и страшно, и дух захватывает - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 01:36
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #71
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Какой замечательный мальчик!
Успехов Вам!
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:37
ответ для izum , на сообщение « Арчи наш выдал такой сюрприз в свои 11.... »
  #72
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


А плохо кушает- да просто основной еды , которую мы едим и не пробовал никогда. Молочка предложите, да пельмешек.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:42
ответ для izum , на сообщение « Арчи наш выдал такой сюрприз в свои 11.... »
  #73
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Наконец-то я, компьютерный птеродактиль, научилась фотки вставлять, только уж больно громадные выходят)))
Т.е. вы полагаете, что он описался скорее из-за волнения?
Завтра заведующая выяснит у воспиталок и должит, как оно происходит с ним в приюте.
Так уже хочется поскорее домой Василька забрать, сегодня уже приданного накупила парню. Выбирала пацанячую одежду и все поглядывала на девичью по привычке. Разница есть!
Но удалось справиться с собой и обойтись без цветуев и бантиков))

А еще похвастаюсь, поскольку для нас это достижение:
наш папа с мальчонкой поиграл, почитал и так, как бы между прочим, по телефону мне рассказал, что они с "Василием Алибабаевычем нормальные парни..." Т.е. раз пацаны переименовываются, то процесс идет по направлению друг другу. А Васька на это его папой Володей обозвал))
Парень наш нашелся ведь в приюте городка, где сейчас муж работает, далеко от Питера и поэтому они там его без меня пока приручают, а я уж по телефону со всеми общаюсь.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:01
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #74
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Васька описался(( И в кровать и в штаны. Тихо заправил кровать и никому ничего не сказал. А днем учуяли запашок сомнительный, при том, что на чтона ночь был душ и ессно все ДД вещики постирали, дома одели в домашнее. Я, честно говоря, в шоке - 7 лет и такое дело??!!
перенапряжение нервной системы. То, что все втихую спрятал... тут и стыд, и боязнь того, что не возьмут из-за Этого. У моей был вот такой случай, когда она "уплыла". Больше не повторялось.

Цитата:
И еще на удивление - очень плохо кушает, при своей-то худобе и ДД "разносолах"?
А это почему? Глисты?
Глистов точно нет. Их там (детей) проверяют . вот подождите, когда от периода разборчивости в пище (непривычно же, в ДД свое меню) перейдет к "мету все подряд и требую добавки" и далее уже начнет выбирать, что он будет есть, а что не будет.
Да, у многих детей из ДД привычка есть все, что положат на тарелку, а вот отказаться от положенного или добавки попросить... как-то они не могут.

Татьяна,
Цитата:
А светится от радости из-за самоката)
дёготку добалвлю, можно? Это пока не светится. Обратите внимание на выражение глаз. Я вот тоже поначалу фотографировала, хвасталась тем, что ре улыбается, радостный. А вот месяцев через 8, наверное, обратила внимание на глаза на всех фотографиях. Как от месяца к месяцу менялось выражение глаз, менялась мимика. Как исчезло детдомовское выражение глаз, сменившись обычными детскими глазёнками. Когда мордаха серьезная, а глаза лучатся.

пофотграфируйте сына в том же ракурсе от месяца к меаяцу...

И еще.. у детей и цвет глаз меняется, и волосы становятся другими, и запах. меня, если честно, убивал запах дочки. В ДД я его не чувствовала, хотя ходила 1.5 месяца. А вот дома... запах ужасный. при этом от Ленки пахло чистой кожей, чистыми волосами... но все равно от неё пахло казёнщиной. Потом от неё стало пахнуть нормально, даже когда колбаса была грязной.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:12   #75
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Татьяна, дёготку добалвлю, можно? Это пока не светится. Обратите внимание на выражение глаз. Я вот тоже поначалу фотографировала, хвасталась тем, что ре улыбается, радостный. А вот месяцев через 8, наверное, обратила внимание на глаза на всех фотографиях. Как от месяца к месяцу менялось выражение глаз, менялась мимика. Как исчезло детдомовское выражение глаз, сменившись обычными детскими глазёнками. Когда мордаха серьезная, а глаза лучатся.

пофотграфируйте сына в том же ракурсе от месяца к меаяцу...

И еще.. у детей и цвет глаз меняется, и волосы становятся другими, и запах. меня, если честно, убивал запах дочки. В ДД я его не чувствовала, хотя ходила 1.5 месяца. А вот дома... запах ужасный. при этом от Ленки пахло чистой кожей, чистыми волосами... но все равно от неё пахло казёнщиной. Потом от неё стало пахнуть нормально, даже когда колбаса была грязной.
Маша, про глаза согласна, я тоже всматривалась и рассматривала, напоролась на противоречивые чувства. Помню его словесную радость от самоката и невольно начиняю этой радостью его взгляд. А мой друг глянул и тревогу и испуг в них разглядел.

Спасибо, что о запхе сказали. Мне об этом даже себе признаться было стыдно. В первый раз везла в машине и перед собой парня держала. Нос мой в Васькину макушку упирался - и таааак пахло, я таких запахов никогда не слышала. Стало вдруг так страшно внутри, в душе. Подумалось - а смогу обнять, смогу поцеловать, рядом в кровать положить? Вот этот был для меня первый момент истины. Ехала и мозг разрывался. Хорошо, что никто меня не видел тогда - муж на дорогу смотрел, пацан в окно. Дома проверяла себя, прижимая и обнимая. Нет, брезгливости нет точно. Смогу. Смогла.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:43
ответ для petrotat , на сообщение « Маша, про глаза согласна, я тоже... »
  #76
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Татьяна, дёготку добалвлю, можно? Это пока не светится. Обратите внимание на выражение глаз. Я вот тоже поначалу фотографировала, хвасталась тем, что ре улыбается, радостный. А вот месяцев через 8, наверное, обратила внимание на глаза на всех фотографиях. Как от месяца к месяцу менялось выражение глаз, менялась мимика. Как исчезло детдомовское выражение глаз, сменившись обычными детскими глазёнками. Когда мордаха серьезная, а глаза лучатся.
В самую точку. Я сейчас смотрю на фотографии в первые дни дома и понимаю, что это не улыбка была - ужас вселенный в глазах, а тогда по сравнению с ДД казалось, что улыбается.....
А про запах, помню у мужа спросила, как ты думаешь, мы привыкнем как она пахнет, а сейчас так люблю ее занюхивать, моей такой пахнет.

А вообще - еще раз поздравляю, замечательный сын!!!!
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:50
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #77
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


и про глаза, и про запах согласна. Про глазки в своем топике на днях писала, действительно в домике казалось, что улыбается, да и дома в первое время тоже,НО сейчас глаза улыбаются и смешинки там так и прыгают!!! А про запах...Про Настю скажу, что никакого чужого запаха не чуяла. А вот с Полинкой...Кожа, волосы и самое наипервейшее-это содержимое горшка. Запах казенщины, по другому не знаю как его обозвать. Он стал улетучиваться через 2-3 недели, хотя и сейчас иногда прям опять навеет бывает.
Кажется мальчишки Ваши находят общий язык: очень от этого радостно!!!
А мальчонка очаровательный! Представляю чертики в глазках через месяцок дома!
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:03
ответ для izum , на сообщение « Арчи наш выдал такой сюрприз в свои 11.... »
  #78
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Арчи наш выдал такой сюрприз в свои 11. Я проснулась утром, а он лежит одетый в кровати- полностю, даже в куртке и ботинках.Спит. Собрался, видать , ждал , что отправят обратно в ДД. Но мы с ним даже не обсуждали этот вопрос. Я его разбудила, переодела и поменяла белье, постирала одеяло. Без всякой огласки заменила спальные принадлежности.Так что никто не знал. По тихому только знал тов. Новосельцев.
Ужас какой,бедные маленькие человечки,вот так смотришь и не знаешь,что у них в головках твориться,а они живут с ожиданием даже вот такого,что в ДД обратно отправят и не верят долго,что нет,хоть уговорись,что не отдам,спасибо за Ваш пост,дало повод сильно задуматься,чтобы следить за собой лишний раз,а то вот неосторожное слово,для нас ничего не значащее,а для ребенка внутри мир перевернется,у него истерика,а ты уверен,что на пустом месте или из-за ерунды
Я тоже выбрала себе сразу такую тактику,что ничего страшного не произошло,чтобы не случилось бытового,собссно этим и смогла приручить ребенка сложного для многих,тк она мне просто стала доверять свою маленькую жизнь.

А автору поста,точно совсем ни о чем страшном не говорит,у меня лет в 9 тоже случилось в лагере,никакого стресса не было особого,в лагере не первый раз,при этом не чувствовала ничего,проснулась и вот,тоже боялась позора страшно конечно,в таком-то возрасте да весь отряд узнает,прикрыла тихонько и не сказала никому,а вообще это ужасно,когда ребенку страшно сказать про такие вещи,не к кому обратиться,так и невроз сильный можно заполучить.Иногда и у куда постарше бывает,говорит,что сниться,что в туалет пришел и процесс начался,сразу проснулся,а уже вот..да у взрослых это тоже сплошь и рядом,в смысле сниться,просто взрослый может уже и проснуться вовремя и контролирует себя как-то организм,чтобы только на стадии картинки и осталось,а детка да в первый день дома...оххх,тяжко ему,он чувствует себя сейчас,как проходящим тестирование,выдерживающим экзамен,мне перед экзаменом помереть хотелось от напряжения,простите за интимность,перед ужасной для меня Экономикой месячные пропали на 2 недели,тк я ее все же не сдала и на пересдачу отправили и начались ровно через час после успешной пересдачи,как отпустило весь организм,от стресса такие вещи происходят,что не столкнувшись не поверишь,я от экзамена за который и не выгнали бы,и уважение никого не потеряла бы и любить бы меньше не стали,а у Василька жизнь решается,он самокату улыбается,как нормальный мальчишка,а в душе ужасы,страхи и сомнения "подойду ли,возьмут ли,соответствую ли",это для взрослого-то неприятно и ужасно,а для малыша...показывайте ему всеми силами и во всем,что ничего страшного,все нормально,мы выбрали тебя за то,что ты просто есть ты и никаких НО уже,самое главное его сейчас даже не порадовать,а успокоить насколько возможно.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:18
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #79
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Сегодня общалась с заведующей, она мне прочитала медкарту. Все врачи ставят - здоров. Что как-то странно. То ли врачи такие. то это что-то уникальное(?).Правда также пишут, что "малорослый". Но эндокринолог тоже пишет - здоров. Нефролог никаких отклонений не нашел, но со слов воспитателей поставил "энурез". Выписал месяцок попить лекарста, но скорее всего, про это все забыли и не пили ничего. Воспиталки заведующей признались, что есть ночное писание, но они стараются его в 12 часов будить и вести в туалет. Но иногда бывают казусы.Интересно, можно ли понять "малорослость" это наследственное или недокормленнное? И в каком возрасте или после какого времени можно увидеть - будет метр с кепкой или все же вырастет мой пацанчик)
Гостевую мне местная опека дать отказалась, сказали, что мол парня заберу и уеду, а унее доки зависнут, не буду же тыщу км пилить из-за нескольких бумажек((
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 06:18
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #80
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ну, тогда могу посоветовать купить мальчишке пеленок одноразовых размером 60*90 для лежачих больных. соседка так сыну делала. Если случались протечки, то мальчик спокойно складывала пеленку в мешок, брал чистые трусики, мокрые тоже прятал и ложился спать далее. причем я об этом узнала только через 14 ребенкиных лет и то случайно: пишла со старшим в гости и срочно понадобилась пеленка. вот все и раскрылось.

ре лучше провести по всем врачам. подозрительно что-то, что ребенок "здоров". К шести годам у 70% шестилеток уже есть какое-либо заболевание. И ночная ловля рыбы может иметь неврологическую основу.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena