чувства
И я. Не знаю, трудно давать советы, но возможно, стоит попробовать объяснить ему, что вы теперь друзья, что он в жизни уже не один, и есть люди, которые готовы ему помогать и заботиться. Но усыновить его Вы не можете по ряду причин (объясните ему каких). Конечно он хочет в семью и ждал от Вас именно этого, а потому и ведёт себя не лучшим образом. Но не от того, что он плохой, просто, ему обидно.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:35   #28
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Как печально читать такое. Такие слова в отношении гостевого мальчика, ведь он у вас всего-то на несколько дней...
Не сигнал ли это для Вас о Вашей готовности принять ребенка в семью?? А с девочкой не надо будет носиться, думаете, "вместо того, чтобы заниматься собственными детьми"?
И "на голову всей семье", думаете, не сядет?
Мечтаю, чтобы мне на голову села моя девочка
Мои, сидящие на голове, два сына - это самое лучшее, что у меня есть в жизни! Ну и любимый муж, разумеется! Только вот он на шее не сидит

Кроме шуток.
Я немного дала слабину и очень благодарна, что вы меня так поддержали.
С Колей там всё понятно. Он сирота с рождения с неустойчивой психикой. Я всё это знала, когда брала. И его характеристики читала (там таааааааааакоооооооооооооооое!).
Но если бы мы были одни, я бы справилась. Просто трудно родственников разводить. Ну ничего.
Я же начинала с хорошего: после Коли я поняла, что справлюсь и не только с годовастиком.
А главной мужу 5 с плюсом!
Он самый лучший. Я его очень люблю, его терпение безгранично. Вместе мы справимся.
А ведь ещё 5 месяцев назад, когда всё только начиналось, он мягко говоря, был ошарашен моими планами
Спасибо, любимый!!!
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:43
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #29
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Хотя, что это я говорю "я бы справилась"...
По-моему мы-таки справились. Порсто перфекционизм прет
Обидно только, что он родственникам хамит. Я пытаюсь ему объяснить, что они мне дороги и всё такое... но не берет. Перебор с родственниками получился. Я-то думала, что мы покажем ему модель семьи. Но моделька чересчур сложносочиненная у нас
Но зато со мной и мужем он считается. А это уже победа.
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:48
ответ для сырник , на сообщение « Хотя, что это я говорю "я бы... »
  #30
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Хотя, что это я говорю "я бы справилась"...
По-моему мы-таки справились. Порсто перфекционизм прет
Обидно только, что он родственникам хамит. Я пытаюсь ему объяснить, что они мне дороги и всё такое... но не берет. Перебор с родственниками получился. Я-то думала, что мы покажем ему модель семьи. Но моделька чересчур сложносочиненная у нас
Но зато со мной и мужем он считается. А это уже победа.
Действительно думали 13-летнему мальчику из ДД, "сироте с детства", показать модель семьи за 10 дней?
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena