Может быть, это ОНА? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 16:40
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #61
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


С Днём аиста!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:49   #62
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Есть такой момент, что написанные фразы приобретают какой-то иной смысл, поэтому каждый раз уговариваю себя не писать, чтобы потом не объясняться.
А очередь взять 13 летних мальчиков в гости не стоит .
Я хотела с самого начала мальчика 10-11 лет. За время оформления доков мальчик немного подрос и видоизменился в другого мальчика с таким же именем. Но, я себе говорю: "А если не я? То кто?" Так и остался бы ребенок в дд. А оттуда - может быть и не все - но Илюха, увы, выйдя в 18 лет из дд, вошел бы в те, печально известные, 90%.
Так что, работаем, работаем. В две смены, в три смены...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:51   #63
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Есть такой момент, что написанные фразы приобретают какой-то иной смысл, поэтому каждый раз уговариваю себя не писать, чтобы потом не объясняться.
А очередь взять 13 летних мальчиков в гости не стоит .

Я когда брала дочку в гости, очень нервничала из-за того, что не была уверена, что она останется в нашей семье (да и как в этом можно быть уверенным если ребенку 9 лет?), боялась навредить ребенку. Тогда уважаемый психолог из РМ Татьяна Дорофеева сказала фразу " для нее будет полезен даже один день проведенный в вашей семье". Мне эта фраза очень помогла меньше дергаться тогда, хотя переживала я . 30 января у нас первый день АИСТА .

Поздравляю с наступающим днем Аиста!
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Я хотела с самого начала мальчика 10-11... »
  #64
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Но, я себе говорю: "А если не я? То кто?" Так и остался бы ребенок в дд. А оттуда - может быть и не все - но Илюха, увы, выйдя в 18 лет из дд, вошел бы в те, печально известные, 90%.
Так что, работаем, работаем. В две смены, в три смены...
Меня эта мысль тоже преследует...
За маленькими хорошенькими девочками-то и в самом деле очередь.
Вот вчера уже посовывала мужу фотографию 11-летней принцессы (юридически для меня это возрастной предел).
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:09
ответ для Bosko , на сообщение « Ира, повторюсь. Вы сделали очень... »
  #65
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ира, повторюсь. Вы сделали очень светлое дело. Это ужасно трудно за две недели каникул научить быть домашним мальчишкой ребёнка который с рождения вырос в казённом заведении. Достучаться до него, заставить понять, что мир в котором он жил и существующие в этом мире отношения между людьми, отличаются от того мира в котором живут все остальные и отношения здесь другие. Но Вы пытаетесь, вы ищите. Всё что касается детей не терпит никакой фальши, а все попытки приукрасить и самих детей, и отношения с ними могут привести к трагедии.
Правильно! Потому что, как в описаниях волонтеров, так и в некоторых топиках о детях, получается некая слащавая лубочная картинка... И догадаться. что все это не совсем правда, бывает трудно, и не сразу, а методом своих проб и ошибок...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:24   #66
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Меня эта мысль тоже преследует...
За маленькими хорошенькими девочками-то и в самом деле очередь.
Вот вчера уже посовывала мужу фотографию 11-летней принцессы (юридически для меня это возрастной предел).
Девочку я бы тоже взяла еще. Думала... Но жп уже плохо позволяет. Если бы брала, то лет 7-8. Больше бы - уже побоялась, хотя видела и постарше очень интересных девочек. С девочками, с первого взгляда - проще, но мне кажется, что - сложнее. Подождем пока...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:58   #67
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Муж уговаривал на новогодние праздники отвезти детей в Египет, а я отказалась. Мол попробуем найти дочку, возьмём Колю на гостевой. Короче сначала спасем мир, потом отвезем детей на море.
Наверно, Коля оказался умнее чем вы думаете и раскусил это желание спасти мир и раздражение которое вы испытываете. Дети очень чутко реагируют на такие вещи и фальшь чувствуют прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Но что-то не вызвало отклика. Говорит, учиться не интересно. Лучше в футбол погонять... А сначала сама идея лагеря заинтересовала. Но ни на какие условия не согласен. А мне-то эти условия - это самое важное. Хочу найти какой-нибудь стимул, цель к которой можно стремиться. А там потихоньку-помаленьку...
Сначала он просто хотел понравиться видимо... А зачем ему ваши условия, почему он должен их принимать, кто вы для него? Тон у вас довольно оскорбительно звучит в адрес мальчика, так неужели вам удается скрывать это раздражение во время общения с ним? Очень страшно было читать, такая я пугливая... А как дальше будет, какие у вас планы насчет Коли после каникул?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:26
ответ для Lyudmila , на сообщение « Наверно, Коля оказался умнее чем вы... »
  #68
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Наверно, Коля оказался умнее чем вы думаете и раскусил это желание спасти мир и раздражение которое вы испытываете. Дети очень чутко реагируют на такие вещи и фальшь чувствуют прекрасно.


Сначала он просто хотел понравиться видимо... А зачем ему ваши условия, почему он должен их принимать, кто вы для него? Тон у вас довольно оскорбительно звучит в адрес мальчика, так неужели вам удается скрывать это раздражение во время общения с ним? Очень страшно было читать, такая я пугливая... А как дальше будет, какие у вас планы насчет Коли после каникул?
То, что хотел понравиться-это точно. И то, что сразу принимать чьи-о условия не готов, тоже правильно. Ребёнок начнёт принимать условия только в том случае, если стопроцентно доверяет и принимает того, кто эти условия ставит. А по поводу того, что не хочет учиться? Мало, кто из таких детей просто уверен в том, что может учиться на равных с домашними,и это: Не хочу! На мой взгляд, просто защита. У парня есть актёрские способности, их нужно развивать. Заставить нельзя, и тут действительно нужно найти стимул-то, что будет в итоге исходить от самого Коли, а не от кого-то другого. (Есть предложение отнести фото на Ленфильм, отвезти мальчика посмотреть съёмочный процесс.Ещё есть школа при Театральном институте, но для этого, Коля должен жить в С-Петербурге, что пока не реально). И все эти занятия должны быть необходимы ему самому, и понять это он должен сам. Ему 13 лет, он личность, которая все эти 13 лет формировалась в определённой среде, а теперь за 10 дней перестроить эту личность просто не реально.
Не стоит ругать человека за то, что он боится. Это тоже нормально, потому что оказалось, что отношения складываются не так мягко, как Ирина предполагала. Да, и раздражение-в этом тоже нет ничего удивительного. Если Ирина скрывает это раздражение от мальчика-она молодец. Мы все иногда злимся, раздражаемся и на своих детей, но это же не значит, что мы перестаём их любить?!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:32
ответ для GigaMama , на сообщение « Про панибратское отношение... Когда... »
  #69
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И я хочу обратиться к волонтерам.
Господа волонтеры!
Вы хотите делать доброе дело. Устроить ребенка в семью! И надо честно писать обо всем.
Иначе наивные родители (к таковым я себя не причисляю. Все-таки, опыт есть...), могут не выдержать этой нестыковки - желаемого и действительного. И количество отказов увеличится. И травма будет не только у ре., которого вернут в дд. Но и у несостоявшихся родителей, которые начисто разуверятся в своих пед. способностях, и будут считать себя никчемными воспитателями. А это не так!!!
Нельзя любой ценой устроить ребенка в семью. В данном случае, цель НЕ оправдывает средства. И надо быть предельно честными. Потому что за Вашими красивыми словами о ребенке, стоят переживания и слезы пр. родителей, и возможные возвраты, а значит и новые псих. травмы детей! Это же не рынок, в конце концов. А дети - не товар, который надо продать любой ценой, а потом хоть трава не расти.
И это не значит, что детей будут меньше забирать в семью. Просто каждый потенциальный родитель, зная истинное положение вещей, зараннее оценит свои силы, и подумает о том, на что ему следует обратить внимание в первую очередь, как заниматься с ре. - с реальным ребенком, а не с тем, чей красивый образ нарисовали волонтеры. А сейчас - родителя c головой окунают в проблемы, о которых о мог совершенно не догадываться.
Простите, может в данном топе и не в тему. Но не написать не могла. Очень давно назрело.
Хотя я слово волонтеры не люблю и себя к ним не причисляю, но возьму на себя смелость ответить.
Уважаемые господа читатели того, что мы пишем! Помните, что у всех людей разный угол зрения на одних и тех же людей и на одни и те же жизненные ситуации. Вот Вы например читаете про "ре", а я пишу про ребенка. По сути наверно одно и то же конечно... а вроде бы и нет. Вы хотите, чтобы мы вам характеристики из личного дела цитировали что ли?Так вы с воспитателями поговорите - у них своя правда. Послушайте например воспитателей моих гостевых ребят- с такой характеристикой и в тюрьму не возьмут.
Если мне царапает сердце мысль о том, что вот этот конкретный ребенок обречен вырасти в детском доме, то я напишу о нем. И опишу его таким, каким он мне покажется. Почему я должна писать о нем так, как думаете про него вы? Да если бы я так про них думала, я бы и носа в детский дом не показала. Зачем общаться с теми, кого заранее подозреваешь во всех смертных грехах..
Хотя честно говоря, начитавшись подобных тем, действительно страшно писать иногда... Про Колю писала Лада - вероятно, она увидела другого Колю. Того, о котором написано в теме, она может быть и не заметила бы, он скорее всего ей бы таким не показался.
Все-таки... пожалуйста... когда вы читаете про пиар подростков помните, что они воспитываются не в институте благородных девиц. И попали они в детский дом не потому, что родители - молодые ученые погибли при проведении опытов... И еще к болельщикам просьба: не надо на благие намерения незнакомых вам лично людей обязательно аплодировать и кричать давай-давай. Это плохая помощь.
И тоже простите что не в тему, но тоже знаете ли наболело.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:35
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #70
Станция Машушино
Активный участник
 
Аватар для Станция Машушино
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ФРГ
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Муж уговаривал на новогодние праздники отвезти детей в Египет, а я отказалась. Мол попробуем найти дочку, возьмём Колю на гостевой. Короче сначала спасем мир, потом отвезем детей на море.
В результате чувство вины перед своими детьми. Всё не так уж плохо, успокаиваю себя. Сидим на даче, гуляем, катаемся на лыжах, ходим в театр... Но этим мы можем заняться на каждых выходных...
Коля сел на голову всей семье, чуть все не переругались. Оставь надежду сюда входящий.
К девочке не приблизились ни на шаг. Все кто обещал на каникулах помочь пропали, либо предложили подождать пока откроются опеки.
Да ещё и вместо того, чтобы заниматься собственными детьми ношусь с Колей... Но там не коня корм
Простите, что-то расклеилась.
Беру себя в руки.
Всё будет хорошо!!!

А можете рассказать, как именно проявляется Колина посадка на "всехних" шеях?
Мне, правда, интересно.
__________________
Во многой мудрости много печали...(с)
Станция Машушино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena