Ищущим дабы не пугаться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 20:06
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #21
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


В опеке МО "Московская застава" чудесные тётеньки работают Лариса Владимировна и Екатерина Юрьевна. Внимательные, чуткие и о судьбах деток заботятся.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:44
ответ для Anita_80 , на сообщение « Спасибо большое за Темку! Конкретно,... »
  #22
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


МО 66 удивило своими требованиями((( :если есть свои дети и проживающие совместно родственники предоставить справку от лечащего врача с диагнозами, справки из диспансеров, справка из школы или д/с. И для усыновителей зачемто дублировать штамп инфекциониста в медкомиссии справкой, что по адресу проживания инфекционных заболеваний нет. Что тоже бред, мы инфекционистов проходили оба в разных районах по прикреплению, непонятно что им вообще в этом случае надо
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:53   #23
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
МО 66 удивило своими требованиями((( :если есть свои дети и проживающие совместно родственники предоставить справку от лечащего врача с диагнозами, справки из диспансеров, справка из школы или д/с. И для усыновителей зачемто дублировать штамп инфекциониста в медкомиссии справкой, что по адресу проживания инфекционных заболеваний нет. Что тоже бред, мы инфекционистов проходили оба в разных районах по прикреплению, непонятно что им вообще в этом случае надо
У каждой опеки свои дополнительные требования...
Справку, что по адресу проживания инфекционных заболеваний нет взять не сложно.
Я ее брала в поликлинике по месту жительства. Приходишь, просишь, они смотрят в базе, выдают справку
Если сомневаетесь, у Натальи Геннадьевны спросите, что точно она хочет видеть. Она очень приятная, адекватная, доброжелательная, хоть и строгая.
А что касается, что у вас уже есть печать инфекциониста в Мед.справке, так там печать подтверждает, что лично ВЫ НЕ БОЛЕЕТЕ, а это справка о том, что В АДРЕСЕ БОЛЕЮЩИХ НЕТ. Как бы про другое совсем получается.

По поводу родственников уточните, может вы чего не до поняли... т.к. со мной вместе живет мама, сестра, бабушка, отец и от них ничего не потребовалось, кроме общего письменного согласия заверенного в моей опеке.

А вот если Вы еще и усыновляться будите в Приморском суде, то от вас потребуют отдельную справку, об отсутствии СПИДа.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:57
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #24
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


МО "Ржевка" на ул. Комунны.
Замечательный специалист Марина Витальевна. Всегда шла на встречу, подсказывала и помогала. Спасибо ей.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:11   #25
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Хорошие девочки работают в МО "Парнас" у них ДР на Есенина, там и главврач ничего. Кому ближе на север могут туды обращаться)))

А нам все мало, мы еще одного решили взять)))
ОГО! Молодцы какие!
А если честно, я еще своего хулигана домой не заполучила, а уже мечтаю, о дефочке, тока маленькой совсем...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:01
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #26
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Дело в том что мы по этому адресу только прописаны, а прикреплены к другим поликлинникам, да еще и к разным все, вот и не понятно справку то должны по месту жительства давать, а они нас не обслуживают, а те кто обслуживает находятся в городе и на Пушкин справки ни под каким предлогом не дают вот мы и озадачены...
А со спидом так вообще прикол какой то, это уж совсем незаконно КВД же проходили там анализ делали, ее тоже на всю семью надо делать?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:14
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #27
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


воттакоеимя, эта справка берется по месту предполагаемого жительства ребенка я так понимаю... Уточните у Натальи Геннадьевны, как это сделать в вашей ситуации.

Справка СПИД.
Идете в КВД, где уже сдавали с собой паспорт, полис и квиточек анализа. И вам там делают справку, прямо при вас.
Или можно съездить в ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 179-а,
тел 575-4405). Экспресс анализ за 25 мин. (420 руб) Дают квиток об анализе, идете в регистратуру ставите не него треугольную печать. Все. Справка в кармане

Делала только на себя, т.к. я усыновитель. Всем другим ничего не надо было.
Если у вас муж, тоже усыновляет, то и ему нужна будет.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:20   #28
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
воттакоеимя, эта справка берется по месту предполагаемого жительства ребенка я так понимаю... Уточните у Натальи Геннадьевны, как это сделать в вашей ситуации.

Справка СПИД.
Идете в КВД, где уже сдавали с собой паспорт, полис и квиточек анализа. И вам там делают справку, прямо при вас.
Или можно съездить в ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 179-а,
тел 575-4405). Экспресс анализ за 25 мин. (420 руб) Дают квиток об анализе, идете в регистратуру ставите не него треугольную печать. Все. Справка в кармане

Делала только на себя, т.к. я усыновитель. Всем другим ничего не надо было.
Если у вас муж, тоже усыновляет, то и ему нужна будет.
Насколько я знаю, всю жизнь справки на ВИЧ не имели право требовать. Незаконно это вообще-то Даже когда сам приходишь и просишься на сдачу крови, тебе бумажку дают на подпись, что попросился сам добровольно. А что у нас теперь просят такие справки????
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:41
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #29
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Так ВИЧ входит в перечень заболеваний при которых нельзя быть усыновителем...
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:48
ответ для nbhji , на сообщение « Насколько я знаю, всю жизнь справки на... »
  #30
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, всю жизнь справки на ВИЧ не имели право требовать. Незаконно это вообще-то Даже когда сам приходишь и просишься на сдачу крови, тебе бумажку дают на подпись, что попросился сам добровольно. А что у нас теперь просят такие справки????
Все равно вы на него сдаете, когда в КВД печать получаете иначе не поставят.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena