Ищущим дабы не пугаться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 21:12   #31
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Все равно вы на него сдаете, когда в КВД печать получаете иначе не поставят.
Можно сдать в поликлинике. Взять результат и с ним в КВД, по этому результату должны выдать заключение. Если на бегунке всё заверено КВД и инфекционистом требовать большего не могут. Мед заключение стандартное и не подлежит никаким изменениям. Справка на СПИД входит в разделы КВД и инфекционист.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:14
ответ для Bosko , на сообщение « Можно сдать в поликлинике. Взять... »
  #32
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Смысл этой справки, как я поняла, в том что в квартире может проживать родственник, имеющий инфекционные заболевания. Например брат или сват с гепатитои или туберкулезом. Т.о. ребенок, придя жить в эту квартиру рискует быть инфицированным.
Насколько законны требования я не знаю, но взять справку по месту жительства не очень сложно, у меня заняло 15 минут. Инфекционист посмотрел по адресу на карточке и все! Ну и на анализы из КВД глянул.
На ребенка я взяла справку у участкового педиатора, то же 15 минут. Зашла с картой к медсестре, та вписала диагнозы в справку и написала, что контактов с инф.больными нет. ВСЕ!
Если нужен конкретный ребенок, я думаю все это мелочи жизни.
А Наталья Геннадьевна-отличный специалист. Сегодня в очередной раз в этом убедилась, очень грамотная и чуткая. Самое лучшее впечатление от общения с ней, никаких "розовых соплей", все по делу, а главное, реальная помощь детям, усыновителям и опекунам.
__________________

Жизнь порой учит лучше, чем родитель.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:47
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #33
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Павлена, как вы хорошо написали! Готова подписаться под каждым словом и про справки и про конкретного ребенка.
А Наталья Геннадьевна по телефону ОЧЕНЬ строгая, а когда приходишь к ней, то понимаешь, что человек знающий и готов идти на встречу.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:02   #34
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо! Со спидом разобрались))))))
А с инфекционистом она нам тоже не помогла (это не ее личные требования), просто у них требуется действительно справка что квартира не на диспансерном учете, но как быть если в поликлиннике по месту жительства не обслуживаешься никто не знает, придется перекреплять полюса из за этой фигни(((((((((( может хватит детской справки мелкий у нас там же обслуживается.
Винегред в моей голове кроватки -подгузники-справки
Девочки осторожнее--усыновив одного ребенка вы рискуете усыновить еще парочку))) ЭТО ЗАРАЗНО
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena