Наше рыжее счастье - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 13:12
ответ для Milonga , на сообщение « Не согласна:). Регоператор должен не... »
  #21
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Это ставит в заведомо неравные отношения кандидатов, все зависит от удаленности места прописки. Этот момент четко не прписан, на усмотрение опеки, опека может попросить прислать факсом что-то из пакета документов. Судья встанет на сторону опеки, любой судья. Формальные критерии считаются менее значимыми, чем суть вопроса, в моем случае судья посто отказалась рассматривать мои жалобы на нарушения опекой вдвое и втрое сроков ответов, сказала что будет заниматься исключительно сутью дела, оставив в стороне формальые вопросы - нарушения сроков, неграмотного оформления докуметов...

Отчаиваться не стоит, мне с Машей приходилось подождать, опека говорила, что сейчас с ребенком другие кандидаты знакомятся. Другие, значит другие, ждал две недели, часто это вранье, опека просто тянет время.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:14
ответ для Аника , на сообщение « Похоже, что этот ДР в очередной раз... »
  #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Похоже, что этот ДР в очередной раз подтвердждает свои "скелеты в шкафу". Это не первая такая история с ними. И все как под копикру: ребенком никто не интересуется, ГВ всем говорит, что он же больной, опека зудит, что нет кандидатов, а как только ребенку исполняется около 1,5 лет и появляется семья с документами, вдруг оказывается, что на ребенка аж очередь и все, уже поздно, буквально вчера принесли документы или позвонили и выслали факсом, а вы пойдите и другого выберите
Да, это излюбленный прием, мне тоже говорили, что ребенок сейчас в процессе оформления, что на него согласие подписали... На русский язык все это можно перевести: "Идите и возьмите какого-нибудь другого ребенка в какой-нибудь другой опеке".
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Да, это излюбленный прием, мне тоже... »
  #23
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
На русский язык все это можно перевести: "Идите и возьмите какого-нибудь другого ребенка в какой-нибудь другой опеке".
В другую не отправляли - сказали, что у них много других деток - езжайте и смотрите прямо сейчас, но других... То же самое говорили и в комитете - типа - раз не пугает медицина, то мы вам таких много можем предложить... Мы, конечно, пока ждем...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:18
ответ для Milonga , на сообщение « Вправе ли? Что-то не припомню в законе... »
  #24
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Вправе ли? Что-то не припомню в законе такой процедуры, как обещание по телефону. Тем кандидатам точно также можно было бы посоветовать не влюбляться по фотографии, или уж быть готовым к тому, что их опередят. Еще совсем не факт, что люди, купив билеты и сев на поезд, затратили больше усилий на пути к ребенку, чем остальные кандидаты, и этим по закону имеют какую-либо прерогативу.
По телефону никакие обещания не принимаются по закону. Без личного присутствия никакой ребёнок не "бронируется". Единственное, что может предложить опека -прислать по факсу пакет документов для ознакомления.(На случай, если усыновители едут издалека, и вдруг на месте выяснится, что не хватает какой-то справки и т.п.) Скорее всего, ребёнка готовят на иностранное усыновление и ждут документов оттуда, или как вариант- ждут пока кто-то, кто симпатичен опеке, собирает документы.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:23
ответ для Bosko , на сообщение « По телефону никакие обещания не... »
  #25
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
По телефону никакие обещания не принимаются по закону. Без личного присутствия никакой ребёнок не "бронируется". Единственное, что может предложить опека -прислать по факсу пакет документов для ознакомления.(На случай, если усыновители едут издалека, и вдруг на месте выяснится, что не хватает какой-то справки и т.п.) Скорее всего, ребёнка готовят на иностранное усыновление и ждут документов оттуда, или как вариант- ждут пока кто-то, кто симпатичен опеке, собирает документы.
Но по закону и факсовые документы не повод ребенка"придержать"?
Мы так сделали, документы отправили курьером, заключение факсом и оооочегь надеемся, что ребенка не отдадут по закону тому, кто пришел первым...

Наталия, не расстраивайтесь, может и вправду пока других малышей глянуть? Вдруг среди них есть Ваша судьба, а все эти препоны-знак свыше?
А пока и сэтим вопрос решится. Будет или Ваш или не Ваш.

Или именно этот малыш совсем-совсем Вам нужен?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:31
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #26
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Факсовые документы только для ознакомления. По закону отдадут тем, кто лично пришёл. Если поступят иначе, только по своей собственной опекской инициативе. В общем, всё в руках этих тётенек.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:16
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #27
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вам отказали незаконно.
Не отчаивайтесь, может все уладится, а может и нет((( Мы в процессе поиска сталкивались со многими казусами: везде говорят что очереди на детей-это миф))). Но прийдя в опеку и к оператору этот миф вы обязательно услышите. Очереди на детей возникают не только потому что люди из другого региона едут, но и много незаконных вариантв типа:
-опекунская тетя проверяет вашу так сказать состоятельность, типа если вам точно надо то прийдете 10 раз и будуте требовать( это мы видели в Красносельском районе там еще есть чудная тетя которая по внешнему виду за 5 мин. определяет можете ли вы стать родителем))))
-она уже обещала этого ребенка знакомым, друзьям, незнакомым но за деньги, без денег но представитеям общественных движений и всяких фондов (это точно процветает в Красногвардейском)
-она работает на иностранное усыновление по соображениям идейным и не только (я в области встречала)

Вы обязательно найдете своего ребенка))) Если хотите бороться именно за этого то лучше обращаться в прокуратуру, но имейте в виду комитет опеку всегда прикроет так что ловить надо на грубом нарушении законодательства, т.е. когда с вас откровенно вымогают. А так они направление организуют задним числом и вы ничего не докажете.
И по фотографии совсем нельзя привязываться к ребенку, я вас понимаю, но не разрешайте себе этого. А мой пример))) на фото русая сероглазая девочка (убить фотографа!!!!) на деле кареглазая темноволосая мулатка, фотография была ее но кто и как с этой фотографией работал и главное зачем? Таки ж мы ее взяли))))))
Терпения вам и удачи!!!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:46   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
В другую не отправляли - сказали, что у них много других деток - езжайте и смотрите прямо сейчас, но других... То же самое говорили и в комитете - типа - раз не пугает медицина, то мы вам таких много можем предложить... Мы, конечно, пока ждем...
Вот. Полно других. Это вечная история. Думать о причинах бессмысленно, вариантов тьма от более экзотического иностранного усыновления до банальной и повсеместной "проверки на вшивость". Над чиновниками не каплет, спешить им некуда.

Совет практического и юридического свойства: как можно меньше с ними разговаривать, это пустая трата времени. Пакет докуметов под входящий номер с датой и подписью. Завление о желании познакомиться с конкретным ребенком в целях оформления семейного устройства под входящий номер с датой и подписью.

Для опеки разница колоссальная, на словах вам рассказать про других кандидатов или написать об этом (никак нелья написать то, что не по закону). Поэтому пишите все, каждый шаг - дело пойдет быстрее.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 23:17
ответ для leokondrat , на сообщение « Да, это излюбленный прием, мне тоже... »
  #29
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да, это излюбленный прием, мне тоже говорили, что ребенок сейчас в процессе оформления, что на него согласие подписали... На русский язык все это можно перевести: "Идите и возьмите какого-нибудь другого ребенка в какой-нибудь другой опеке".
Леня, в том-то и дело, что никаких кандидатов не было в тех случаях, с которыми я лично сталкивалась в этом ДР, каждый раз опека говорила, что никого на ребенка нет. Но как только люди с документами звонили ГВ, сразу появлялись кандидаты и в некоторых случаях задним числом (ой, говорила ГВ, ребенка уже навещают и точно будут брать! При том, что опека была не в курсе и никаких направлений не было выдано), у которых даже документы уже или лежали в опеке или были отправлены факсом "за час до вашего прихода". Начиналось палковставление в колеса и в результате ребенка забирали те, кто мифически появлялся из тумана.
Что за фишка-то???
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:07
ответ для Аника , на сообщение « Леня, в том-то и дело, что никаких... »
  #30
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Леня, в том-то и дело, что никаких кандидатов не было в тех случаях, с которыми я лично сталкивалась в этом ДР, каждый раз опека говорила, что никого на ребенка нет. Но как только люди с документами звонили ГВ, сразу появлялись кандидаты и в некоторых случаях задним числом (ой, говорила ГВ, ребенка уже навещают и точно будут брать! При том, что опека была не в курсе и никаких направлений не было выдано), у которых даже документы уже или лежали в опеке или были отправлены факсом "за час до вашего прихода". Начиналось палковставление в колеса и в результате ребенка забирали те, кто мифически появлялся из тумана.
Что за фишка-то???
Да, чаще всего нет никого,с о мной они тоже сочиняли кандидатов. Поэтому я и посоветовал только письменно. Вот письменно им отказать сочинив кандидата не с руки, это не сочетается с УК РФ, а в тюрьму там нет желающих. Если отказываются принять документы под входящий номер (у меня в Кировске и такое тоже было)- заказное с уведомлением, необходимо вынудить их дать письменный ответ.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena